Перейти к публикации

Уменьшить количество цифр размера в окне параметров в Solidworks.


Рекомендованные сообщения

Если создать эскиз, провести линию и нажать на неё, то слева на экране появятся её параметры.

 

Количество знаков после запятой в этих параметрах у меня 8. Допустим, длина линии такова 99.55015209. Могу ли я видеть меньше знаков после запятой в данных полях?

 

В настройках нашел только два места, где можно хоть как-то менять количество знаков после запятой. Первое место - Свойство документа/Размеры. Второе место - Свойство документа/Единицы измерения. Но в первом и втором случае изменение чего-либо в данных настройках влияет только на отображение на самой 3д модели или чертеже, но никак на окно параметров слева. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
27 минут назад, MaksMaks сказал:

Могу ли я видеть меньше знаков после запятой в данных полях?

А зачем вообще туда смотреть? Для чего? Я никогда этим не пользовался. Может, это имеет какой-то неизвестный для меня смысл? Поделитесь тайным знанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, MaksMaks said:

длина линии такова 99.55015209. Могу ли я видеть меньше знаков после запятой в данных полях?

вбей 99 и увидишь столько знаков, сколько указано в настройках единиц измерения в свойствах документа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.07.2023 в 18:19, MaksMaks сказал:

Количество знаков после запятой в этих параметрах у меня 8. Допустим, длина линии такова 99.55015209. Могу ли я видеть меньше знаков после запятой в данных полях?

Просто удалите лишние знаки.

Или используйте сетку и привязку к ней, что бы при построении попадать в узлы сетки, что сократит количество занков после запятой до шага сетки.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на линию нужно размер наложить? Линия примет заданную длину. Иначе неопределённость получается в эскизе.  Это не хорошо. Эскизы следует параметризовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял. Спасибо всем. Было просто интересно, что возможно ли подстроить этот параметр. Понял, что нет. А так да, если просто туда вбить число или в эскизе определить длину и также вбить число, которое нужно, то там будет корректное количество цифр после запятой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки, для чего всё это? Какое практическое применение?

Смотреть на эти цифры? Зачем?

Вводить туда какие-то значения? Зачем? Лучше образмерить эскиз.

Зачем та информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, MaksMaks сказал:

Понял, что нет.

Можно ограничить сеткой, но почему-то работает коряво при построении эскиза (может от версии зависит и от масштаба, если сетка очень мелкая перестаёт к ней привязываться).

 

А вот после построения узлы эскиза таскаются по сетке вроде иногда корректно (пример, если выбрать отображение сетки в двух местах, НАСТРОЙКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ и НАСТРОЙКИ ДОКУМЕНТА (если в одном месте, то не работает), то вроде привязывается, с указанным шагом узлов в сетке.

 

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, MaksMaks сказал:

Я понял. Спасибо всем. Было просто интересно, что возможно ли подстроить этот параметр. Понял, что нет. А так да, если просто туда вбить число или в эскизе определить длину и также вбить число, которое нужно, то там будет корректное количество цифр после запятой.

Там по определению должно быть столько цифр, сколько есть на самом деле - хоть тысяча. Это поле показывает, насколько "корявый" размер получился. Это РЕАЛЬНЫЙ РАЗМЕР и ничего с ним делать не надо, да и не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, VOleg сказал:

Это РЕАЛЬНЫЙ РАЗМЕР и ничего с ним делать не надо, да и не получится.

Сетка должна приструнить эти цифры, ограничиваясь узлами заданной сетки, но сетка тоже коряво работает при мелком шаге. Возможно в каких-то версиях при привязке к сетке работает лучше, а в старых версиях глючит и выбивается из сетки, даже если такая привязка указана в настройках программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/12/2023 at 1:49 PM, VOleg said:

столько цифр, сколько есть на самом деле - хоть тысяча

8 знаков после запятой - это максимум для солида

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...