Перейти к публикации

Как задать перпендикулярные плоскости круглой трубе?


Татьяна53751

Рекомендованные сообщения

Есть много  труб в степ формате, когда импортирую в солид, мне нужно сделать на ней вырез перпендикулярный. Но проблема, стандартные плоскости далеко от детали и под углом. Могу создать ось трубы, но через нее плоскость перпендикулярную не построить, нужна еще одна привязкаimage.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
12 минут назад, Татьяна53751 сказал:

Есть много  труб в степ формате, когда импортирую в солид, мне нужно сделать на ней вырез перпендикулярный.

Зачем импортировать трубы? Быстрее и проще построить сразу в Solidwrks.

 

12 минут назад, Татьяна53751 сказал:

Но проблема, стандартные плоскости далеко от детали и под углом.

Это не проблема, а необходимые действия после импорта "кривой" детали - привязать и выровнять к исходным плоскостям.

 

12 минут назад, Татьяна53751 сказал:

Могу создать ось трубы, но через нее плоскость перпендикулярную не построить, нужна еще одна привязка

Ось там уже есть Вид-Временные оси.

У трубы есть торцы, на них можно нарисовать крестик, потом по этому крестику или к торцу и оси привязаться к основным плоскостям с помощью инструмента Вставка-Элементы-Перместить/копировать...:

https://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/parts/hidd_dve_feat_move_surf.htm

 

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В добавление к сказанному @Kelny

Можно создать вспомогательную плоскость параллельную или под углом одной из основной и касательную к поверхности трубы, и на ней уже сделать эскиз для выреза.

Если нужно, например, не сквозное отверстие, создаем ось у трубы и на ней создаем плоскость для эскиза. Параллельную основной или под углом если нужно.

Я еще практиковал, правда для других целей, вставку в сборку в нужной позиции к основным плоскостям и сохранение сборки как деталь. А в детали потом можно вырезать с помощью эскизов на основных плоскостях.

Вариантов много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...