Перейти к публикации

Копирование проекта


Рекомендованные сообщения

Есессно я свои советы не пропагандирую как аксиому,обязательную к исполнению.Просто раньше работал на крупном предприятии,производившем СЕРИЙНУЮ продукцию. Как обычно за отсутствием финансов на программное обеспечение(или просто непониманием важности оного со стороны руководства), И неимением какой-нить PDMки в часности.я организовал заводскую базу СЕРИЙНЫХ деталей таким вот образом. Хранилось все на заводском серваке с доступом только для чтения. И пользовались этой базой все кто считал нужным.Есессно там дублирование внесло бы такой бардак.что не приведи господь. У вспомогательных производств(штампов в часности) или мелкосерийных могут быть свои,отличные правила хранения.Но самый лучший выход,все таки,-PDM. Просто выработавшаяся привычка помогает мне сейчас содержать свои домашние базы в более-менее удобоваримом виде.

Намного проще и мне, и прозводству, иметь новый номер. Так легче, поверьте на слово, при изготовлени, сопровождении и эксплуатации. В последнее время, все чаще склоняемся к тому, что и дублерам присваивать другие номера (это подсмотрели у немцев). Они будут жить своей жизнью. Дешевле выходит и заморочек намного меньше.

<{POST_SNAPBACK}>

Это все-таки на полные дубли а самостоятельные детали уже. Я имел ввиду полные дубли однако, когда детали просто копируются в другие папки с одинаковыми номерами,-вот это самое страшное, и тогда истину нуно искать только в вине.

P.S. Попробуйте ради эксперимента какой нить проектик "тупо" скопировать в 10 разных папок,а потом попросить коллегу,который работает рядом с вами отыскать какую нить детальку. Он ткнет Виндовозный поиск к примеру, увидит результат,и куда пошлет вас после этого,можно предсказать со 100% гарантией!!!!!

Изменено пользователем starr-per
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


P.S. Попробуйте ради эксперимента какой нить проектик "тупо" скопировать в 10 разных папок,а потом попросить коллегу,который работает рядом с вами отыскать какую нить детальку...

Не-е! Даже и пытаться не буду... Имел уже такой опыт.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...P.S. Попробуйте ради эксперимента какой нить проектик "тупо" скопировать в 10 разных папок,а потом попросить коллегу,который работает рядом с вами отыскать какую нить детальку. Он ткнет Виндовозный поиск к примеру, увидит результат,и куда пошлет вас после этого,можно предсказать со 100% гарантией!!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Все очень просто: заходим в нужную нам папку(я думаю вопросов с этим не будет), открываем ГЛАВНУЮ сборку и вот - все детали перед нами, открывай какую надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWexplorer2007SP3.0 не всегда работает, была у меня одна сборка в ней был потерян компонент, SWexplorer это понимал и видел, но вот заменть новым компонентом категорически сопротивлялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открываем ГЛАВНУЮ сборку и вот - все детали перед нами, открывай какую надо.

Существует определенный риск "нарваться" на конфликт имен. Имена-то в папках одинаковые, а детали могут быть разные, и есть вероятность "похоронить" новую деталь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует определенный риск при езде на двухколесном веосипеде- можно упасть набок и больно удариться. С этой точки зрения трехколесный или четырехколесный велосипед гораздо безопаснее. Но почему то все ездят на двухколесных. Аналогия с СВ практически 100 процентов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если хочешь страховки против босса

Не парься и заархивируй в РАР архив проект - типа бэкап, только с небольшим нюансом: поставь пароль на архив не менее 15 символов, включая непечатаемые.. Пусть кто попробует расшифровать .. :-) дуться будут до новых веников! :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто: заходим в нужную нам папку(я думаю вопросов с этим не будет), открываем ГЛАВНУЮ сборку и вот - все детали перед нами, открывай какую надо.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы не совсем въехали в суть вопроса. Я,например сделал проектик,его одобрили и запустили в работу. Но детал ХХХ мне не очень понравилась. Пока проект делается, я решил эту деталь поковырять,вдруг найду лучшее решение. И что бы не гадить основной,я копирую ПОЛНОСТЬЮ ВЕСЬ проект в новую папку,(а вопрос стоял именно об этом) и начинаю экспериментировать. Вариант мне не понравился и я повторяю эти-же действия еще раз десять. Найдя какой-то компромисс я спокойно изымаю с участка чертежи (пятница, в понедельник заменю)ухожу в загул и отключаю мобильник.В понедельник меня нет. Летит "шеф" Млин,потеряли чертежи ХХХ ,а его,т.е меня нет срочно найти!!!!!!!! А то уволю!!!!!! Ваши действия??? Десять папок в которых десять совершенно одинаковых проектов в которых десять вариантов детали ХХХ (чертежи обновились автоматом). 90%.что вас уволят за запоротый проект и еще 10% за то,что откажетесь. (Вариант с временем записи не катит. Все проекты открывались по сотне раз и есессно сохранялись перед закрытием. Ситуация совешенно не выдуманная, могущая случится с любым,кто хранит иныормацию подобным образом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десять папок в которых десять совершенно одинаковых проектов в которых десять вариантов детали ХХХ (чертежи обновились автоматом).

