Перейти к публикации

Toolbox и спецификация


Рекомендованные сообщения

Может кто подскажет, как получить в спецификации все данные по детали из Toolbox , но не в одну графу все общей строчкой из имени конфигурации, а как положено в отдельные ячейки :имя , размер ...и т.д. ? Вероятно это можно настроить через акцесовские таблицы Toolboxа g.gif но пока не могу найти где именно.Я работаю с английским Toolbox-ом по стандартам DIN и ISO..А может еще кто подскажет где найти Toolbox на немецком языке?Официально предоставляется только английский вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Насколько я знаю по стандартам DIN и ISO совсем необязательно разбивать в разные ячейки. Зачем Вам это? Это как раз проблема, связанная с отечественными ГОСТами. Но ее по-моему так и не решили. Солид не понимает какая деталь стандартная, а какая собственноручно сделанная, берет название из графы "Название компонента" и вперед. Вроде SWR-спецификация такое может сделать, но нужно спросить у тех, кто с ней занимался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солид не понимает какая деталь стандартная, а какая собственноручно сделанная, берет название из графы "Название компонента" и вперед. Вроде SWR-спецификация такое может сделать, но нужно спросить у тех, кто с ней занимался.

<{POST_SNAPBACK}>

Понимает...если свойство Раздел в модели заполнить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, как получить в спецификации все данные по детали из Toolbox

SWR-спецификация

такое делает, только св-ва деталей должны быть заполнены соответствующим образом.

А может еще кто подскажет где найти Toolbox на немецком языке?

Вообще то язык интерфейса Солида зависит от регионального стандарта и языковых настроек Виндовс. Попробуй поменять региональные настрой на немецкие.

З.Ы. Вин ХР СП2; СВ2007 СП2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимает...если свойство Раздел в модели заполнить

Это то конечно он поймет.

Я так понял, что вопрос, видимо, в другом.

Вот существует 2 винта как их содид запишет?

Вот так:

Винт М4х10... ГОСТ 14373-78

Винт М4х12... ГОСТ 14373-78

А Alla73 по ГОСТ надо так:

Винт ГОСТ 14373-78

М4х10...

М4х12...

Вот это солид не понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах вот что хотела Alla73....

Так это изысканность ЕСКД "до комповской" эпохи, когда СП ручками писали

Да и то там сказано "допускается общую часть наименования....записывать....один раз ввиде общего наименования (заголовка)"

Буржуинам это не надобно

Кстати макрос подобной сортировки (но для встроенной СП) выкладывали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Почему то не отображает параметры объектов Toolbox:

post-44609-0-74649400-1425384197_thumb.jpg

Хотя в сборке все гуд:

post-44609-0-28753300-1425384197_thumb.jpg

 

Ручками или я что-то упустил?

Изменено пользователем Yaremenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему то не отображает параметры объектов Toolbox:

Посмотрите в свойствах детали на вкладке "Конфигурация" есть ли свойство  "Наименование"? И заполнено ли оно для этой конфигурации (если есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему то не отображает параметры объектов Toolbox:

Посмотрите в свойствах детали на вкладке "Конфигурация" есть ли свойство  "Наименование"? И заполнено ли оно для этой конфигурации (если есть).

Спасибо! Одновременно с вами наткнулся на пост: http://cccp3d.ru/topic/6622-spetcifikatciia-dlia-sw-po-gost/page-105#entry565847

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...

Добрый день, подскажите как можно решать проблемку. При создании спецификации через SWR спецификацию не отображается наименование крепежа. Как это можно исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, DemonicCat сказал:

Добрый день, подскажите как можно решать проблемку. При создании спецификации через SWR спецификацию не отображается наименование крепежа. Как это можно исправить?

Как писали в другой теме, добавить соответствующие свойства файла в Toolbox через его утилиты (для удобства правки есть экспорт/импорт таблиц для редактирования в EXCEL).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, DemonicCat сказал:

Добрый день, подскажите как можно решать проблемку. При создании спецификации через SWR спецификацию не отображается наименование крепежа. Как это можно исправить?

Использовать Toolbox от SWR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DemonicCat сказал:

а можете им поделиться?

Их раньше вместе продавали.

Если у вас есть спецификация, значит должен быть и toolbox, причём под вашу версию.

Изменено пользователем Krusnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.05.2024 в 06:06, DemonicCat сказал:

а можете им поделиться?

https://www.i-tools.info/soft/solidworks-toolbo.html

Каталог ГОСТ для SOLIDWORKS Toolbox с 2005 года и до января 2020 года заполняли специалисты Группы компаний SWR (ранее SolidWorks Russia) для своих клиентов. На сегодняшний день поддержка этого каталога прекращена.

