Перейти к публикации

SWR-Спецификация


Рекомендованные сообщения

Narwhal, отличная реклама по работе сотрудников SWR :clap_1: 

я примерно так и думал)

​Я вот бедненький сужу на тральной версии, каждые 30 дней винду переустанавливаю -  не буду у таких нехороших дяденек Солид покупать 

Narwhal, отличная реклама по работе сотрудников SWR :clap_1: 

я примерно так и думал)

​Я вот бедненький сужу на тральной версии, каждые 30 дней винду переустанавливаю -  не буду у таких нехороших дяденек Солид покупать 

Ну ка поподробнее про триальную версию)) Что за зверь то?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну ка поподробнее про триальную версию)) Что за зверь то?)

попробуйте поставить Солид и увидите, рекомендую)  

думаю, пользу извлечете)
  Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы думаете, что ставите легитимную версию, то Вы плохо понимаете, что делаете. В любом случае Вам решать, каким именно способом подвергать риску себя и Ваше предприятие, и оценивать степень угрозы. Мне лично все равно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Narwal - прошу по возможности сообщить - здесь или в личку - номера заявок по ошибкам в продуктах SWR, которые были приняты в работу, исправлены, но по которым не было встречного оповещения в Вашей заявке о проведенной коррекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бланк шаблона Спецификация Вариант А (Форма 1 и 1а) подкорректирован и выложен в SWR-CRM/Helpdesk. Остальные на очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите или может обсуждалось (не разобрался), как в спецификации (в обычной, встроенной без макросов) сделать графу, где бы отображалось толщина детали из листового материала?  Так понял сменой шаблона, но как именно.. помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Повторю вопрос здесь, т.к. не нашел по форуму ответа (честно искал, может пропустил, ибо тут найти что то очень тяжело:( )

Вопрос такой:

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста с таким вопросом: солид 10. SWR-спецификация 2,5,1. Вставляю в сборку прочее изделие, а именно стяжку нейлоновую (зафиксировать провода внутри изделия). Каждое место фиксации индивидуально, и стяжка затягивается по разному, в итоге, приходится вводить в модель не одну, а несколько стяжек (делаю их естественно разными конфигурациями). А теперь самое вкусное: SWR-спецификация считает каждую из них как отдельную деталь, и того получается у меня пять разных стяжек по 1 штуке каждая. А мне уж очень хочется, что бы она была одна, но 5 раз.

Что делать то с ней?

Заранее спасибо!

Всем доброго дня!

Вот собственно меня мучает тот же вопрос, что и в процитированном сообщении, а ответ на него, к сожалению так и не нашел.

Подскажите, как все-таки правильно заполнить свойства конфигурации (или что другое?), чтобы разные исполнения попадали в спецификацию в одну строку с одной позицией и общим количеством.

Использую SW2014 и SWR-Спецификацию 2014, PDM и прочего нет.

 

И еще есть вопрос по поводу раздела "Устанавливается при электромонтаже". Какие свойства конфигурации, помимо "Электромонтаж - Yes" нужно задать, чтобы раздел все-таки появился в спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть возможность показать скрин с тем как оно должно получиться? Потому как не понятно чего вы хотите.

И добавьте ГОСТ согласно которому они могут так попасть. Спецификация заточена под ескд, какой никакой ;) и все примочки либо через суппорт либо ручками.

 

На  примере стяжек, первое что приходит в голову.

Создать одну модель стяжки, сделать в ней конфигурации с одинаковыми свойствами. В теории должен считать как одну деталь. Главное чтобы модель была одна.

Может на хелпдеске чего написано ;) там очень много по редактору спецификаций.

Потестю - напишу.

 

Либо вообще не делать чертовы конфигурации и писать в ТТ что "поз. Х  на виде Y показана условно" и "обрезку производить по месту"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть возможность показать скрин с тем как оно должно получиться? Потому как не понятно чего вы хотите.

И добавьте ГОСТ согласно которому они могут так попасть. Спецификация заточена под ескд, какой никакой ;) и все примочки либо через суппорт либо ручками.

 

На  примере стяжек, первое что приходит в голову.

Создать одну модель стяжки, сделать в ней конфигурации с одинаковыми свойствами. В теории должен считать как одну деталь. Главное чтобы модель была одна.

