Перейти к публикации

Собираю доки по Fanuc


Рекомендованные сообщения

Ищу руководство инструкцию программиста оператора на электроэррозионный электроискровой fanuc 180is-wb. Откликнитесь, пожалуйста, если у кого что-нибудь есть желательно на русском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никуда ехать не надо. У меня есть такой на 0. И ещё много чего интересного есть. Всё никак руки не доходят выложить. Обещаю на неделе вывесить ссылки.

Здраствуйте! Можете ли мне дать доки с параметрами на Fanuc.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!У кого есть документация на fanuc 32i-model B пришлите на мыло cnc209@i.ua пожалуйста. Нужна позарез.

Если у кого есть еще руководство по работе с renishaw rmp60, поделитесь пожалуйста.

Изменено пользователем ForgottenGood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>идем на сайт ренишоу, регистрируемся безплатно, качаем</noindex>

циклы сами по себе не очень сложные, просто програмки с макровами, которые берет и записывают в определенные переменные значения координат в момент прерывания

если станок новый - мучайте поставщика, если купили систему не купив циклы... покупайте или ищите на аналогичных станках. 9000е программы практически на все щупы одинаковые, синтаксис только от чпу меняется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У кого есть В65280 на русском, у меня есть на английском но чето я не могу разобратся, меня интересеют параметры на шпиндель серии BiS

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!Может у кого есть программы для работы renishaw ts20 с fanuc-0i-td???Пришлите на cnc209@i.ua, заранее спасибо!

Изменено пользователем ForgottenGood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>размещены методические материалы по TD, MD фануку, примерно 6 Мб около 100 страниц.</noindex>

изначально создавались для наладчиков, частично есть информация для оператора, после 68й страницы крайне опасная для неразумного оператора информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

 

Смотри выше, была ссылка на доку по FANUC 6M (Инструкция по эксплуатации. Operator's Manual), в ней все очень хорошо описано про МАКРО.

Это не то посмотри здесь

]]>http://books.google.ru/books?id=YKvH-zYd3V...;q=&f=false]]>

 

Поделитесь пожалуйста данной книгой, если у кого нибудь есть она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку библиотека пополнилась, может имеет смысл создать бесплатный хост и все туда перенести??

или фтп?

я в IT не силен... есть добровольцы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку библиотека пополнилась, может имеет смысл создать бесплатный хост и все туда перенести??

или фтп?

я в IT не силен... есть добровольцы?

Можно попробовать, NAS у меня есть, роутер всё равно круглосуточно молотит, нет надежного USB-диска пока. Так ещё и собрать всю библиотеку надо, а я уже и не понимаю, по каким местам она рассована. Может проще как-то здесь на форуме пристроить? Галерея же функционирует, типа её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробывать поговорить с администрацией

в свое время места не хватало, поэтому предложение не прошло, ну и пришлось почтой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, подскажите, пожалуйста, есть ли в природе описание работы с USB-портом как устройством ввода-вывода для Fanuc 0i-МВ ?? Как-то всё тыркаем наощупь...

Или может кто на пальцах объяснит, как настроить ввод-вывод, как выводить программы на флешку, видит ли устройство каталоги, расширения файлов какие нужны, и т.п. и т.д... Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! У нас Fanuc 0i-TD , но вроду разницы с работой с USB особо нет . Мы меняли в параметрах сначало порт USB на 15 , наш фанук видит флешки до 1гига в формате фат ( и даже не 32 фат). 

 

Запись на карту памяти
EDIT->[PROG]-> вправо -> [CARD]->(OPRT)->
[PUNCH]-> №программы в ЧПУ ->[EXEC]
или
[ПЛАТА]->(ОПЕР)->[ПЕРФОР]-> №программы
в ЧПУ ->[ЗАПУСК]
или
Запись текущей программы на карту памяти
EDIT-> (OPRT) -> вправо -> [PERFOR]->
[ЗАПУСК]

 

этот ответ с темы "Небольшие вопросы по fanuc и не только"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы меняли в параметрах сначало порт USB на 15 , наш фанук видит флешки до 1гига в формате фат ( и даже не 32 фат). 

Спасибо. А порт не 17?

Запись текущей программы на карту памяти EDIT-> (OPRT) -> вправо -> [PERFOR]-> [ЗАПУСК]

Спрашивает " Переписать?" -соглашаемся или нет, результата никакого. 

Так никакой официальной документации по этому поводу нет? У нас есть печатный вариант документации, там никаких упоминаний про USB.

этот ответ с темы "Небольшие вопросы по fanuc и не только"

Да, я это видел, даже где-то написано, что файлы с расширением .тхт выводятся :no: но ничего похожего пока не добились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да .прастите за неверную инфу , порт 17 , просто год туда не лазил .)

 

Я лично скидываю так (у нас фанук на русском)Режим EDIT-кнопка на стойке Program - на экране внизу находим (Опер)-потом кнопку на экране Перфор. - номер программы какую хотите скинуть (тут есть один нюанс , хоть какую програму пиши . он скидывает какая сейчас рабочая.)- Потом там-же внизу экрана F имя - О.начало - Запуск и программа уходит на флеху.

ПУсть если кратко такой

 

EDIT - PROGRAM - ПЕРФОР. - НОМЕР ПРОГРАММЫ - F.ИМЯ - O.НАЧАЛО - ЗАПУСК

Если очень надо .могу скинуть видео как сам скидываю , думаю проше будет ,чем корявый перевод русского на фануке )

Изменено пользователем Serg32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
корявый перевод русского на фануке )

Это точно, причем некоторые надписи кнопок не совпадают на разных системах. Видео пока не нужно, попробую с другой флешкой на этой неделе, потом продолжим, если не пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто в курсе,существуют еще ящики fanuc.kniga i fanuc.all

и какие там пороли

и если кто меняет пароли, то пишите в тему форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...