Перейти к публикации

Сортировка Параметров


Рекомендованные сообщения

Вот создал я кучу параметров в шаблоне для детали. Есть ли возможность их упорядочить самому? И чтобы порядок их сохранился.

Дело в том, что сделал шаблоны для деталей, сборок...

И при открытии в шаблоне детали на первом месте Наименование, в шаблоне сборки обозначение....

Вот очень бы хотелось их расположить по моему хотению а Инструменты-Параметры и особенно при создании детали и выборе шаблонов, чтобы путаницы не было. Допустим делаешь деталь, в ее шаблоне на первом месте Наименование, стал делать сборку там на первом месте Обозначение... вот можно по инерции в не те графы набивать...

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати насчет параметров....

У меня такая ситуащия: раньше работал в 2001-ом ПроЕ и использовал свои параметры,

но потом предприятие купило лицензии и с ними пришли другие шаблоны с другими параметрами...

последние мне понравились больше(более функциональные),

Так вот вопрос- как поменять старый шаблон (параметры) на новый в старых партах.

вручную перебивать не прикалывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вручную, через дерево модели.

Открываешь сборку верхнего уровня.

Выводишь столбцы старых и новых параметров рядом. И меняешь.

Потом все равно придется править используемые уравнения и чертежи, там где используются старые параметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переименовать имена параметров во всех старых файлах (пакетная обработка) можно через ModelCHECK,... однако :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сортировка есть. Но она работает только в Инструменты-Параметры.... по имени...

Вот сортирую по имени, сохраняю... вроде работает. Но хотелось бы самому ставить их в том порядке, в каком хочу. И при создании допустим сборки, используя шаблон уже с отсортированными параметрами там все-равно они расположены не правильно, т.е. не в том порядке... сортировка в Инструменты-Параметры на это никак не влияет. А мне очень надо сделать шаблоны однотипными, чтобы при создании чего либо все графы располагались в разных шаблонах в одном порядке и желательно в том порядке, кот. я хочу.

Вот как это сделать?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переименовать имена параметров во всех старых файлах (пакетная обработка) можно через ModelCHECK,... однако

<{POST_SNAPBACK}>

можно подробнее? или ссылочку на мануал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выдержка из хелпа:

"Переименование параметров

ModelCHECK может переименовывать параметры со старых имен на новые имена с сохранением их значений. Используйте следующий формат в файле конфигурации запуска для переименования параметров:

[MODE]_PARAM_RENAME [old_name] [new_name]

где

[MODE] - это PRT или ASM.

[old_name] - это текущее имя параметра.

[new_name] - это новое имя параметра.

Например:

PRT_PARAM_RENAME GAVIN FINN

ASM_PARAM_RENAME WAYNE HOLDEN

С учетом выше приведенных опций конфигурации при выполнении вами ModelCHECK на детали или сборке, если он обнаруживает параметр с именем GAVIN, это позволяет переименовать его в FINN."

Но все не так просто... с MC надо разбираться... там все не очень логично....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все не так просто... с MC надо разбираться... там все не очень логично....

<{POST_SNAPBACK}>

вот это то и остановило меня в свое время..не стал разбираться...чтож...надеюсь хелпа и вопросов в техподдержку достаточно будет 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MC очень класная штука - не даст вам положить объект в базу пока не заполните все параметры, да еще и по определенному правилу. В Хелпе в принципе все описано.

Например если кто то вставит в сборку старый объект, то его придется привести к новым требованиям, а MC в этом поможет.

Самое простое это для старых деталей можно ввести проверку и соответственно добавление уравнений типа:

НОВЫЙ_ПАРАМЕТР1=СТАРЫЙ_ПАРАМЕТР1

НОВЫЙ_ПАРАМЕТР2=СТАРЫЙ_ПАРАМЕТР2

...

(На картинке п.6)

post-4055-1175091197_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с переименованием параметров в старых файлах... я попробовал... оказалось все достаточно просто...

в Check file ставишь Param_rename, а в start file пишешь команды asm_param_rename и prt_param_rename для каждого параметра....

все работает без проблем..... :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подсказать, как настроить MC, чтобы русский шрифт в параметрах отображался.

Вопрос не очень понятен... Русский шрифт и так в параметрах отражается... причем тут MC?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В параметрах в модели у меня русский, также как в чертежах, и в модельных заметках, и в названиях папок в браузере, а вот в отчете МС в браузере русские имена и значения параметров почему-то иероглифами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обычными настройками локализации MC у меня работает нормально... У меня названия параметров русские и значения по-русски... единственная проблема была при переименовывании и простановке designate... при этом у меня дублировались параметры написанные маленькими буквами с большой буквы и их приходилось фильтровать через отбор параметров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как можно получить ассоциативный

эксель файл всех деталей сборки с параметрами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как можно получить ассоциативный

эксель файл всех деталей сборки с параметрами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Сделали детали, а теперь хотели бы у всех поменять шаблон (подключить таблицы допусков, ввести параметры и тд). Как с наименьшими затратами это можно сделать?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...