<{POST_SNAPBACK}>

А что мешает назвать папки с тестовыми проектами как-нибудь так, чтобы можно было сразу понять их назначение? Например "Вариант №1 проработки изделия ХХХ" И не будет никаких вопросов... Изменено пользователем Baron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно делаю так:

на поле чертежа (за рамкой) в шаблоне вставляю примечание и связываю его со свойством чертежа "Полный путь" и "Имя файла".

Так что имея бумажный чертеж я всегда могу найти нужный мне файл.

Ну а насчет 10 папок... Их ведь можно и 100 создать...

PS. И вообще, о чем спор? Пусть каждый делает так как ему удобно, никто никого не принуждает,

я лично просто рассказал о своем методе и никого не принуждаю им пользоваться. Но и меня не надо агитировать в свою сторону :-)

Главное, чтобы тем кто прийдет после тебя было понятно, а это уже вопрос к организации работы, преемственности и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься и заархивируй в РАР архив проект - типа бэкап, только с небольшим нюансом: поставь пароль на архив не менее 15 символов, включая непечатаемые.. Пусть кто попробует расшифровать .. :-) дуться будут до новых веников! :-)

Со мной СБ предприятия беседовала после такого финта ушами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной СБ предприятия беседовала после такого финта ушами.

Это конечно крайности, но если вас хотят после выполнения работы сплавить тихонечко, то может пригодиться... ;-)

З.Ы. Ачто? Безопасность при таком методе на высоте 8-O, так что к вам никаких претенций! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает назвать папки с тестовыми проектами как-нибудь так, чтобы можно было сразу понять их назначение? Например "Вариант №1 проработки изделия ХХХ" И не будет никаких вопросов...

<{POST_SNAPBACK}>

Как папки не обзывай но во всех деталь будет назваться ХХХ. и попробуй отгадай,который правильный,о чем спор и идет. Да еще впридачу получаем 10 деталей YYY,ZZZ и т.д. и каждая начинает жить собственной жизнью. А если вы сами по запарке присвоите уже существующий индек совершенно другой детали(такое случается сплош и рядом) Уверяю,через полгода сами не вспомните,где у вас "правильная деталь. Я просто делюсь отработанной за многие годы методой хранения при отсутствии ПДМки.Может коиу сгодится Все файлы общей кучей в одной папке. Полная гарантия несовпадения имен файлов и дубле деталей(поиск подольше,но ведь Виндовоз расставляет по ранжиру) А все проработки-доработки под тем-же именем там-же,только сзади добавочка ХХХ-"кракозябра" И всем все ясно. И мне и коллегам и.т.д И любой после меня без пролем разберется. Ни каких дубелей-одни "кальки" И полная гарантия,что по "битой" ссылке в сборочке из 5000 деталек не вылезет другая деталющка с таким-же индексом и не развалит всю сборку.Если у кого нить есть свои методы,- поделитесь или покритикуйте,для этого мы все здесь и торчим Изменено пользователем starr-per
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. а то Хелп я не понимаю по этому вопросу.

- Если у меня есть готовая папка со сборкой, с детальками, связанными между собой операциями "Полость", "Объединить тела" и тд., и со всего построены чертежи,

как лучше сделать почти клон, то есть мне надо сделать похожую сборку, немного изменить размеры эскизов и чтобы чертежи соответственно получились измененные ...

Лучше "Сохранить как Копию" все файлы по очереди под другими именами в соседнюю папку?

Или "Копировать" буфером, переименовать и, раскрывая поочередно, связи другими сделать ?

Или "Сохранить как" под другим именем, потом подправить ?