Может на хелпдеске чего написано ;) там очень много по редактору спецификаций.

Потестю - напишу.

 

Либо вообще не делать чертовы конфигурации и писать в ТТ что "поз. Х  на виде Y показана условно" и "обрезку производить по месту"

Постараюсь пояснить, чтобы было понятнее. Конкретная задача следующая: есть покупной коаксиальный кабель, который продается в сборе фиксированной длины. Кабель одной и той же длины может входить в сборку не один раз, но, естественно, в разной конфигурации самого провода. Поэтому, для реализации есть идея (может и не самая удачная) сделать сборку (в примере "Кабель2") с различными исполнениями, "подгоняемыми" по месту в конечной сборке. Естественно, несмотря на различие конфигурации провода, в спецификации эти кабели должны попадать в одну строчку (кабель-то одинаковый), а swr-спец. по умолчанию, даже при одинаковых "наименованиях" для всех конфигураций так не торопиться делать. Вот и вопрос как swr-спецификации это помочь сделать :sad:

 

Тестовая сборка (на сборке длина третьего кабеля сильно отличается, но "представим", что она такая же как и первых двух) ->

https://cloud.mail.ru/public/EPpm/bgUdYRh1r

Спецификация ->

https://cloud.mail.ru/public/E72V/MHPrm4iGM

Свойства конфигурации кабеля (у всех конфигураций такие свойства) ->

https://cloud.mail.ru/public/DcHY/jPGr321mA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто исключить из спецификации все детали кроме одной а у неё как то количество своё проставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто исключить из спецификации все детали кроме одной а у неё как то количество своё проставить?

В принципе можно и исключить из спецификации, а потом вручную исправить количество, но недостаток в том, что  необходимо помнить, что ты изменял количество тех или иных деталей/кабель/и т.д. и после обновления спецификации снова исправлять количество :g:

Изменено пользователем Pipen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще есть вопрос по поводу раздела "Устанавливается при электромонтаже". Какие свойства конфигурации, помимо "Электромонтаж - Yes" нужно задать, чтобы раздел все-таки появился в спецификации.

 

С этим разобрался - надо было в администрировании шаблонов снять галочку ссылочной переменной с пункта электромонтаж :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретная задача следующая: есть покупной коаксиальный кабель, который продается в сборе фиксированной длины. Кабель одной и той же длины может входить в сборку не один раз, но, естественно, в разной конфигурации самого провода. Естественно, несмотря на различие конфигурации провода, в спецификации эти кабели должны попадать в одну строчку (кабель-то одинаковый), а swr-спец. по умолчанию, даже при одинаковых "наименованиях" для всех конфигураций так не торопиться делать. Вот и вопрос как swr-спецификации это помочь сделать

Проще всего реализовать с применением SWR-Электрика + SolidWorks Enterprise PDM. Все попадет в спецификацию как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

http://cccp3d.ru/topic/81050-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5-solidworks-%D0%BE%D1%82-%D1%81%D1%85/

Забыл отписать, неделю назад все выложено в SWR-CRM/Helpdesk.

Ну что, продолжим?!

 

Пока смотрел только групповой шаблон. Файл от 8.09.2016

gallery_29165_412_426450.jpg

 

Спишем несовпадение одной из сторок на мой перфекционизм ;) Строки 16 на первом листе, 16-17 на втором листе. Все остальное -четко.

Пропала черточка в штампе перед "Изм." в обоих листах. Будете гайд писать на хелпдеске или патч будет?

 

Когда ждать функции заполнения "Код Исполнения", в формулах диспетчера имен не нашел ссылки на свойство Код или какое-либо подобное. Графа есть,прямо над штампом, но фиг заполнишь на автомате.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ждать функции заполнения "Код Исполнения", в формулах диспетчера имен не нашел ссылки на свойство Код или какое-либо подобное. Графа есть,прямо над штампом, но фиг заполнишь на автомате.

Можно ждать бесконечно, если соответствующее требование не будет опубликовано в SWR-CRM/Helpdesk. Здесь никто сбором требований заниматься не будет.

