Перейти к публикации

Отверстия


Jenny

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Можете подсказать, пожалуйста, как на чертежах в крео автоматически проставлять количество сделанных отверстий (9 отв. 3,2)? И есть ли волшебная кнопочка, которая бы раскрашивала четверть/половину отверстия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

9отв проще руками. А отверстия сначала делаешь патерном, потом делаешь эскиз четверти привязанный к оси первого патерна. И все будет. 13 лет назад так делал :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Naz said:

9отв проще руками. А отверстия сначала делаешь патерном, потом делаешь эскиз четверти привязанный к оси первого патерна. И все будет. 13 лет назад так делал :)))

Что значит патерном?)

Ну это к примеру 9. А если их 500шт))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.09.2023 в 11:24, Jenny сказал:

как на чертежах в крео автоматически проставлять количество сделанных отверстий (9 отв. 3,2)?

если эти отверстия сделанны одним массивом- то настройкой заметки.

Ну а если просто натыканные отверстия (каждое отдельной операццией) - то никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, fenics555 said:

если эти отверстия сделанны одним массивом- то настройкой заметки.

Ну а если просто натыканные отверстия (каждое отдельной операццией) - то никак.

Заметка в пространстве модели? Но это же тоже получается в ручную сам делаешь. Или есть инсирумент? В Инвенторе просто одной кнопкой это делается на чертеже. С учетос что все отверстия построены на одной поверхности.

 

 

И еще вопрос. Есть ли инструмент обозначения одинаковых отверстий на виде чертежа? Допустим диаметр одинаковый, а глубина разная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Jenny сказал:

инструмент обозначения одинаковых отверстий

ручками символом

1.jpg

 

3 часа назад, Jenny сказал:

в ручную сам делаешь

так каждый раз id параметра меняется, его и надо скопировать в размер отверстия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, fenics555 said:

ручками символом

1.jpg

 

так каждый раз id параметра меняется, его и надо скопировать в размер отверстия.

А может скрин сделать что в заметке писать? Просто самому ручками получается. Извините за тупые вопросы. 

20 hours ago, Vladimir_Gorshkov said:

Массивом. 

 

Что массивом? Да отверстия выполнятся массивом. Но их количество на чертеже не напишется автоматически.

Изменено пользователем Jenny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, maxx2000 said:

чертёж печатной платы чтоль делаешь?

Нет. Мне интересно как проставить автоматически количество отверстий. Т.к. в инветоре это выполняется 1 кнопкой и сидеть считать не надо. 

 

Но т.к. по ходу никак нельзя, то только сделав табличку посмотреть на номер последнего элемента и записать ручками в заметке.  Ну хоть фактической заметкой ращсера допуск с диаметром ставится))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Creo 10 создаются параметры массива с количеством элементов.

 

Полуавтоматически можно делать если массив не двумерный.

Если дважды щелкнуть по цифре кол-ва отверстий то можно изменить их количество

creo_1.PNG

creo_2.PNG

creo_3.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, davidovka сказал:

Если

ну это не авто, иногда быстрее сразу руками вбить.

 

 

 

3 часа назад, Jenny сказал:

А может скрин сделать что в заметке писать?

4 часа назад, fenics555 сказал:

ручками символом

я цитировал :

8 часов назад, Jenny сказал:

инструмент обозначения одинаковых отверстий на виде чертежа

, НЕ про заметку, а символ обозначения одинаковых отверстий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Jenny сказал:

что в заметке писать?

На этом форуме в отверстиях, их обозначениях и заметке всех лучше разбирается @persona1980_1

Наверно он занят, поэтому и не отвечает.

 

и далее по его каналу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fenics555 сказал:

иногда быстрее сразу руками вбить.

поэтому и сделал несколько кнопок (видно на скринах) с самыми частыми количествами, 2отв., 3отв., 4отв. и на последней открывается окно что б вписать вручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, fenics555 said:

На этом форуме в отверстиях, их обозначениях и заметке всех лучше разбирается @persona1980_1

Наверно он занят, поэтому и не отвечает.

 

и далее по его каналу....

Благодарю. Я как раз смотрела его канал. Но немного логика крео отличается от инвентора, по тому малость понимание страдает. И подумалось, что проще спросить онлайн так сказать)

19 hours ago, davidovka said:

В Creo 10 создаются параметры массива с количеством элементов.

 

Полуавтоматически можно делать если массив не двумерный.

Если дважды щелкнуть по цифре кол-ва отверстий то можно изменить их количество

creo_1.PNG

creo_2.PNG

creo_3.PNG

Благодарю) но меня интересовал вопрос, когда не просто в линию массив, а по эскизу сделан, т.е. опорными точками с различным расположением.

