Перейти к публикации

совместимость тулбоксов


Рекомендованные сообщения

Сограждане!

Существует проблема - в сборках, созданных на домашнем компьютере, при открытии этих сборок на рабочем компе, крепежи Тулбокса (ИСО в осн.) глючат и теряют заданные размеры. Версия 2007 сп 2,0 и там и там.

Кто подскажет, чем лечится?? :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если можно, поподробнее.

Придется ли вручную вылавливать детали из тулбокса и сохранять их в рабочую папку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте SW Explorer.

<{POST_SNAPBACK}>

Можно и проще (хотя это кому как): "Файл->Сохранить как..." там есть кнопочка ССЫЛКИ, там указать папку куда сохранять, галочками пометить какие документы и ОК. Чтобы сохранить документ из которого эти ссылки брались обычная процедура сохранения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelny

Так было в 2006 в 2007 это функция "Копировать проект", которая так же есть и в пределаном SW Explorer, кстати она копирует и чертежи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которая так же есть и в пределаном SW Explorer, кстати она копирует и чертежи.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня чертежи имеют отличные имена от модели, не уверен что он их скопирует (на самом деле не пробовал, предыдущий експлорер попроще был, а до этого ещё руки не дошли)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чертежи имеют отличные имена от модели, не уверен что он их скопирует

Он может копировать все чертежи, сделанные с данной модели
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он может копировать все чертежи, сделанные с данной модели

<{POST_SNAPBACK}>

Будет время попробую...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      здесь столько страниц ответов что охватить все нереально)) хочу хвастануть какое я сделал улучшение производительности)) когда я был студентом не было солидворкса и я делал чертежи в автокаде. аксакалы автокада знали много команд и набирали их в командной строке а также на какие то действия были запрожены кнопки. это было очень давно но одно действие я использовал миллиард раз)) все другое я забыл но вот повторение последней команды было настроено на пробеле в автокаде. и вот я столкнулся на новом месте работы с тем что это последователи старинного советского заводика по выпуску оборудования для переработки сои и производства растительного масла. и у них вся база оборудования в автокаде)) солид тоже стоит на компах древний 2016. и тут хочешь не хочешь, а используешь автокад каждый день. да и нет там таких глобальных изменений чтобы в солиде трудиться с утра до вечера. проще в автокаде поменять диаметр отверстий под крепеж, или насверлить больше отверстий или удлинить несущий швеллер)) но если попадаются какие то мелкие деталюшки или подсборочки из пары деталек, я ясное дело только в солиде делаю)) в солиде команда повтора последнего действия настроена на какую то другую кнопку я ее не знаю и никогда не юзал. но мне понадобилось сделать дохренища отверстий одинаковых и у всех квентиллион осевых линий и всяких прочих привязок)) и я позвонил другу и спросил как настроить повтор последнего действия на пробел как в автокаде и настроил. и сделал это миллиардноповторную деталь очень быстро. и почувстовал себя крутым солидвокером по сравнению с местными автокадчиками)))
    • Fedor
      Если доктору про направление давления рассказать, то в психушку определит такого мастера галоперидол глотать без всякой Маргариты :) 
    • Fedor
      А когда сижу - давление углом и измеряется в градусах :)
    • Artas28
      Добрый день! Есть фасетная модель в формате stl, которая сделана в сборе (модель + крепление). При импорте, NX (да и не только) видят её как одно целое. Не получается хоть как нибудь разбить её на слои: (( Есть в NX какие нибудь инструменты, что бы разделить это тело отдельно на модель, и отдельно на прижим(тиски)? Если зайти в фасетное моделирование, то модель просто пропадает, отображается пустой белый экран(((
    • Snake 60
      Конечно: 1) https://www.youtube.com/watch?v=Etn9keJ9sCA 2) https://www.youtube.com/watch?v=eM45-0ftdnE  
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      как ты умудрилась досихпор не залететь от своего парня? или ты сглатываешь?
    • maxx2000
      @Бестолковый а СВ может строить спираль с переменным шагом?
    • Бестолковый
      Kazakovvvvvvv, Как по мне - конус, построенный как тело вращения, затем формируешь спираль на поверхности конуса и по ней протягиваешь эскиз выреза.
    • Мрачный
      У поциента походу пунктик на "заднеприводного", несколько раз помянул, наверно, сам латентный, бывает. Какие интересные вещи он рисует, прям таки кружева, особенно применимые для рам по оборудование. ТС наверняка оценит. Чото мне вспомнилась оценка проф Преображенский про космические масштабы.
    • maxx2000
×
×
  • Создать...