Все шероховатости - по мере их выявления - исправляются. И обратная связь - через официальный канал - то бишь SWR-CRM/helpdesk очень важна для всех, чтобы инструмент был полностью работоспособен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ждать бесконечно, если соответствующее требование не будет опубликовано в SWR-CRM/Helpdesk.

Я уже оставил в июле соответствующее обращение и "пообсуждал", как всегда, с неизвестно кем из хелпдеска.

Заявка Вашими принята в работу с формулировкой (если упростить) "сделаем в 2017м году" (вы сами знаете как у вас пишут), о чем я и написал в другой теме.

 

Мне не ясно почему оно сразу не было сделано. Поля все на чертеже заполняются через свойства, кроме этого.

И это не свойство пользователя которое меняется по моему хотению (как у Вас видос есть про Нач КБ), оно конкретно описано в ЕСКД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я уже оставил в июле соответствующее обращение и "пообсуждал", как всегда, с неизвестно кем из хелпдеска.

Заявка Вашими принята в работу с формулировкой (если упростить) "сделаем в 2017м году" (вы сами знаете как у вас пишут), о чем я и написал в другой теме.

 

Мне не ясно почему оно сразу не было сделано. Поля все на чертеже заполняются через свойства, кроме этого.

И это не свойство пользователя которое меняется по моему хотению (как у Вас видос есть про Нач КБ), оно конкретно описано в ЕСКД.

У нас уже куча невыполненных заявок с 2015 года. У них стандартная отписка: "Ошибка будет исправлена в будущих версиях. " Так как отдельно Редактор спецификации не продается, то придется покупать SW и PDM заново. Спрашиваем "Когда наши заявки будут сделаны", чтобы купить то что Ответ: "Изменения в SWR-Редактор спецификаций вносятся постоянно" Так что никаких гарантии выполнения заявок нет, даже при покупке даже следующих версии. Не хотят работать. Хотелось бы видеть планы развития продукта г. _DS. Хотелось бы знать в каком году по плану будут реализованы наши заявки 2015 года #5771, #7032, #7032, #7001, #7074 + заявки 2016 года .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка будет исправлена в следующей версии или добавлен функционал в следующей версии? Перечисленные Вами номера относятся к добавлению новых функций, насколько я могу видеть в SWR-CRM/Helpdesk. И насколько мне известно, информацию о реализации Вы получаете из первых рук. Если хотите по заявкам на добавление функционала в тиражируемом продукте получить приоритет по сравнению с результатами статистического отбора наиболее популярных запросов на изменение - это тоже возможно, все контакты у Вас есть для обсуждения и поиска приемлемого варианта. 

 

И - да абсолютно верно - SWR-Редактор спецификаций не продается отдельно, а входит в состав базовых пакетов SolidWorks и SW Enterprise PDM, но доступ к обновлению SWR-Редактор спецификаций возникает при обновлении базового ПО, а не при покупке лицензий заново. Какой смысл было утрировать и писать заведомо неверное сообщение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка будет исправлена в следующей версии или добавлен функционал в следующей версии? Перечисленные Вами номера относятся к добавлению новых функций, насколько я могу видеть в SWR-CRM/Helpdesk. И насколько мне известно, информацию о реализации Вы получаете из первых рук. Если хотите по заявкам на добавление функционала в тиражируемом продукте получить приоритет по сравнению с результатами статистического отбора наиболее популярных запросов на изменение - это тоже возможно, все контакты у Вас есть для обсуждения и поиска приемлемого варианта. 

 

И - да абсолютно верно - SWR-Редактор спецификаций не продается отдельно, а входит в состав базовых пакетов SolidWorks и SW Enterprise PDM, но доступ к обновлению SWR-Редактор спецификаций возникает при обновлении базового ПО, а не при покупке лицензий заново. Какой смысл было утрировать и писать заведомо неверное сообщение?

Вы опять меня игнорируете, я просил всего лишь назвать дату. Но да ладно, забудем про дату, не могли вы предоставить всю информацию по заявкам от пользователей на сегоднешний день с учетом приоритета, можно и через срм. Только после этого можно разговаривать с вашим руководством, для корректного заключения договора. А то на кота в мешке мы уже два раза нарывались. Вы же открыты для сотруднечества. А мы готовы платить деньги. Раз уж вы никак не хотите продавать редактор спецификаций отдельно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...