Jump to content

Помогите, пожалуйста. С бобышка-вытянуть


Recommended Posts

ovosh56

Проблема в том, что я начертил в детали чертеж, но вытянуть не могу на вершину. 
Скриншот: https://yapx.ru/album/VwfUR
Не дает выделить все нужные компоненты ступени. Начал работать вчера в этой программе.

Link to post
Share on other sites


UnPinned posts
Ветерок
3 часа назад, ovosh56 сказал:

вытянуть не могу на вершину

На что? Вытянуть или натянуть на что-то?

 

То, что у тебя подсвечено не является замкнутым эскизом. Поэтому и не получается вытянуть.

 

3 часа назад, ovosh56 сказал:

Не дает выделить все нужные компоненты ступени.

Значит что-то ты перемудрил или недомудрил в том нагромождении линий.

 

Вероятно твой метод работы "сначала всё начертить, потом как-то из всего этого получить 3Д" будет неэффективным. Но попробуй.

Link to post
Share on other sites
maxx2000
40 минут назад, Ветерок сказал:

Вероятно твой метод работы "сначала всё начертить, потом как-то из всего этого получить 3Д" будет неэффективным

Разве СВ не позволяет сделать вытягивание не просто замкнутого эскиза, а в качестве эскиза выбрать любую замкнутую областью внутри эскиза и не одну за раз? 

Edited by maxx2000
Link to post
Share on other sites
Kelny
18.03.2023 в 11:15, ovosh56 сказал:

Начал работать вчера в этой программе.

Начните с меню Справка(?)-Учебные пособия Solidworks

Link to post
Share on other sites
Snake 60
18.03.2023 в 18:22, maxx2000 сказал:

Разве СВ не позволяет сделать вытягивание не просто замкнутого эскиза, а в качестве эскиза выбрать любую замкнутую областью внутри эскиза и не одну за раз? 

Позволяет, скорее всего у вас вот здесь уже выбран весь эскиз, поэтому не даёт выбрать сегменты/области. Удалите его и тогда будет можно.

1679289791410.jpg

Link to post
Share on other sites
maxx2000

@Snake 60 вопрос был риторический. чисто для мистера всезнайки, у которого все всё делают не так как он привык, т.е. не правильно

  • Нравится 1
Link to post
Share on other sites
ovosh56
52 minutes ago, maxx2000 said:

@Snake 60 вопрос был риторический. чисто для мистера всезнайки, у которого все всё делают не так как он привык, т.е. не правильно

Вопрос решил, сделал как хотел.

Link to post
Share on other sites
Kelny
7 минут назад, ovosh56 сказал:

Вопрос решил, сделал как хотел.

@ovosh56 Правильным было бы рассказать, как вы сделали, что бы ваши последователи с аналогичным вопросом нашли ответ и решение вопроса, а не только вопрос.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.




  • Сообщения

    • Игорëк
      Здравствуйте дорогие знатоки, подскажите пожалуйста.фрезерный станок со стойкой fanuc oi mf На работе часто делаем детали с отверстиями, привязываем каждую деталь заново по 3осям так как отверстия разные размером, индикатор для привязки механический, поэтому приходиться когда привязываешь х и у , индикатором касаться одной стороны в pos–relative  к примеру по оси х прописываю х0 веду в другую сторону и получившееся значение делю на 2 , что бы найти центр по оси. И собствено вопросик такой, делением я занимаюсь на калькуляторе, может можно как то это стройкой прям на фануке прописать в релативе? Я пробовал несколько комбинаций по типу x(значение/2), х(#значение/#2) , но пишет что формат еррор вот не понимаю то ли это просто нельзя сделать, то ли сама команда не правильно мною пишется, подскажите пожалуйста)) а может быть сам процесс находа центра отверстия по оси подскажите, в котором не будет участвовать калькулятор) с мануале varibales, искал инфо, но ничего к сожалению не обнаружил(
    • tm-ares
      В NX ускоренная подача отдельно не задаётся. Если вы посмотрите CL-файл, то в нём ускоренная отображается командой RAPID. Если вам нужно чтобы ускоренная выводилась с заданным значением (т.е. фактически не ускоренная, а просто большая подача), то в графе Подачи - Ускоренная нужно выбрать Вывод - G1 - режим подачи и задать её конкретное значение.
    • Dmtr
      Доброго дня. Ссылка давно уже не работает. Нужны циклы калибровки и измерений FANUC для грибка BLUM. Спасибо
    • Иван Сергеев
      Я ее не выбирал. Эта программа используется в той конторе, куда волею судеб меня занесло. Почему руководством выбрана именно эта программа - для меня загадка. Потому что большинство изделий - древнее советское нечто, и никаких 3Д моделей тут нет и быть не может.   Я до этого всю жизнь работал в Компасе, он как раз-таки больше подходит для 2D проектирования. После Компаса работать в Solidworks офигеть как сложно, кажется, что все через задницу, на элементарные привычные вещи уходит уйма времени. Хотя вероятно, что через задницу было именно в Компасе.   Бесплатная рисовалка даже не рассматривается. Разве что для домашнего использования.   С линиями разобрался, спасибо.
    • BSV1
    • KorovnikovAV
      Вы заманали, GPT не ИИ, а языковая модель.  А что не получилось? 
    • zerganalizer
      Если вы не в состоянии сами проверить ваш селекшн перебором на наличие нужного свойства, и при его отсутствии - создать, то чат-бот вам со всем его ИИ не поможет, как мне кажется.
    • maxx2000
      Ну так-то изучай разделы  КМ, КЖ и иже еси с ними. Как инструмент Revit и подобные.
    • Fedor
      https://3dnews.ru/1084010/ne-stalo-gordona-mura-odnogo-iz-osnovateley-intel-i-avtora-zakona-opredelivshego-razvitie-poluprovodnikovoy-otrasli?from=related-grid&from-source=1084087  Великого инженера не стало в этом мире :(
    • Дядя
      Получилось , спасибо. Cейчас я пишу текст G05 P1000 и он выводится в начале программы , а как сделать чтобы автоматом в конце программы прописывалось G05 P0  Получается в Toolpath End нужно создать условие ?
×
×
  • Create New...