Перейти к публикации

Опрос - про бауманцев


Рекомендованные сообщения

Бауманским Дедам

Напрасна ваша ностальгия:

Я лично тоже помню начерталку и 90 летнего дедушку по кличке "вечный двигатель" который отличал на глаз линию 0.6 от 0.5 и угол 25 от 25.5 градусов

И преподавательница по черчению правила мои чертежи красной ручкой.

Я так же учился МАТАНУ у бабушки Беловой и её подруги Ганиной.

И дипломный проект у меня был на 24 листах и плакатах (читай тех же листах) и пояснительная записка на 100 листах.

И пиво я пил на горке и в 3х конях! Мой отец "откинувшийся" с АМ10 в 73 гг рассказывает примерно те же самые байки про Бауманку.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Booster,

А почему, собственно, напрасно мы ностальгируем? Дай побазарить, затем и форум!. И папе привет передай. Вишь, он подтверждает, значит, мы не врем.

А "вечный двигатель" - это Арустамов, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, граждане.

Из того же МВТУуууууууу (я туда - У! А оттуда электричка)

Кафедра Э-7. Выпуск 1986 года.

Всем удач и пряников.

:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster-у

Вот ято значит шлем все время носить - этак Вы не только воспоминания, но и другие чуйства скоро станете путать.

Ностальджи - дама отнюдь не напрасная. Она полна естественности и ответственности за будущее. А "поскольку пояснительные записки никто не читает, валы ставим деревянные, а шпонки резиновые". А форум по КадуКае превращаем в беседку для романтических встреч с Ностальджией. Мадам, проходите, присаживайтесь!

Всех благ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlegS

Не линейку бог миловал а вот когда занесла нелегкая к Беловой я помню бабушку чуть удар не хватил когда она узнала что студент третьего курса на память не помнит уравнение гипоциклоиды в каноническом виде  8-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail -у

:)

Логарифмическая линейка - один из самых моих любимых предметов. Правда я его освоил еще в школе и активно пользовался. Она и сейчас лежит у меня по левую руку - чтобы ближе, значит, к сердцу, как в таких случаях говаривают мадамочки.

Но, говорят, я сам не видел... что имелись раньше некие железные Феликсы вместо калькулляторов... одну из инсинуаций на эту тему граждане могут прочесть тут:

<noindex>http://www.proza.ru:8004/texts/2003/04/01-88.html</noindex>

(Устаревшая модель?)

Вот например SVB - известный поклонник Прошки (ProE), но интересуется и Катенькой (CATIA) и другими системами.

Михаил, а Вы чем сейчас занимаетесь-увлекаетесь-оттягиваетесь? Есть ли у Вас интересные задачки?

ВСЕМ удач и пряников.

ЗЫ:

Что до туши и двигателей... То курсе наверное на пятом же (или четвертом - забыл уже) пришлось мне рисовать турбину вроде того, что корабельную... со встроенной турбиной заднего хода... Ну и тоже листов 8 было. А что в туши - так это уж с нашим удовольствием! :)

Вообще, тушь - штука эпохальная. На нашей фирме быль ходит, как дамы ее в отношениях с самцами использовали... Если интересно - вспомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNerpa' у

Увлекаюсь-занимаюсь-оттягиваюсь новыми технологиями быстрого прототипирования (Rapid Prototyping). В моей жизни было два могучих проекта (по двигателям), которые "протухли" только лишь из-за того, что блок цилиндров (только отливку!) делали целый год. А сам двигатель сделал первый оборот через 2, когда он на фиг уже не был нужен заказчику. RP-технология - это скорость, а значит шанс (не гарантия) успеть на нужный паровоз. Ну. а вообще я получил приказ: создать CAD/CAE/CAM' евскую цепочку. Чтобы от компьютера конструктора и до отливки - ни одного чертежа и ни одного нетрезвого трудящегося. Чтобы все далали машины и трезвые пацаны с компьютерами. Вот такое развлечение.

Привет

PS

А тушь, что - в качестве противозачаточного средства использовали? Заинтриговал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Booster

Ты так хорошо рассказываешь о Беловой, начерталке и трех конях.

А что ты скажешь о тех отважных людях, которые учили тебя ходить? :)

(Надеюсь, тебе уже исполнилось 27 :) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, тебе уже исполнилось 27

наивный молодой человек - офицера запаса могу призвать не до 27, а гораздо позже (никак до 45), и безо всяких разговоров о состоянии здоровью (медкомиисию уже успешно прошли при зачислении на военную кафедру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MFS

Не, это деза, офицеров запаса тоже только до 27 (т.е. на следующий день после исполнения 27 уже не забрать)...

Подробнее см. на <noindex>http://www.webboard.ru/wb.php?board=6244</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS

нужно различать призыв просто, и призыв из запаса

SVB Про то, что каждому вручили повестки...

Это случается почти каждый год, однако не со всеми, а только стеми, кто учился по сильно нужным стране ВУСам. Последнее время страна жаждет военных программистов, которых выпускает у нас ВК2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS

Миш ты мало информирован:

1. Офицеры запаса в мирное время могут призываться на действительную службу до 35 лет (военное время и лагеря не в счет).

1.1 Военком сказал что закон такой есть и давно но он не помнит чтобы хоть кого то призвали после 27.

2. Медкомиссия проходится заново но требования ниже чем для рядовых (возьмут и с гастритом и язвой и пр.).

2.1Решение проблемы-сделать прививку от гепатита В и потом сдать анализы на оный - HBSAg в крови обеспечен и жалобы на печень усилят сомнения врачей в вашей пригодности к службе. Для рядовых вряд ли пройдет-современные методы в стационаре сразу выведут на чистую воду.

3. Кроме всего прочего служат офицеры по контракту: При приеме на службу кандидаты проходят комиисию профпригодности которая выносит решение годны вы или нет: представляю какое решение вынесет комиссия если вы служить не желаете.

Удачи.

(Отредактировал(а) Booster - 18:44 - 23 Апр., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросил про ходьбу, т. к. у меня с этим связано много воспоминаний.

Благодаря моему росту (191 см) я всегда стоял в самом начале колонны и все "физкультурные" упражнения обычно начинались с меня. Часто приходилось по 3-4 раза в аудиторию заходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто серьезно воспринимает этот флейм:

Из всего, что тут вчера понаписали, соответствует действительности только постинг avargano. Да и ссылка там интересная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...