Что бы я ни делала, для операции "Полость" и "Сшить тела" сборка обращается к старой, исходной папке..

<{POST_SNAPBACK}>

Privet

Kopiruj papku v liuboje mesto i budet rabotat bez problem. Tolko nado ctobi vse detali proekta bili skopirovani, esli skopirovani ne vse SW budet obrashiatsia k originalnim failam. Vse delaj sredstvami Windows, toest Ctrl+C i Ctrl+V

Изменено пользователем Artur123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день

Просмотрел эту тему. И нашел единственный правильный ответ для быстрого копирования всего проекта. :g: Причем эта проблема ранее обсуждалась. :wallbash:

Всем нужно освоить эту команду. Открываем главную сборку, нажимаем сохранить как (для 2006), далее "Ссылки"

post-9878-1181292011_thumb.jpg

Далее указывается новая папка для копии проекта. После этого необходимо изменить имена. В прикрепленном рисунке в именах файлов ищется П3 и меняется на П2. АВТОМАТИЧЕСКИ. Теперь в новом проекте будут уникальные имена.

На этих же страницах еще один верный вывод:

Поняла, что важны две вещи - все-все файлы должны по-разному называться, т.е. надо переименовывать все копии, чтобы самой не запутаться.

:surrender:

Необходимо иметь уникальные имена - это факт. То, что многие говорят, нужно следить и т.д - это все - лишние извращения. Все равное рано или поздно придется наступить на грабли. Ну не может Солид работать с одинаковыми именами файлов в разных папках, хоть убейся. Все хорошо до поры до времени. :thumbdown:

С помощью SW Explorer'a удобно переименовывать несколько деталей. А весь проект удобнее переименовывать указанным способом в начале. Начните с небольшой сборки, где 2-3 детали. А потом можно переименовывать сборку и с 100 дет и с 1000. Все быстро и удобно :rolleyes:

Надеюсь, что этот пост решит проблему или вызовет шквал обвинений :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2007 они изменили свой Exlorer/

<{POST_SNAPBACK}>

Очень не удобный на мой взгляд, и без мышки просто не обойтись, пока дойдешь до проекта укликаешься...

Вот так выглядит в SW2007:

post-6363-1181298417_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не удобный на мой взгляд, и без мышки просто не обойтись, пока дойдешь до проекта укликаешься...

Вообще-то можно из проводника, TC и самого SolidWorks на файле сборки по правой кнопке мыши в контекстном меню -> Solid Works и выбирай или копировать, или переименовать, или заменить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то можно из проводника, TC и самого SolidWorks на файле сборки по правой кнопке мыши в контекстном меню -> Solid Works и выбирай или копировать, или переименовать, или заменить.

<{POST_SNAPBACK}>

Я имел ввиду немного другое, вот к примеру нужно открыть изделие и посмотреть куда ссылается документ и в случае необходимости заменить ссылки, переименовать компоненты сборки. Можно конечно открыть через Solidworks, но это уже другая исторя. Так вот для того чтобы дойти до этого проекта нельзя просто ввести путь, скопированный от куда либо, а необходимо прокликать весь путь до проекта по дереву. Может я ошибаюсь и всё же есть возможность сразу попасть туда куда надо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Andrey_kzn
      - тут возможно смысл сообщения в том, что оси не синхронизированы, только вот зачем синхронизировать  оси X и Y не понятно. В случае двух шпинделей например,  coupled будет означать синхронизацию.
    • niagara39
      Правильно ХУ на этом станке не перпендекулярны. Тормоз оси У включен постоянно, отключается только при перемещении самой оси У. Координаты не  меняются... Знать бы что за параметры, пока ничего подобного не нашли
    • nicomed
      Поднял старые записи. Из того что было максимально похоже на то, что можно было назвать "получалось" :   Самому не совсем понятно поведение СкетчМенеджера при отрисовке линии от координат 0,0,0 - частенько слетает в произвольное место на виде. 
    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
    • maxx2000
      @sneg0vik как это? Если ХУ не перпендикулярны то это уже не У, а скажем ось В. Нет, конечно в теории можно построить станок с неперпендикулярными ХУ. Вопрос зачем? Gildemeister CTX 420 это же токарно-фрезерный с осью У
    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
    • maxx2000
      скажите, Вам уже делали эти детали? Вы себе представляете как и главное  чем, можно обработать внутренние углы без скругления на вашей детали? Разве что проволокой. НО оно же стоить будет как крыло от боинга. 
×
×
  • Создать...