Перейти к публикации

Копирование проекта


Рекомендованные сообщения

Дублирую свой пост за прошлый год:

Мои аксиомы:

1. Проект со сборками, деталями и чертежами находится в одной папке.

2. Имя файла детали и его чертежа одинаковы, то же для сборок и их чертежей.

3. Имя файла детали и сборки является ОБОЗНАЧЕНИЕМ в децимальном виде.

Действия:

1. Копируем проект в новую папку. Используем прекрасную утилиту SWTOOLS2 (спасибо ssv2, у Хулио на сайте есть).

2. Открываем все чертежи.

3. Открываем главную сборку АБВ-ХХХ.00.00.000 и начинаем сохранять ее под новым именем:

а) выбираем все ссылки на подсборки и детали и заменяем имена по маске - вместо АБВ-ХХХ меняем на необходимое ГДЕ-УУУ

б) аналогично меняем имя сборки и сохраняем в той же папке.

4. Закрываем Солид и подтверждаем изменения для всех открытых чертежей.

5. Запускаем пакетный переименователь файлов и переименовываем файлы чертежей по той же маске - вместо АБВ-ХХХ меняем на необходимое ГДЕ-УУУ.

6. Открываем сборку, решаем все детали.

7. Наслаждаемся результатом. В новой папке файлы деталей, сборок и чертежей имеют новые имена.

Если сборка несколько десятков чертежей:

1. Открываем и переименовываем узлы при открытой сборке.

2. Переименовывать всю сборку несколько раз открывая чертежи группами,которые может переварить компьютер.(15-20-25 шт. за раз)

Алгоритм работы остается прежним - переименование файла детали (сборки) происходит при открытом чертеже.

Фичей "Копирование проекта"не пользуюсь, т.к. криво переносит ссылки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Может я ошибаюсь и всё же есть возможность сразу попасть туда куда надо...

Во всяком случае, такой возможности я пока не нашел.....

Мои аксиомы:

1. Проект со сборками, деталями и чертежами находится в одной папке.

2. Имя файла детали и его чертежа одинаковы, то же для сборок и их чертежей.

3. Имя файла детали и сборки является ОБОЗНАЧЕНИЕМ в децимальном виде.

ИМХО. Аксиомы хорошие, но не всегда их возможно соблюсти, особенно второй и третий.

Фичей "Копирование проекта"не пользуюсь, т.к. криво переносит ссылки

Во всяком случае кривость переноса пока не наблюдал....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bleh:Просмотрел эту тему. И нашел единственный правильный ответ для быстрого копирования всего проекта. Причем эта проблема ранее обсуждалась.

Ну почему же единственно правильный. Правильных много.... Стандартного нет...

Приходится признать, что авторы отличной программы СВ именно в этом вопросе (копирование проекта и переименование файлов) понаставили мин и засад, может быть не специально, не знаю... Начать с того что SWExplorer, который наиболее корректно все это делает, автоматизации не поддается, через макрос (те API) доступа нет. Но SWExplorer хотя бы хватает все файлы ссылок, даже те которые в данной конфигурации сборки погашены. А просто копирование в новую папку их не берет. Об этом нигде не пишут, это надо один раз попасть в эту засаду, потом начинаешь понимать... И еще SWExplorer не берет чертежи... (я имею в виду до 2007) И в нем нет опции заменять все файлы, как при обычном копировании... Короче, все способы плохие, надо выбрать только наименее поганый...

А при копировании в новую папку не просто где то галочку поставить типа того "Сохранить проект со всей структурой папок", а сидишь как дурак и ждешь: должно вылезти окошко с вопросом, новые папки создавать или нет? Вылезет, не вылезет? Короче, опять засада...

А все эти хитроумные алгоритмы переименования проектов, и из этой ветки, и из других... Все хорошо, но как то на 21 век не очень похоже... на что это похоже, я даже и не знаю.... придумайте сами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, на самом деле парадоксально много путей, а результат виден опосля :surrender:

методом проб и ошибок выборала "Сохранить как", солидарна Pokemonу ! Ттт, не балует.

Переименовываю ВСЁ, либо не копирую ВООБЩЕ, а держу в автономных папках и "беру" оттуда - "Логотипы фирмы", "Болванки", "Ручки" итд.

Спасибо Shvg, в первый раз увидела "копирование проекта". Видела эту фишку только в Инвенторе, надо будет попробовать, хотя в Инвенторе я с ней очень-очень мучилась .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Спасибо Shvg, в первый раз увидела "копирование проекта". Видела эту фишку только в Инвенторе, надо будет попробовать, хотя в Инвенторе я с ней очень-очень мучилась .

Интересно народ рассуждает... это же тож самое окно SolidWorks Explorer-2007, ну да ладно.

Эх, отправил бы кто ссылочку на этот топик в адрес SW-support, что бы народ из филиала SWR в Питере слегка поднапрягся. Всёж дело то хорошее, да и ответа из серии "а это у вас одних такие проблемы" тоже бы уже не последовало бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, отправил бы кто ссылочку на этот топик в адрес SW-support, что бы народ из филиала SWR в Питере слегка поднапрягся.

