Перейти к публикации

Копирование проекта


Рекомендованные сообщения



Народ, не морочьте новичкам голову, пожалуйста.

ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНО СДЕЛАННЫЙ SOLIDWORKS EXPLORER и нечего тут выдумывать всякие извраты.

Поверьте уж на слово, будь ты хоть трижды чемпион мира в стиле SolidWorks, а ничего лучшего не придумаешь, разве что ещё будешь файлы называть в строгом соответствии с ОБОЗНАЧЕНИЕМ, ибо только так можно избежать фокусов с совпадением имён файлов.

Ещё лучше - пользоваться SWR-PDM, но и с нею без SOLIDWORKS EXPLORER получается не очень весело, по крайней мере до тех пор, пока SWR не "зашьёт" в свою SWR-PDM все фичи SOLIDWORKS EXPLORER, но в улучшеном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, получилось три проекта, радости то ! Методом "Сохранить как" и удалением потихонечку копий.

Спасибо преогромное, особенно gerix . :smile:

Поняла, что важны две вещи - все-все файлы должны по-разному называться, т.е. надо переименовывать все копии, чтобы самой не запутаться.

И что кроме конструктора - автора первого проекта по этому методу никто этого не сможет, потому что копировала все в последовательности как создавала, от первого файла к следующему, иначе машина не регенерировала пропущенные части и ставила "?" в браузере.

Может, поэтому так ругают уволившихся )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, что важны две вещи - все-все файлы должны по-разному называться, т.е. надо переименовывать все копии, чтобы самой не запутаться

<{POST_SNAPBACK}>

Так и я о том-же.Поэтому и храню все проекты в одной папке,-гарантия от создания дублей(Имя файла одно а содержание разное) Если создаю новый прект на основе старого,просто сохраняю его под другим именем,и все детали,которые изменяются сохраняю под другими именами(просто это уже вошло у меня в стиль работы) Зато полная гарантия,что старый проект не страдает от кривых ссылок, и на заимствованные узлы и детали не нужно делать новые чертежи (попробуйте,если у вас 2 десятка папок синхронно поменять какую нить деталь во всех папках!!!!!!!!) Изменено пользователем starr-per
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь-то как раз о том,что старые связи нужно рвать. Иначе изменив деталь в новом проекте вы получаете траблы в старом.Почитайте внимательнее заголовок темы

Изменено пользователем starr-per
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните старую добрую бумажную технологию с ее калькой,которая является единственным,строго охраняемым оригиналом.Вы же предлагаете копированием проектов,наплодить кучу"калек" которые потом начинают жить своей жизнью. Бррр!!!!!!! Страшнее бардака трудно представить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же предлагаете копированием проектов,наплодить кучу"калек"

Так копирование проекта с изменением ссылок и делается для того, чтобы можно было сделать новый, похожий проект, но с новым обозначением и не трогать "кАлек" т.е. старого проекта. При чём, если старая деталь входит в новый прект неизменной, то она должна находиться со старым именем в папке старого проекта. А если достаточно серьёзно модифицируется, то переносится в новый проект и с новым именем. Главное определиться с критерием "достаточности" изменений в детали для переноса её в новый проект, иначе, можно просто в старой детали добавить конфигурацию как исполнение и включить её в новый проект с этим исполнением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как лучше сделать почти клон, то есть мне надо сделать похожую сборку, немного изменить размеры эскизов и чтобы чертежи соответственно получились измененные ...

<{POST_SNAPBACK}>

Вот как раз для этого копировать весь проект ни в коем случае нельзя. Я просто сохраняю новый проект с новым именем на старом месте(добавив скажем в конце буковку) Так-же поступаю с изменяемыми деталями. Старый проект цел. Все неизменяемые детали остались в неприкосновкнности и в единственном числе (еще раз повторяю,чтобы не плодить дубли,которые начинают жить своею собственною жизнью,я все файлы Солида храню в одной папке,общей кучей)

P.S. А с конфигурациями не все так просто. Имея сборку на несколько тысяч деталей мона самому в этих конфигурациях запутаться.Иногда полезно какие-то радикальные конфигурации сохранять под новыми именами(удаляя старые конфы)

P.P.S. А не дай бог к проекту с множеством конфигураций подключится другой чел. Для него это будет полный крандец!