У нас крео 5. Теперь 10 хочется)))) раз там можно увидеть этот параметр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Jenny сказал:

там можно увидеть этот параметр

крео весь параметризирован, не важно какая версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 minutes ago, fenics555 said:

крео весь параметризирован, не важно какая версия.

Тогда подскажите, где увидеть тот параметр, который наглядно показан в ролике, но про крео 10. 

Я понимаю, что он весь параметризирован. Он так и называется)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дереве наводите в модели мышь на массив. Нажимаете первую кнопку в выпадающем списке. Подсвечиваются все размеры. Наводите мышь на количество, отображается переменная p.

Можно и в чертеже посмотреть.

123.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Jenny сказал:

Благодарю) но меня интересовал вопрос, когда не просто в линию массив, а по эскизу сделан, т.е. опорными точками с различным расположением.

В этом случае только вручную, т. к. этот параметр для данного типа массива не создается. Если другой тип массива, то в чертеже можно вытянуть для отверстия заметку, например 5 ОТВЕРСТИЯ. В свойствах этой заметки и будет параметр, отвечающий за кол-во отв. в массиве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/8/2023 at 11:11 PM, persona1980_1 said:

В этом случае только вручную, т. к. этот параметр для данного типа массива не создается. Если другой тип массива, то в чертеже можно вытянуть для отверстия заметку, например 5 ОТВЕРСТИЯ. В свойствах этой заметки и будет параметр, отвечающий за кол-во отв. в массиве.

Спасибо. Вот это плохо. А в 10 как видно в ролике выше уже реализовано. Эх

On 9/8/2023 at 5:21 PM, Sergey___1978 said:

В дереве наводите в модели мышь на массив. Нажимаете первую кнопку в выпадающем списке. Подсвечиваются все размеры. Наводите мышь на количество, отображается переменная p.

Можно и в чертеже посмотреть.

123.gif

Я говорю не про такой массив. А про массив по точкам сделанным в эскизе. Мне выше уже ответили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mr_Voden
      @radii Пробуй.   post_29.05.24_13.42.rar
    • Killerchik
      Скорее догадки исходя из моих знаний о возможностях Фанука и примеров реализации функции поджима на различных станках. В этом разделе бал тема с разбором программ поджима, где-то в течении последнего года.
    • Stanislav
      Мне просто это выслали на отъеби... для просчета цены. Когда я поинтересовался нужны ли им действительно такие радиусы в углах 0,4мм сказали нет. Когда запросил чертеж с указанием шероховатостей и допусков, разговор был окончен. Ну бросили на шару модель, типа ,скажите за сколько сделаете вдруг за 50 000р сделаете, а если говно получиться то мы скажем что нас не устраивает.     Так как я пишу проги в основном для машиностроения, а там все круглое и квадратное, криволинейных поверхностей нет, то я решил потренироваться. И как я выше уже писал в NX не так то просто изменить радиусы скругления в модели (например на 0,5) на литейных формах, не так просто все удалить и нанести новые. Короче проще попросить конструктора на исходной модели поправить и выслать заново STEP.   Стенки там реально вертикальные в модели. Ну может их устроит, я не литейщик, может пластмассовая деталь вынется после охлаждения. А если они были бы с наклоном то радиусной фрезой катать их пришлось бы ЗЕТЛЕВОЛОМ или по УПРАВЛЯЮЩИМ ПОВЕРХНОСТЯМ.  В общем по времени стоЯть эта деталь на станке будет не мало, соответственно и стОить.    Эрозия есть, только без ЧПУ.  Стоит кокой-то    зеленый уродец. 
    • Srgwell
      Нет, там майн,майн по умолчанию стоит
    • Leon
      @Srgwell Метод запускаемый проверьте.
    • Srgwell
      Такое дело. Я не почувствовал новые изменения по одной причине. Самая последняя версия, которая запускалась это 4.4.1. Все последующие при запуске не реагируют ни как. Тут даже до создания ini не доходило. Судя по количеству байтов менялся только Коперник.swp. Естественно лишние старые файлы перед запуском удалял. Ну может у других все хорошо. Или они просто не пробуют другие версии. SW 2023 sp3.0
    • oleggreen
      Добрый. Ermak 3120. Был небольшой удар листом по стойке. Стойка погасла. При подключении доп монитора на мониторе ошибка систем мисс мач контроллер ребут. Сталкивался ли кто-нибудь с таким. 
    • Александр1979
      https://m.youtube.com/watch?v=YJFnfXLcSEY
    • HornedOwl
      И я этим вопросом задавался... но как я  понял, гравитацией заливаем только в стакан, а дальше якобы работает поршень Повторюсь: я могу ошибаться, не сам эту методу придумал...
    • ART
      Какое отношение имеет гравитация к литью под давлением.
×
×
  • Создать...