Перейти к публикации

Продление элементов эскиза до пересечения ???


mutumbo

Рекомендованные сообщения

Все обыскал, но такого привычного и простого инструмента при создании эскиза найти не смог. Во всех кадах оно есть и тут в первый раз столкнулся с отсутствием, поиск в справке ничего не дал, может есть чем заменить? Странно что отсечь есть а обратного инструмента нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
2 минуты назад, maxx2000 сказал:

прямо под командой отсечь

к сожалению не совсем так, там инструмент называется угол он некоторые вещи доводит до пересечения но отсекает все что снаружи угла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсекает не с наружи, а в зависимости по какой стороне щёлкнешь.

Во вторых ветвление в эскизе не допускается.

если прям так хочется можешь наложить ограничение совпадение на конец отрезка

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, maxx2000 сказал:

Отсекает не с наружи, а в зависимости по какой стороне щёлкнешь.

Во вторых ветвление в эскизе не допускается.

если прям так хочется можешь наложить ограничение совпадение на конец отрезка

сказал бы спасибо но ничего особо не понял 8), пытаюсь найти свой тот самый оффлайн кад+кам, сидел долго на фьюже но она онлайн и это вызывает некоторые проблемы, в том же гараже использовать, я решил онлайн софт все таки стороной обойти и найти тот самый свой оффлайн кад+кам,  меня планируется фрезер чпу и поэтому хочется два в одном. Попытался в солид эдж хваленый, сименс как никак, но не подружились, слишком много вылетов, хотя там офигенная синхронная технология даже в некотором плане интереснее чем во фьюже работа без истории, размерчики прям на детяли проставил и потянул как и за что хочешь скульпинг считай, крутая штука но столько вылетов я нигде не встречал, а как она тормозит независимо от системы и железа это вообще что то с чем то. Крео понравился своей визуальной простотой, не тупит даже на мелком буке 12", чем то напомнило компас наш, он так же шустро везде работает,ну и стабильность, что не открывал в нем ничего не глючило и не вылетало. Но в каждом каде свои приколы и надо ко всему привыкать и изучать что даается порой очень тяжко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, сам из компаса в крео пришёл и прям вот моё.

Для простых вопросов есть тема cccp3d.ru | Всякие Простые Вопросы - Страница 308 - Creo

 

Скачать видео
Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, mutumbo сказал:

к сожалению не совсем так, там инструмент называется угол он некоторые вещи доводит до пересечения но отсекает все что снаружи угла

Думаю вам больше подойдёт способ с зажатым Ctrl + левой кнопкой мыши: 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, persona1980_1 сказал:

Думаю вам больше подойдёт способ с зажатым Ctrl + левой кнопкой мыши: 

  Показать содержимое

 

 

сам уже натыкался до этого но прокатывает только на прямых а если надо вернуть и замкнуть окружность вот где оно не работает

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mutumbo сказал:

если надо вернуть и замкнуть окружность вот где оно не работает

попытка работать к крео как в компасе к хорошему не приведёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maxx2000 сказал:

попытка работать к крео как в компасе к хорошему не приведёт

а как нужно? я кстати с фьюжа а не с компаса, может есть какой то вводный видос, типа как нужно работать в крео. На Ютюбе для фьюжа был такой от дяди Паши

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutumbo как в Крео. По Крео полно уроков на ютубе, большинство на английском. Тут уже много раз обсуждалось тема типа а вот в Солиде или в компасе так. Это всё надо забыть и работать как в Крео. Конечно общие приёмы моделирования никто не отменяет. Эскизник Крео лучший в своём классе.

В компасе, не знаю как в фьюжене но думаю также, можно разбить окружность, как и везде, но она как и везде преобразуется в дугу. Даже если ты потом укажешь для этой дуги начало и конец одинаковым, она замкнётся, можно даже вытянуть но она так и останется дугой. Можно тупо дорисовать нужный кусок дуги. Можно преобразовать дугу в вспомогательную линию и по ней отрисовать окружность. Вариантов некоторое множество.

А попытка продлить линию до самой себя это как удаление двух нижних рёбер ради того чтобы отсосать самому себе

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mutumbo сказал:

а как нужно? я кстати с фьюжа а не с компаса, может есть какой то вводный видос, типа как нужно работать в крео.

Для начала можно глянуть: 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • PARADOX.NC
      здравствуйте, такая проблема, магазин начал проскакивать позицию, немного смещаясь от положенного места,горит ошибка на датчик, суть в том что при вращении кулачка который взаимодействует с датчиками, он останавливается не на том датчике и из за этого горит ошибка о неисправности датчика, если вручную совершить правильный порядок включения датчиков то ошибки нет, но когда все собираешь на место и система отрабатывает опять происходит тот же эффект, приезжало много специалистов , поменяли все  датчика- результата ноль, все датчики система видит в полном объеме как положено, есть предположение (одного из мастеров) что сбился параметр отвечающий на время срабатывания датчика, но ни кто не знает где этот параметр находится... если может кто помочь огромная просьба помогите, станок уже долго стоит и ни кто не может решить проблему.
    • Борман
      Так свойства грунта получены при действии атм. давления. Вы же не нагреваете конструкцию на 273 градуса при решении ?
    • maxx2000
      @Snake 60 а почему не использовать  ректальное сегментное кольцо, оно же жесты мыши, для того чтобы навесить нужные команды на него?
    • Fedor
      Тут другой вопрос вырисовывается.  По идее действует на грунт атмосферное давление и , следовательно ,  надо бы его учитывать при анализе прочности грунтов. Но нигде не видел, чтобы это учитывалось, например, при устойчивости склонов... 
    • Snake 60
      Нано-макросы :) https://boosty.to/snake.nest/posts/a7056a15-49b7-4f80-9de4-194e9dbf3404
    • Борман
      Ну значит ваша температура замерзания ниже -25гр.С. 
    • bri
      Вы правы, фрезеровка далеко не самый лучший метод. Но да, радиатор это грубо говоря часть какого-то корпуса. Уж не знаю насколько эффективны другие способы при небольших обьемах . Ну а при обработке глубоких и тонкостенных ребер делаем их за раз, без всяких подчисток. Равномерно опуская все ребра.  второй раз прикасаться к ним инструментом нельзя  Ну и для примера. 4мм на глубину 40 делаю в 2-3 фрезы разного вылета. Первая на 20мм.  по геометрии хорошо показали себя однозубые фрезы, гребут за раз довольно глубоко.  Мне лично понравились seco jabro. Но с Европой нынче туго(( у Китая пока не нашел достойной замены
    • maxx2000
      @vik300001 "сохранить как" не  предлагает вариантов?
    • vik300001
      Помогите, не могу разобраться. Как карту раскроя в лантек экспортировать в DXF? Получается что импорт есть, а экспорта не вижу.
    • Yaroslav_
      @hlibhlib @hlibhlib Доброго дня, поделитесь русификатором пожалуйста.
×
×
  • Создать...