Изменено пользователем starr-per
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,например, собирал конфигурациями в одной модели SW Три различных модели изделия,объединенных разве что общим названием,Причем каждая модель имела до 10 модификаций(причем радикально отличающихся и имеющих более 10 уровней подсборок) Представляете где были глаза и челюсть моего преемника(он новичек в Солиде),когда одним щелчком мышки модель неузнаваемо перестраивалась сама.(Куда там игрушке-трансформеру)И как вы думаете почему мне до сих пор икается?

Изменено пользователем starr-per
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз для этого копировать весь проект ни в коем случае нельзя.

Ну почему же так категорично? Все зависит от поставленной задачи и сферы деятельности. У меня, например это делается довольно часто. Делаю клон, и обрываю все связи на оригинал, немного доработки и новое изделие с новыми обозначениями. Никаких ссылок на старый проект. Бывает даже одинаковые детали имеют разные номера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает даже одинаковые детали имеют разные номера.

<{POST_SNAPBACK}>

Представляю! 10 одинаковых деталей с разными номерами в пределах одного производства!!!!!!!! Это 10 технологий, 10 программ для ЧПУ и т. д и т. п. для всех служб. Прав Задорнов.Соображалка у нас работает

Пардон!!!!!!! В самое главное то я не врубился!!!!!!!!!!!! Ведь это еще 10 зарплат,10 премий и т.д. за одну деталь!!!!!!!! Конгениально!!!!!!11

Изменено пользователем starr-per
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос в тему.У меня почему-то не получается в чертеже вставлять одну и ту-же деталь на разные слои. Может кто подскажет как побороть проблему. Это я к тому,что бы еще больше запутать того,кто будет работать после меня. Представляете,- деталь одна,кофигураций штук 40. Чертеж тоже один. А на разных слоях сорок чертежей всех конфигураций,есессно скрытых. Пусть догадывается. И так весь проект. Вот будет у кого-то полные штаны радостей.

Это я на предмет самозащиты.Слишком много "новорашей" считает нас за быдло,и на деньги кидают и с работы пинают,потому,что нашли девочку на зарплату вдвое меньшую. А по готовому-то чего не продолжить. Представляете проект:

Вся сборка из 50 шт.одной детали,первоначальная конфигурация у которой кубик, тож самое с чертежами. И проект на 100% рабочий. И непосвященный поди разберись

Изменено пользователем starr-per
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает даже одинаковые детали имеют разные номера.

Представляю! 10 одинаковых деталей с разными номерами в пределах одного производства!!!!!!!! Это 10 технологий, 10 программ для ЧПУ и т. д и т. п. для всех служб. Прав Задорнов.Соображалка у нас работает

Пардон!!!!!!! В самое главное то я не врубился!!!!!!!!!!!! Ведь это еще 10 зарплат,10 премий и т.д. за одну деталь!!!!!!!! Конгениально!!!!!!11

У меня тоже бывают одинаковые детали с разными именами. Обычно накие детали создаются в контексте сборки и их размеры явным образом не задаются. В таком случае заранее не известно какими они будут. Может будут одинаковыми, а может нет. Короче заимствовать такие детали нет возможности, точнее это сложнее чем просто переименовать весь проект и просто распечатать чертеж этой детали под новым именем. У производства тоже претензий нет, т. к. детали простые и работают они сразу по нашим чертежам. Получает мастер комплект - изготавливают - дальше судьба макулатуры никого не интересует т. к. у нес в КБ при повторном изготовлении делается копия комплекта чертежей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то не получается в чертеже вставлять одну и ту-же деталь на разные слои. Может кто подскажет как побороть проблему.

<{POST_SNAPBACK}>

Забудь автокад, это самое лучшее.