Чесно говоря разочаровался в их поддержке! Задал несколько вопросов им, ни на один вразумительного ответа не получил (забил на эту тему, так что больше их не трогаю, только время зря тратить, всё равно их жалобы проходят лишь через пару лет). :poster_offtopic:

Они сюда одно время заходили потом им надоело, возможно и сейчас шпионят (Был товарищь a_a_a, одно время ещё девушка была которая обещала поправить ошибки в русском хелпе), давненько их не видел. Они похоже перешли в закрытую зону, они на своем форуме-то не появляются... а тут вобще для них другая вселенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

Я конечно может тороплюсь, вы наверное не все хитрые способы копирования проекта обсудили, вероятно есть и более правильные даже чем здесь предложенные, но все же: я начал знакомство с солидом с 2013 версии и с щас на 2015 сижу - во всех версиях включая 2013 была такая функция как "файл-копировать проект". И да - там можно выбрать как суффикс и префикс для копирования, выбрать чертежи и прочее. Неужели никто здесь не предложил этого варианта?

post-50629-0-56862500-1443691254.png

post-50629-0-29827800-1443691255_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во всех версиях включая 2013
 последнее сообщение в теме от 2007 года, вы уверены что в 2007 году был такой пункт в меню?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно может тороплюсь, вы наверное не все хитрые способы копирования проекта обсудили, вероятно есть и более правильные даже чем здесь предложенные, но все же: я начал знакомство с солидом с 2013 версии и с щас на 2015 сижу - во всех версиях включая 2013 была такая функция как "файл-копировать проект". И да - там можно выбрать как суффикс и префикс для копирования, выбрать чертежи и прочее. Неужели никто здесь не предложил этого варианта?

@@axkarlof, посмотрите на год обсуждения - 2007. Тогда этого пункта не было. Да и сам этот пункт в более поздних версиях SW взят из SW Explorer, который и предлагалось использовать в сообщении № 2 данной темы. К тому же "окно" подозрительно похоже на "окно" из SW Explorer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же "окно" подозрительно похоже на "окно" из SW Explorer.

Это оно и есть. И если SW Explorer не установлен, то и копировать проект будет выдавать ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mixey53rus
      Вот пример программы, которой сам пользуюсь O0001 ( T17 | M10 METCHIK | H17 ) N100 G21 N102 G0 G17 G40 G49 G80 G90 N104 T17 M6 ( T17 | M10 METCHIK | H17 ) N106 G0 G90 G54 X-.75 Y0. S100 M3 N108 G43 H17 Z5. N110 G94 N112 M29 N114 G98 G84 Z-10. R.5 F150. N116 G80 N118 G94 N120 M9 N122 G53 Z0 N124 G53 Y0 N126 M30
    • Fedor
      Видел я как швейцарцы проектировали кран один, рама нижняя пополам переломилась на заводе где цветняк собирали и в вагоны грузили.  Квадратный лючок устроили в самом напряженном месте ну и переломился естественно из-за концентрации напряжений и усталости. Чайники проектировали, одно слово .  Объяснил заводчанам как чинить, все посчитал.  Кинули на три штуки бакинских , не заплатили. Думал сначала бандюкам долг продать, потом пожалел убогих. Все-таки сам когда-то работал на этом заводе, поэтому и доверял. А зря. Предают обычно свои :)  Швейцарцы с них за новую раму запросили двести штук бакинских.  Этот кран для фермеров делался, а они редко грузят вот гарантийный режим и выдерживался. Да и нагрузка не металл, а сельскохозяйственная.  А на заводе   в две смены цветняк грузили в вагоны на экспорт прибалты.  Грабили Россию   :) 
    • vad0000
      Не понял? Если гиб 1, то зачем повторения?   Повторения имеют смыслы, когда гибов больше 2-х   Например, есть программа 1 Гиб Х=20 2 Гиб Х=20 3 Гиб Х=50   Эту программу можно по другому записать 1 Гиб Х=20 (2 повтора) 2 Гиб Х=50     
    • Artas28
      А почему направление стружки вверх??? Я влево - вправо выбирал . Спасибо)      
    • MagicNight
      Да. Напротив, оператор станка не расслабляется!
    • andrei4ik
      Всем доброго дня. Заметил что солид каждый раз при запуске при рткрытии сборки сам ее открывает по умолчанию в сокращеном виде... в настройках галочка снята. И приходится каждый раз руками при открытии сборки уирать переключатель с сокращеного режима... Солид 2022
    • Ninja
      я сделал так как ты и сказал - ось вдоль UV. Ткнул направление стружки вверх и всё!
    • Artas28
      Молодец, а как сделал рассказать не хочешь?) или пример обратно скинуть?
    • Ninja
    • Ninja
      Эх Фёдор, дремучий ты человек! Там же всё швейцарцы просчитали со своей знаменитой швейцарской точностью! хотяяя.. а может это запрограммированная диверсия? Вселятся в эти апартаменты российские миллиардеры, начнут ремонты свои дорогущие делать, так эти ножки-то и подломятся, и вся эта конструкция кААк 3,14зданётся в речку бултыхЪ! Так они там все и утопнут...    
×
×
  • Создать...