В 2017 году специалисты компании “Идеальные инструменты” (генерального дистрибьютера SOLIDWORKS в России) разработали новый каталог ГОСТ, в который вошли детали валов, крепежа и профили. Каталог поддерживается в актуальном виде, его наполняют по запросам пользователей. Обновления выпускают раз в год. Библиотека поставляется бесплатно. Ознакомьтесь перед установкой с лицензионным соглашением.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.05.2024 в 18:45, clavr сказал:

https://www.i-tools.info/soft/solidworks-toolbo.html

Каталог ГОСТ для SOLIDWORKS Toolbox с 2005 года и до января 2020 года заполняли специалисты Группы компаний SWR (ранее SolidWorks Russia) для своих клиентов. На сегодняшний день поддержка этого каталога прекращена.

В 2017 году специалисты компании “Идеальные инструменты” (генерального дистрибьютера SOLIDWORKS в России) разработали новый каталог ГОСТ, в который вошли детали валов, крепежа и профили. Каталог поддерживается в актуальном виде, его наполняют по запросам пользователей. Обновления выпускают раз в год. Библиотека поставляется бесплатно. Ознакомьтесь перед установкой с лицензионным соглашением.

 

Этот тулбокс у меня и скачан и крепеж у него не отображается по правильному в SWR спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2024 в 14:31, DemonicCat сказал:

SWR спецификации.

SWR специя отстойная..  были проблемы с простановкой позиций. И много что еще. проще макросы альтернативных и приблут.

Если СВ до 2015 версии, могу "конвертнуть" данные в деталях.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.06.2024 в 17:01, Snake 60 сказал:

@DemonicCat  Версия солида какая?

Солид 22 версии.

08.06.2024 в 18:34, Maik812 сказал:

SWR специя отстойная..  были проблемы с простановкой позиций. И много что еще. проще макросы альтернативных и приблут.

Если СВ до 2015 версии, могу "конвертнуть" данные в деталях.

Я пробовал спецификацию делать через макрос SpecEditor ил SWPlus2017. Такая же проблема с наименованием стандартного крепежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mamomot
    • grayve
      Честно, я в 17 версии не нашёл опции автоматического пересчёта модели... В ранних она была... Может ЛИ это быть связано с тем, что мне пришлось некоторые детали привязывать не к глобальным координатам, а к прежде установленным деталям? Т.е. я за базу линейного массива брал рёбра или грани самой детали или ранее установленных. Или может ли быть это связано с тем, что мне пришлось делать булевым выталкиванием обрезку некоторых деталей прямо на сборке...?   
    • alexandr867
      Здравствуйте. Вопрос наверное глупый, но как узнать машинные параметры Delem? (если восстанавливать без электросхем) Хотя бы понимать с чего начинать. Находимся в Донецке, в связи со сложившейся ситуацией, наладчиков попросту нет. Пытаемся как-то решить проблему своими силами Здравствуйте. Вопрос наверное глупый, но как узнать машинные параметры Delem? (если восстанавливать без электросхем) Хотя бы понимать с чего начинать. Находимся в Донецке, в связи со сложившейся ситуацией, наладчиков попросту нет. Пытаемся как-то решить проблему своими силами
    • Viktor2004
      на пятой странице ищите  
    • tiomat
      Добрый день, коллеги. В 22-ой версии почему-то не получается изменить цвет измененных размеров в чертеже. Настройки стоят верные, а цвет размеров при изменении не меняется.      
    • Lmstr
      Всё таки привод похож на рабочий судя по светодиодной индикации, анализу PMC , но движок можно остановить руками, скорее всего параметры PMM нужно настраивать под новый двигатель, хотя странно как работали до этого...  
    • lux59
      Вопрос к знатокам! есть крыша полукруглая и нужно развертку сделать на лазер заказать, что бы можно было, как делают такое здоровые люди? пока сделал плоскость сплющить или как то по другому делают?
    • lux59
      мне так вообще не нравятся библиотеки эти, сделал свою и норм удобнее, вот нафига там на профильных трубах скругления? сделал углы под 90 и норм и в чертежах выглядит лучше и размеры в тех же чертежах удобнее выставлять, да и название более понятные не эта тарабарщина)))  
    • SAPRonOff
      например, у проекции стоит какая-нибудь опция автоматического пересчета, или в "Установках" стоит флажок "Выполнять пересчёт модели автоматически" или что-то ещё...
    • dommast
      Доброго здоровья! Есть вопрос.  Изменяю макросом цвет всех размеров на листе чертежа в нужный мне цвет. Все ОК. Подскажите, как мне применить этот макрос сразу для всех листов многостраничного чертежа? Единственную подсказку нашел здесь: https://r1132100503382-eu1-3dswym.3dexperience.3ds.com/community/swym:prd:R1132100503382:community:yUw32GbYTEqKdgY7-jbZPg?content=swym:prd:R1132100503382:qnaquestion:K1bHAg1fQ3qewabNMU7rlg но, увы, у меня ничего не получается.  И я знаю почему. Нечего лезть туда, где ты не в теме:) Прилагаю используемый мной макрос по цвету размеров.  WIN10 SW20 sp5.   sИзменить_цвет_слоя_Размеров_8388672.swp
×
×
  • Создать...