Перейти к публикации

Powermill и Solidworks


Солнцеворот

Рекомендованные сообщения

Ребята, у меня стоит на компе SolidWorks 2006 и PowerMill 7.0.06

При попытке импортировать модель из Солида в Милл сообщает об ошибке... Хотя производитель обещал, что В Милл можно импортировать из Солидворкса.

Это у всех так, или только у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какая версия PS-Exchange?

4.9. уже читает 2007 солид.

В крайнем случае можно взять геометрию через IGES или SAT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя видать модуль обмена не докуплен/не взломан. У меня тоже говорит об ошибке, я всех конструкторов прошу в IGES давать модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Я тоже через IGES выкручиваюсь.

Интересно Excheng 4.9 ////порезано-порезано/// уже есть.

Да и о миле7 пора подумать.

(а то чото отстал всё в 6) :surrender::surrender::surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Я надеялся, правда, что можно через *.sldprt переносить, но...увы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы передавать непосредственно модели Солида надо или постоянно актуальный Эксченч (сейчас это 4,9), что означает - покупать, или отставать с версией Солида.

А вообще через x_b проще. СК можно приляпать произвольный.... хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю для любителей халявы. При покупке PowerMill вас спросят, в чём вы работаете и предложат соответствующий интерфейс для прямого импорта из вашего любимого САDа в PowerMill. Отсутствие этого атрибута подтверждает вывод о том, что работаете вы ребята, на левом софте. Ждите незванных "гостей". Надеюсь знаете, что по нынешним законам, органы не должны ничего доказывать. Сам факт установки продукта на комп является достаточным основанием для возбуждения уголовного дела. А причин для появления "гостей" масса. От конкурентов, до сотрудников, у которых на вас образовался зуб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

>А вообще через x_b проще. СК можно приляпать произвольный.... >хорошо...

Ежели не сложно, то подскажите, как енто сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как процессе преобразования из Солида в Парасолид задать систему координат, которая тебе нужна - вот что я хотел спросить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создаете СК в Солиде (команда создания СК вызывается по кнопке "Справочная геометрия") потом при экспорте, например в Парасолид нажимаете кнопку "Опции" в окне "Сохранить как" и в появившемся окошке указваете нужную СК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Да!!! И из катьки и из проё и т.п.

Даёш DGK статус международного и единственного формата 3Д моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что нет, только в шейпе.

Поэтому -

ДАЁШ - ОДИН ФОРМАТ ВО ВСЁМ МИРЕ.

а то наплодили блин. ексчейнжев не напасёшся.

ПОКА ЗА ЗВАНИЕ-

"САМЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ФОРМАТ"

в моём личном рейтинге лидирует IGES .

может ли кто поспорить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ПОКА ЗА ЗВАНИЕ-

"САМЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ФОРМАТ"

в моём личном рейтинге лидирует IGES .

может ли кто поспорить???

Поспорь с MFS ( ДобрыйАдминУбийца). Парасолид не врет, а IGS иногда теряет поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще иногда выворачивает границы. На сааамых маленьких и незаметных поверхностях. Правда уже давно (лет 5) не наблюдалось, может уже вылечили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • IgorT
      Да че там хорошего? По мне уже то, что нет возможности выбрать плоскость симметрии напряг.
    • AlexKaz
      А если сделать такой финт: есть два тела, на телах две площадки с одинаковой сеткой. Что будет, если создать много RBE2 от площадки к площадке, но каждый RBE2 связывает только 1 узел на первой площадке с 1 узлом на второй (а не несколько узлов с одним узлом)? По логике вещей, получается аналог нескольких простых MPC узел в узел, т.е. для каждой пары узлов с разных площадок имеем Ux1-Ux2=0, Uy1-Uy2=0, Uz1-Uz2=0. Т.е. получим деформируемые границы, но "сшитые" по площадкам узлы. Или нет?
    • Anat2015
      Не путайте модель станка и модель ЧПУ. Синумерик - это ЧПУ, у вас точно ЧПУ Sinumerik SN-770, или это все таки название станка, не встречал, чтобы Сименс станки делал. Определитесь с точным названием УЧПУ.   Теоретически, да, но можно и с внешнего инструмента (ноутбука) а процесс восстановления привязан к модели ЧПУ. Только arc. (архив) бывает разный, могут быть отдельно архивы NCU, PLC, HMI, а может быть объединенный. Где батарейка, какие настройки вы имеете ввиду? Может и архивы не надо восстановливать? Подробнее опишите свои проблемы.
    • ID_Hacker
      Бывает на пульте кнопка, бывает М командами откидывается. Если заходите в меню измерения инструмента в режиме Jog, возможно надо выбрать параметры измерения и нажать "Цикл старт" Вариантов реализации много, и без осмотра подсказать практически нереально. Вы вообще уверены, что у вас моторизированная рука, а не откидываемая руками? Правильно вам пишут - необходимо смотреть в руководстве пользователя станка. Если нет руководства, просить поставщика, производителя. Ну а если уже совсем край, искать специалиста, готового провести исследование и возможно пусконаладку.
    • Мрачный
      Компас напоминает в своих способностях SW 2001-2006 г. Очень во многих местах. А вот с зеркальными деталями-сборками там вроде бы все весьма неплохо, гораздо лучше чем в SW. Вот такое неоднозначие...
    • maxx2000
      там посыл скорее про оформление чертежей согласно ГОСТ Айтишники и манагеры. Что с них взять. 1 семестр начерталки и 1 семестр инженерной графики, если не всё вместе, на отстань в каком нить педагогическом или аграрном вузе
    • brigval
      Заложено, но на усмотрение пользователя. К сожалению.
    • Ветерок
      Хочешь сказать, что разработчики Компаса не знают начерталку? Это же должно быть заложено в программу.
    • gudstartup
      бывает что и не в нуле если в 1240 что то записано 
    • Viktor2004
      Думаю можно брать оправку SK40 для OMP60
×
×
  • Создать...