Перейти к публикации

Про резьбу


Рекомендованные сообщения

Прошу извинить , что отрываю от важных дел..

На модели, нужно вокруг центрального отверстия сделать крепежные М3 (4 отверстия), все показано и видно.

Перехожу на чертеж и только отверстия 2,5 (в размере то же ставит Ф2,5), а куда подевалось условное обозначение резьбы???

В предыдущей детальке все стоит ОК. И, что самое противное, настройки у них одинаковые (как по Жванецкому).

Единственное - сменил формат листа (на А3), проверил - все галки стоят на местах.

Сделал все по-новой, не меняя формат, то же самое (значит не формат).

Может что упустил???

============

Пробовал разные варианты установки отверстия под резьбу.

Круговой массив почему-то лепит только в одной (ненужной) плоскости и все отверстия висят в воздухе. В хелпе все кратенько сложно понять.

Единственный вариант который все ставит:

рисую окружность, оси, вспомогательные линии, привязываю их к осям под углом в 45, произвольно ставлю отверстия после чего перемещаю их точки вставки в точки пересечения окружности и вспомогательных линий. Все встает.

Но на чертеже только отверстия и никакой резьбы.

И еще глюк заметил - почему-то с другой стороны детали немогу проставить углы ко всем вспомогательным линиям, на 3 или 4 ругается и все становятся красные, удаляю один угол все ОК.

Или показывает значение не острого а тупого угла.

Бред какой-то, а може и я тупею.

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В чертеже есть команда, с помощью которой импортируются примечания из модели. Опять нет Солида под рукой, а вспомнить название команды не могу ))) В панельки Примечания есть кнопочка - нарисован размерчик и красненькая галочка... Вот вроде всё!

Изменено пользователем Baron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чертеже есть команда, с помощью которой импортируются примечания из модели. Опять нет Солида под рукой, а вспомнить название команды не могу )))

<{POST_SNAPBACK}>

1. Есть такое, но толькодля чертежей сборок

2. Вставка->элементы модели...

3. Помнится ещё вроде глюк с отображением резьбы на одинаковых элементов в сборке, тут в форуме глюки Solidworks 2007 его вроде описывали, но я так и не успел проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Есть такое, но толькодля чертежей сборок

<{POST_SNAPBACK}>

У меня SW2006 и как-раз сборка (правда мааленькая) и плюс сварка.

Попробую совет Baron'a

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал!!!

И что удивительно - получилось!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Я когда только начал с солидом работать, над этим моментом несколько дней бился ))) Тогда правда было не до смеха )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. Пока поймешь, что где да как, столько времени угорохаешь...

Ну, что не могли они (DS), что-ли сгруппировать все настройки в "свойствах документа", ползай теперь по всем менюшкам и панелькам.

А они еще так запрятаны, что нужно точно знать - что где искать, а ежли не знаешь, то тут и хелп непоможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что не могли они (DS), что-ли сгруппировать все настройки в "свойствах документа", ползай теперь по всем менюшкам и панелькам.

А они еще так запрятаны, что нужно точно знать - что где искать, а ежли не знаешь, то тут и хелп непоможет.

Тут DS не причем. Это было заложено с самого начала SW. Логика настроек вполне нормальная. Если сравнивать с AutoCAD-ом, то по моему, не в пользу последнего. Просто как и всегда, надо изучать матчасть.

P.S. А в Help-e про это все написано....По всей видимости, читали невнимательно... Удачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто как и всегда, надо изучать матчасть.

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен!

Но умные люди сначала изучают матерную часть, а уже потом лезут шаловливыми ручками куда не надо. К сожалению изучать эту саму часть приходится во время работы - поэтому не всегда "руки доходят" до нужных мест в хелпе или книжке.

P.S. А в Help-e про это все написано....По всей видимости, читали невнимательно... Удачи...

<{POST_SNAPBACK}>

И опять Согласен!!

Но, читать Хелп как книгу, на мой взгляд, довольно сложно. Читаю, когда не могу разобрать что и как, а если и так все понятно, то чего лазить. Хотя, наверное, нужно и слазить - может что новенького по уже старенькому накопаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос по теме:

делаю в чертеже разрез соединения , исключая разрез крепежа, и болт получается без штриховки, нерезрезанный, нормальный - но его тело вообще пропадает, только фаска остается, а линии резьбы и линии контура от головки до этой исчезают и их надо от руки дорисовывать (((

Это на той части болта, которая попадает "на пустоту", то есть воокруг нее ничего не разрезано, штриховки соответственно нет.... и болта нет... :sad: только фаска одиноко нарисована.

Шеф говорит, у него та же фигня, глюк. А можно исправить его??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видя что и как Вы делаете, сложно сказать - что не так.

