Перейти к публикации

И ещё раз о шрифтах?


sas0501

Рекомендованные сообщения



версия прое wf3 020, вайл ttf есть, прое вываливаеся тока в чертеже

Изменено пользователем Filippov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а мона ли в FNT ,SRC шрифте использовать дуги или все символы только прямыми линиями пишутся???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RUSLAN скажи а как ты вставлял русские буквы в шрифт cal_alf.src а то я когда откываю его блокнотом там тока английские буквы цифры и символы??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианта 2.

1. В файле cal_alf.ndx ппрописан второй файл с русскими символами.

2. cal_alf.src не соответствует cal_alf.fnt . cal_alf.src - исходник и Прое его не использует. Насколько я помню был этот вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на скока я помню ты мне два файла кидал и src и fnt и значит src нафиг не нужен ??

тогда как мне самому редактнуть шрифт ?

декомпелировать fnt в src исправить то что нужно и затем перекомпелировать обратно в fnt я правильно понял ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужен. Хотя должен тогда содержать русские символы, может файл не тот?

Да, можно так. Однако для русских симолов будет только код буквы при декомпиляции, так что не очень удобно искать.

Файл fnt должен быть больше 7 кб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слухай вот файлы посмотри ещё раз а то я чего то не пойму где русские буквы и откуда они берутся

1cal_alf.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В src нету. в fnt есть.

В декомпилированном файле, Буква "А":

" code 1040 410"

m 0, 11

d 13, 47

d 26, 11

m 5, 25

d 21, 25

Ну и далее по алфавиту. Соответствие кода букве можно глянуть в Таблице символов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RUSLAN ты вроде просил шрифт по госту вот 4 скана попозже выложу остальное попробуй может получится создать шрифт а то у меня чё то не очень получается я там ещё несколько букв прорисовал в скетче может пригодятся

вот ещё

мыло своё скажи я другие сканы сброшу

________________.rar

post-3933-1178353872_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Госту для чего? Это гравировальный, но нам не пойдет. Или ты имеешь ввиду сделать по средней линии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да гравировальный по ГОСТУ ....85

там все размеры стоят по средней линии

посмотри архив я там несколько букв прорисовал в скетче с них мона размеры снять чтобы в .src засунуть

если ещё интересно могу остальные выложить

(просто у самого чё то коряво получается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кривые мона прямыми обложить и всё

если хочешь могу прорисовать в скетче а ты мне в файл засунь а то я уже запарился (cal_alf.fnt декомпелировал с другим именем в shrift.src поправил там буквы и компелировал в shrift.fnt там получился ещё один файл scratch.ndx что это и куда совать?? попробовал засунуть в C:\PTC\proeWildfire3.0\i486_nt\text\russian нефига не получается )

почту скажи чтобы мона было по почте скидывать

да вопрос в src мона записывать дробные цифры типа 3.15 и чё там ставить запятую или точку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

так кривые мона прямыми обложить и всё

если хочешь могу прорисовать в скетче а ты мне в файл засунь а то я уже запарился (cal_alf.fnt декомпелировал с другим именем в shrift.src поправил там буквы и компелировал в shrift.fnt там получился ещё один файл scratch.ndx что это и куда совать?? попробовал засунуть в C:\PTC\proeWildfire3.0\i486_nt\text\russian нефига не получается )

почту скажи чтобы мона было по почте скидывать

да вопрос в src мона записывать дробные цифры типа 3.15 и чё там ставить запятую или точку

Меня обратный процесс интересует --> как убрать ссылки на отсутствующие *.ndx файлы?

Может кто в курсе ... :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Внимательно прочёл всё, что касается шрифтов fnt, но всё же чего-то недопонял:

С х32 никаких вопросов, а вот с х64 перепробовал кажется всё - результат = 0

Устанавливал переменную, пытался скомпилировать (шрифты компилирует, но исполтзовать их отказывается- пищет не запущен ndx хотя лежит на месте).

Можно подробно про сей процесс? Разнообразия не требуется (1-2 шрифта).

Заранее благодарен.

ibxlhx@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да гравировальный по ГОСТУ ....85

там все размеры стоят по средней линии

А с расстоянием между буквами и словами что делать? Они как-то регулируются (не Aspect Ratio)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBX1

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...st&p=168221</noindex> смотри 93 пост.

А с расстоянием между буквами и словами что делать? Они как-то регулируются (не Aspect Ratio)?

В самом файле src для каждого символа можно задать свою ширину. По мимо того что есть в шапке файла (ширина и расстояние между символами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...