Перейти к публикации

Собираю доки по Fanuc


Рекомендованные сообщения

Помогите чайнику , у меня фанук oi-md , фрезер. Инструмент,  при смене  не до конца зашёл в шпиндель и застрял, всё становилось, высветились ошибки

EX 1132 arm rotates time+out

EX 1112 switch enable key on&set k29.2

EX 1111 during m6 cycle , power drop down 

  Я это всё понимаю , но что мне делать? Как  можно в ручную довести инстр. до полной смены? Или как всё это сбросить ? П О М О Г И Т Е 

Изменено пользователем кукушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


П О М О Г И Т Е

Здесь не фанук важен, а станок. Каждый производитель по разному реализовывает выход из аварийных ситуаций. В описании станка это ОБЯЗАТЕЛЬНО есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

П О М О Г И Т Е

Здесь не фанук важен, а станок. Каждый производитель по разному реализовывает выход из аварийных ситуаций. В описании станка это ОБЯЗАТЕЛЬНО есть.

 

А вот в этом я с Вами не соглашусь. Реальную методику расшивки аварийных

ситуаций в те скромные комплекты русскоязычной документации, что сейчас прилагают к

станкам закладывают крайне редко.В основном советы обращаться в сервисную службу. 

Приходится у пускачей спрашивать (чего первым делом и попавшему в аварийную

ситуацию посоветую).

И только потом, если это почему-то невозможно, можно попытаться за шлиц 

на валу двигателя гаечным ключом скрутить руку автооператора в начальную

позицию смены на выключенном станке. На некоторых типах станков это 

помогает, на некоторых не во всех случаях. На форуме  мир СNC такая ситуация

с год назад обсуждалась.

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот в этом я с Вами не соглашусь. Реальную методику расшивки аварийных ситуаций в те скромные комплекты русскоязычной документации, что сейчас прилагают к станкам закладывают крайне редко

Я еще не видел где не было бы этого. Не обязательно на русском языке. Ведь пропадание напряжения может случиться когда угодно и где угодно. Это не авария, а нештатная ситуация. Да у меня ни один станок не примут, если я не научу персонал это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не научу персонал это делать.

 

Надеюсь за дополнительные деньги в договоре пусконаладки это указано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь за дополнительные деньги в договоре пусконаладки это указано.

Все покупатели обычно включают в контракт пункт "обучение". Не включают только те, кто уже имеет такие станки и знает как с ними обращаться.  Да я и сам заинтересован что бы ремонтники умели делать как можно больше. Иначе ездить придется по гарантии. Хорошо если на объекте есть человек, который способен по телефону выполнить правильно указания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю фирмы ,в угоду клиенту (подешевле) продают без пусконаладки,

Потом начинают станок подключать такие,которые здесь вопросы задают "что такое ладдер".

Вот цирк бывает...................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю фирмы ,в угоду клиенту (подешевле) продают без пусконаладки,

Такого я еще не видел. Ну если хозяин на такое пойдет, он же не авантюрист, должны у него быть в таком случае люди, умеющие наладить. Мы лично были бы рады если бы у нас покупали без пусконаладки, но такой халявы еще не выпадало.. И вообще, не важно гарантийный случай или не гарантийный, сперва любой вопрос пытаемся решить по телефону, по скайпу, вплоть до того что на видео снимаю какие кнопки нажимать. И едем уже тогда, когда крайняк. На сервисе фирма много не заработает, главное это продажи. А заказчик продолжает с нами сотрудничать когда знает что наша цель не тянуть с него деньги при каждой поломке, и что не отмахнемся от него когда помощь нужна будет, а сделаем все что бы сначала решить вопрос без денег. В конечном итоге для нас это выгоднее выходит. Вопросов у кого покупать следующий станок у него не возникает.

Да и в случае поломки по вине клиента, с гарантии станок не снимается. Естественно за негарантийный случай им придется платить, но в случае другой возникшей неисправности на этом станке все будет сделано по гарантии.

Я тут раньше читал что кто-то снимает с гарантии станок только по факту что клиент внес какие-то изменения в ладдер. Мне это не понятно. Если это не явилось причиной поломки, так никаких проблем.

Кстати когда меня вызывали в Пермь, останавливался в отеле "Регион 59"

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Работаю на vertimac-B roku-roku fanuc system 11m. Ищу хоть какую то информацию. Но больше по самой стойке. Особенно все эти сокращения подклавиатурой.

post-47280-0-87379800-1430115896_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на vertimac-B roku-roku fanuc system 11m. Ищу хоть какую то информацию. Но больше по самой стойке. Особенно все эти сокращения подклавиатурой.

А какая документация конкретно нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Работаю на vertimac-B roku-roku fanuc system 11m. Ищу хоть какую то информацию. Но больше по самой стойке. Особенно все эти сокращения подклавиатурой.

А какая документация конкретно нужна?
очобенно по стойке этой древней. Все эти сокращения .да и вообще любая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, поделитесь пожалуйста руководством по программированию на 31i model B на русском языке, если такое вообще существует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://dropmefiles.com/KgHau

срок хранения 6 дней

ликбез на русском

0, 16, 18, 21, руководства, обслуживание и параметры

87,1Мб

Огромное спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

Помогите найти мануалы и любые книги связанные со станком Fanuc robocut alpha-ib и стойкой fanuc 180is-w.

Номер мануала есть B-68954EN/04.

Может кто поделится своим опытом работы на электроэрозионном станке Fanuc. Проблемы с выставлением проволоки и базировании.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, поделитесь пожалуйста руководством по программированию на 31i model B на русском языке, если такое вообще существует

ppishi v lichku  alex0800@gmail.com

ppishi v lichku  alex0800@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вспомнил

https://dropmefiles.com/17wVP

Fanuc30i_РУКОВОДСТВО_ПО_ЭКСПЛУАТАЦИИ_rus

Fanuc30i-31-32_Descriptions Manual_EN

Fanuc30i_Operator_Manual

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вспомнил

https://dropmefiles.com/17wVP

Fanuc30i_РУКОВОДСТВО_ПО_ЭКСПЛУАТАЦИИ_rus

Fanuc30i-31-32_Descriptions Manual_EN

Fanuc30i_Operator_Manual

нет там нечего

post-37932-0-53890700-1439637771_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...