А если хочешь страховки против босса, то просто выжимай из SolidWorks весь его функционал. Если твой шеф столь глуп, что бы кинуть классного спеца, то он по невле будет после покупать у тебя ключ к познанию твоих моделей, и покупать за очень звонкую монету.

Скупой платит дважды. (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос в тему.У меня почему-то не получается в чертеже вставлять одну и ту-же деталь на разные слои. Может кто подскажет как побороть проблему. Это я к тому,что бы еще больше запутать того,кто будет работать после меня. Представляете,- деталь одна,кофигураций штук 40. Чертеж тоже один. А на разных слоях сорок чертежей всех конфигураций,есессно скрытых. Пусть догадывается. И так весь проект. Вот будет у кого-то полные штаны радостей.

Это я на предмет самозащиты.Слишком много "новорашей" считает нас за быдло,и на деньги кидают и с работы пинают,потому,что нашли девочку на зарплату вдвое меньшую. А по готовому-то чего не продолжить. Представляете проект:

Вся сборка из 50 шт.одной детали,первоначальная конфигурация у которой кубик, тож самое с чертежами. И проект на 100% рабочий. И непосвященный поди разберись

Бред.

Да Вас нужно в шею гнать с любой работы за вредительство. Вместо того, чтобы думать как с максимальной эффективностью использовать программу и свои знания на пользу фирме, и получать за работу адекватное вознаграждение делаете глупости...

Не верю. Не серьезно все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээээ-х. Молодо-зелено. Не расстраивайтесь все у вас впереди.Покорпите годик над серьезным проектом,а потом приведут на ваше место выпускника свежеиспеченного,который кроме-как пальцы веером ничего не умеет и согласен работать за половинную зарплату,проект-то уже готов А вас под зад пинком.Поверьте,знаю о чем говорю(20 лет САПРом занимаюсь), в 99,9% частных фирм отношение к "работягам ,-как к быдлу.

Почитайте по форумам,как наша молодеж у "новорашей" за 300 баков на Boeng пашет

Изменено пользователем starr-per
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээээ-х. Молодо-зелено. Не расстраивайтесь все у вас впереди.Покорпите годик над серьезным проектом,а потом приведут на ваше место выпускника свежеиспеченного,который кроме-как пальцы веером ничего не умеет и согласен работать за половинную зарплату,проект-то уже готов А вас под зад пинком

<{POST_SNAPBACK}>

А всёж прислушайтесь к сказанному мною в предыдущем посте, не все же работодатели полные идиоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниасилила про слои ..

Раньше я как раз работала в фирме, где изделия делали потоком и удобнее было сокращать кол-во чертежей, спецификации мы знали наизусть, новые добавлялись нечасто. Там удобнее было заимствовать что-то из другой сборки.

На новой работе я тоже хотела успростить номенклатуру, но это оказалось неудобно, так как у нас как раз единичные изделия и легче обозвать все детали по этому изделию, собрать и забыть, чем разбираться, что там за планка из чего-то прошлого. Есть, конечно, небольшое количество нормализованных деталюшек.

Поэтому мне легче весь-весь проект скопировать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всёж прислушайтесь к сказанному мною в предыдущем посте, не все же работодатели полные идиоты.

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно все сказаное больше со зла.Накипело.Раньше работал на Заводе комбайнов-отношение совершенно другое было. Но увы,-лопнул завод. А практически все "новораши",которые сейчас занимаются производством, на одно лицо. На"Куршавелях"лимоны пропивают,а за лишнюю копейку зарплпты,-удавятся. Материалы для производства,-самые дешевые, в чем конструктор работает,-неважно. Лишь бы быстро(поэтому везде процветают Автогад и Компас 2Д а на Госты и Ескд вообще положили) Брака вообще не бывает,-подшпаклюют,подкрасят и втюхают покупателю. Неважно,что он больше не придет, Россия большая-лохов еще много. А не дай бог на больничный,- назавтра будеш за воротами

Поверьте это не из пальца высосано. -"Этапы большого пути"

Вот таких "работодателей" нужно наказывать по полной!!!!!!!!

