Перейти к публикации

Смена действий - фризит Solidworks, нужно срочно работать - невозможно. Помогите.


viktor0vich

Рекомендованные сообщения

Переехал в другую страну, срочно понадобилось заняться важным проэктом, сборки мелкие, листовые.

 

Купил за 100Евро старый 2012 Fujitsu на Intel i5, Intel HD Graphics 4000, 120ssd, 8RAM

Solidworks 2020 SP5 (rutr)

 

Прошлый владелец - инженер механик, использовал в личных целях, солид работал - отлично. У меня он тоже вроде работает быстро. Но как только я хочу обрезать деталь в виде по трёх плоскостях, или делаю движения со сменой размеров и так далее - программа начинает виснуть, как-будто думает. 

Я думал проблема в несовместимости видеокарты, о чём собственно пишет солид, скачал какую-то утилиту сам незнаю для чего, кто-то посоветовал здесь на форуме для драйвера, так же поставил солид в режим большой потребительности, и вроде как после перезагрузки - заработало. Сейчас после второй перезагрузики - опять фризы.

Проблема в том даже, что ни ЦП, ни ОП не загружается даже на 50%, коллеги - помогите. У меня нету сейчас средств на новый ноутбук, устройство вроде было созданно как раз для таких конструкторских целей, но чё то не едет. Он не слабый, но солид почему то не хочет работать на всю мощь. При том, что я снизил настройки графики до предельно возможных.

Intel Core i5 3210M @ 2895.17 MHz - CPU-Z VALIDATOR (x86.fr)

Прошлый владелец обвиняет в использовании "Чёрной версии", и что на лицензированой версии всё работало бы отлично -  ну конечно же, natürlich. Надеюсь здесь есть знатоки, которые знают как решить эту проблему без офицалов.

 

С нетерпением жду ответа. Спасибо.

Изменено пользователем viktor0vich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

есть в солиде утилита RX , запустите ее и там есть запуск пропустив настройки ....   (на первой вкладке внизу). Посмотрите как оно будет работать в таком режиме.

 

 

ЗЫ про оф версию возможно, потому что помимо сервис паков выходят еще и патчи.

и кстати, если бывший владелец говорит что его сраный комп с 8 гб рамы создан под сапр, плюньте ему в лицо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, DuS сказал:

есть в солиде утилита RX , запустите ее и там есть запуск пропустив настройки ....   (на первой вкладке внизу). Посмотрите как оно будет работать в таком режиме.

 

 

ЗЫ про оф версию возможно, потому что помимо сервис паков выходят еще и патчи.

и кстати, если бывший владелец говорит что его сраный комп с 8 гб рамы создан под сапр, плюньте ему в лицо

SUPER, DANKE!! есть свет в конце тунеля!

 

и что, теперь каждый раз так запускать Solidworks, или есть возможность загружать инструмент с такими настройками "всегда ?

Изменено пользователем viktor0vich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, viktor0vich сказал:

и что, теперь каждый раз так запускать Solidworks, или есть возможность загружать инструмент с такими настройками "всегда ?

если вам помогло это решение, значит солид фризит из-за настроек. 
Из своего опыта, была у меня маленькая сборка которая тормозила больше сборки с 100000 деталей, так и работал из-под этой утилиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборки могут тормозить не только от количества компонентов сколько от взаимосвязей между ними, от способа построения и сложности геометрии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
11.08.2023 в 20:59, Sturmann сказал:

Сборки могут тормозить не только от количества компонентов сколько от взаимосвязей между ними, от способа построения и сложности геометрии

Смотреть нужно размеры в Мегобайта  файлы, бывают болтики и гайка по 100мб. из за частого использования.. и нужно сделать операцию пересохранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.08.2023 в 14:35, viktor0vich сказал:

Прошлый владелец - инженер механик, использовал в личных целях, солид работал - отлично. У меня он тоже вроде работает быстро. Но как только я хочу обрезать деталь в виде по трёх плоскостях, или делаю движения со сменой размеров и так далее - программа начинает виснуть, как-будто думает. 

SolidworksRX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Andrey_kzn
      - тут возможно смысл сообщения в том, что оси не синхронизированы, только вот зачем синхронизировать  оси X и Y не понятно. В случае двух шпинделей например,  coupled будет означать синхронизацию.
    • niagara39
      Правильно ХУ на этом станке не перпендекулярны. Тормоз оси У включен постоянно, отключается только при перемещении самой оси У. Координаты не  меняются... Знать бы что за параметры, пока ничего подобного не нашли
    • nicomed
      Поднял старые записи. Из того что было максимально похоже на то, что можно было назвать "получалось" :   Самому не совсем понятно поведение СкетчМенеджера при отрисовке линии от координат 0,0,0 - частенько слетает в произвольное место на виде. 
    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
    • maxx2000
      @sneg0vik как это? Если ХУ не перпендикулярны то это уже не У, а скажем ось В. Нет, конечно в теории можно построить станок с неперпендикулярными ХУ. Вопрос зачем? Gildemeister CTX 420 это же токарно-фрезерный с осью У
    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
    • maxx2000
      скажите, Вам уже делали эти детали? Вы себе представляете как и главное  чем, можно обработать внутренние углы без скругления на вашей детали? Разве что проволокой. НО оно же стоить будет как крыло от боинга. 
×
×
  • Создать...