Jump to content

Выборка по кривой

fleshget

Recommended Posts

Здравствуйте!

Хочу отработать Vortex-ом по векторам. Создал в PS кривую, вроде как замкнутую. Нужно выбрать между кривой и краем заготовки (цилиндр с отверстием) на глубину 4мм. Не хочет.  

Когда в качестве шаблона подставляю круг - то генерит траекторию вокруг шаблона.

Подскажете что не так делаю?

new-1.JPG

UnPinned posts

Я попробовал нарисовать второй вектор (по наружной границе заготовки - траектория создается, но игнорируется внутренний вектор.

Наверно эта стратегия не работаетс с двумя векторами, чтобы выфрезеровать между ними?

PS: Между двумя элипсами прекрасно создает УП. А когда подставляю свой вектор -"бабочку" - не хочет! Чем-то этот вектор не нравится PM...

Edited by fleshget
Metal_Cutter

@fleshget Попробуйте в редакторе шаблона нажать клавишу "Упорядочить сегменты". Возможно в шалоне есть мусор, который мешает правильно построить траекторию.

1.jpg

Я выложу проект - гляньте пожалуйста.

Там две (уже) проблемы:

1. Шаблон "По профилю" может обрабатываться только с внутренней стороны. С наружи - почему-то не хочет...

2. Шаблон Vortex (состоит с двух векторов) не обрабатывает  - игнорирует внутренний вектор.

Что-то я намудрил конкретно...

for_site.rar

segm.jpg

Edited by fleshget

Все заработало. Спасибо.

А как узнать что кривая разомкнута? Это простая кривая на 9 точек. Можно каждую приблизить и рассмотреть, а если таких точек будет... миллион :) Есть какая-то кнопочка которая скажет?

Metal_Cutter
1 час назад, fleshget сказал:

А как узнать что кривая разомкнута?

Когда начинаете выбирать в траектории направление обхода фрезой шаблона на замкнутых участках рисует одну фрезу на разомкнутых 2. 4.jpg

• Нравится 1

Правка - объединить сегменты. Или слить сегменты. Под рукой Милла нет, за точность названия не ручаюсь. Будет написано сколько сегментов и каких.

Edited by mannul
  • Нравится 1