Не далее, как вчера делал именно вырез с резьбой, все чин-чином, и штриховочка где надо, болт как надо с условной резьбой.

Проверьте Ваши настройки в "Свойствах документа" в части резьбы.

Может сам болт кривой и при разрезе скисает или уходит на погашенный слой, проверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаю в чертеже разрез соединения , исключая разрез крепежа, и болт получается без штриховки

<{POST_SNAPBACK}>

Проверьте, проходит ли линия разреза по центру болта! Если нет, то резьба не будет отображаться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте, проходит ли линия разреза по центру болта! Если нет, то резьба не будет отображаться...

И не только резьба.. У меня бывает что и основной контур крепежа пропадает, остаются только некоторые фрагменты - очень похоже на описанное SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо создать резьбу с двух сторон в сквозном отв.

С одной стороны создать нет проблем, а как затем в этом отв. с противоположной стороны сделать резьбу?!!!

Рисунок прилагаю.

post-7951-1178620229_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны создать нет проблем, а как затем в этом отв. с противоположной стороны сделать резьбу?!!!

<{POST_SNAPBACK}>

"Вставка->Примечания->Условное изображение резьбы..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вставка->Примечания->Условное изображение резьбы..."

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо, Kelny!

В сборке все получилось!

Но вот беда в чертеже резьба не отображается?!

Прочитал всю ветку выполнил все рекомендации не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот беда в чертеже резьба не отображается?!

<{POST_SNAPBACK}>

Вставка->Элементы модели...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

в продолжении темы...

возьмем тот же бот-гайка соединение, вставим в чертеж,разрежим и увидим, что - линии получаются не по ГОСТу

это можно исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в продолжении темы...

возьмем тот же бот-гайка соединение, вставим в чертеж,разрежим и увидим, что - линии получаются не по ГОСТу

это можно исправить?

Есть такая вещь как поиск: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=Search&...%E5%E7%FC%E1%E0</noindex>

По вопросу наверно можно здесь посмотреть (хотя есть и другие темы): <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=472&hl=резьба</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Максим604
      В мануале написано что подача при Резьбофрезеровании считается по центру инструмента. Ок. Тогда почему когда пишешь в кам системе, то выдает подачу для движение  по траектории.      Перефразирую.  Нужно нарезать внутреннюю резьбу М20х2.  Фреза 3 зуба ∅12. Скорость резания 50. (Оборотов 1326)  Подача на зуб 0.05   Когда пишу в джи кодах, то выдаётся подача 198.9 мм/мин. С этой подачей станок и режет.    А если написать через шопмилл, то при тех же условиях( скорость резания и подача на зуб), он подачу пересчитывает для центра фрезы.  И выходит подача 80 мм/мин.   И выходит что при одних и тех же условиях меняется время обработки.    Когда пишешь через кам, то подача считается по траектории, а шопмилл считает для центра.    И я не понимаю как правильно считать. И почему именно так.  И в мануалах не нашёл ответа. 
    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
    • Максим604
      разные уп, но смысл одинаковый. в первом варианте подача меняется, во втором сохраняется.   Это то что не устраивает   M0 E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1297,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.03937,0.31831,,,,1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1298,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.07874,0.63662,,,,-1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* _E_P002: E_PS_CIR(1,0,0,-14,90,0,,0,,102.5,12.857,30,8,10,0,,);*RO* CALL "END.SPF";#SM;*RO* E_END(0,1,0);*RO* M30 ;#SM;*RO* _____________________________________________   это устраивает N104 T=" ФРЕЗ. РЕЗЬБЫ - 12" N106 M6 N108 G0 X0. Y0. S1326 M3 D1 N110 Z50. N112 Z5. N114 G1 Z-25. F198.9 N116 G41 Y-4.95 N118 G3 X9.95 Y0. Z-24.5 I3.74372 J4.95 N120 Z-22.5 I-9.95 J0. N122 Z-20.5 I-9.95 J0. N124 Z-18.5 I-9.95 J0. N126 Z-16.5 I-9.95 J0. N128 Z-14.5 I-9.95 J0. N130 Z-12.5 I-9.95 J0. N132 Z-10.5 I-9.95 J0. N134 Z-8.5 I-9.95 J0. N136 Z-6.5 I-9.95 J0. N138 Z-4.5 I-9.95 J0. N140 Z-2.5 I-9.95 J0. N142 Z-.5 I-9.95 J0. N144 X0. Y9.95 Z0. I-9.95 J0. N146 X-4.95 Y0. Z.5 I0. J-6.20628 N148 G1 G40 X0.
    • sklide008
      Да точно, подзабыл уже все. а можно ли горячими клавишами открыть деталь из сборки и пересохранить не открывая деталь?
    • maxx2000
      наверное пришло время выложить программу которая устраивает и которая не устраивает
×
×
  • Создать...