Изменено пользователем starr-per
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю! 10 одинаковых деталей с разными номерами в пределах одного производства!!!!!!!! Это 10 технологий, 10 программ для ЧПУ и т. д и т. п. для всех служб......

Пардон!!!!!!! В самое главное то я не врубился!!!!!!!!!!!! Ведь это еще 10 зарплат,10 премий и т.д. за одну деталь!!!!!!!! Конгениально!!!!!!11

Ну почему ж так много восклицательных знаков? Я же в своем посте писал, что все зависит и от сферы деятельности. Может же быть как раэ наоборот. Pyatachok, например, показал один из вариантов. А при изготовлении прессформ и штампов я уже "наелся" заимствованными деталями. Намного проще и мне, и прозводству, иметь новый номер. Так легче, поверьте на слово, при изготовлени, сопровождении и эксплуатации. В последнее время, все чаще склоняемся к тому, что и дублерам присваивать другие номера (это подсмотрели у немцев). Они будут жить своей жизнью. Дешевле выходит и заморочек намного меньше. Так что ни о каких 10 зарплат и 10 премий за одну деталь речи не идет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mixey53rus
      Вот пример программы, которой сам пользуюсь O0001 ( T17 | M10 METCHIK | H17 ) N100 G21 N102 G0 G17 G40 G49 G80 G90 N104 T17 M6 ( T17 | M10 METCHIK | H17 ) N106 G0 G90 G54 X-.75 Y0. S100 M3 N108 G43 H17 Z5. N110 G94 N112 M29 N114 G98 G84 Z-10. R.5 F150. N116 G80 N118 G94 N120 M9 N122 G53 Z0 N124 G53 Y0 N126 M30
    • Fedor
      Видел я как швейцарцы проектировали кран один, рама нижняя пополам переломилась на заводе где цветняк собирали и в вагоны грузили.  Квадратный лючок устроили в самом напряженном месте ну и переломился естественно из-за концентрации напряжений и усталости. Чайники проектировали, одно слово .  Объяснил заводчанам как чинить, все посчитал.  Кинули на три штуки бакинских , не заплатили. Думал сначала бандюкам долг продать, потом пожалел убогих. Все-таки сам когда-то работал на этом заводе, поэтому и доверял. А зря. Предают обычно свои :)  Швейцарцы с них за новую раму запросили двести штук бакинских.  Этот кран для фермеров делался, а они редко грузят вот гарантийный режим и выдерживался. Да и нагрузка не металл, а сельскохозяйственная.  А на заводе   в две смены цветняк грузили в вагоны на экспорт прибалты.  Грабили Россию   :) 
    • vad0000
      Не понял? Если гиб 1, то зачем повторения?   Повторения имеют смыслы, когда гибов больше 2-х   Например, есть программа 1 Гиб Х=20 2 Гиб Х=20 3 Гиб Х=50   Эту программу можно по другому записать 1 Гиб Х=20 (2 повтора) 2 Гиб Х=50     
    • Artas28
      А почему направление стружки вверх??? Я влево - вправо выбирал . Спасибо)      
    • MagicNight
      Да. Напротив, оператор станка не расслабляется!
    • andrei4ik
      Всем доброго дня. Заметил что солид каждый раз при запуске при рткрытии сборки сам ее открывает по умолчанию в сокращеном виде... в настройках галочка снята. И приходится каждый раз руками при открытии сборки уирать переключатель с сокращеного режима... Солид 2022
    • Ninja
      я сделал так как ты и сказал - ось вдоль UV. Ткнул направление стружки вверх и всё!
    • Artas28
      Молодец, а как сделал рассказать не хочешь?) или пример обратно скинуть?
    • Ninja
    • Ninja
      Эх Фёдор, дремучий ты человек! Там же всё швейцарцы просчитали со своей знаменитой швейцарской точностью! хотяяя.. а может это запрограммированная диверсия? Вселятся в эти апартаменты российские миллиардеры, начнут ремонты свои дорогущие делать, так эти ножки-то и подломятся, и вся эта конструкция кААк 3,14зданётся в речку бултыхЪ! Так они там все и утопнут...    
×
×
  • Создать...