Перейти к публикации

Proe и Интеренет (с одной рабочей станции)


DRUGLORD

Рекомендованные сообщения

Наверняка многие из посетелей форума со своих рабочих мест, оборудованных Прошкой имеют доступ в интеренет. У меня в конторе такая ситуация, что работаю в одном зале, а когда нужен интернет, ухожу в другой. В это время мой комп простаивает, да и то, что в Инете нахожу, приходится потом последовательно через два компьютера скидывать в свою сеть. Просто начальник не хочет интернет в нашу сеть запускать. Хотелось бы у вас выспросить, какие проблемы могут возникнуть (другими словами, чего на его месте стоит опасаться?), и как их можно решить. А то очень хоца в Инет попадать, не отрывая булки от любимого стульчика.

Заранее признателен за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну если вопрос только в этом:

А то очень хоца в Инет попадать, не отрывая булки от любимого стульчика.

то стул можно носить с собой :smile:

А если серьезно, то вопрос не совсем ясен. Какие могут "дополнительные проблемы" возникнуть, если политика безопасности на компьютере будет должным образом настроена?!

Настройте все так же как на том компьютере куда вы ходите и радуйте свою "булку" :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну я имел ввиду, может в плане быстродействия, или еще чего? У нас тут сеть для ПроЕ отдельная, а Инет заведен через общезаводскую, которая по скорости намного слабее нашей.

Прошу прощения, это нужно было в топике указать, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в плане быстродействия

Да какая разница для Pro/E есть ли интернет или нет? В плане быстродействия, к примеру, я последние дни гоняю на компе Pro/Mechanic'у. Каждая задача по 1,5-3 часа, занимают в оперативке около 1,5 Гб., параллельно толкусь на форуме. Заметных тормозов не заметил. У вас, что заводская сеть ниже, чем 10 Мбит/сек? Даже для 10 Мбит/сек. (около 1 Мб./сек.) при работе в интернете всё должно летать. Одна страница весит примерно 50 кбайт. Много, конечно, зависит от канала в интернет, от его "ширины", от провайдера также.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никаких проблем нет. Есть сеть, через которую заведен интернет, и по ней же работает Intralink и иже с ними. Вот только сервера есесно разные...

В Wildfire даже встроенный браузер есть :clap_1: Иногда пользуюсь им, хотя это конечно извращение :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальству очень хотелось физически разделить эти сети, чтобы никакими ухищрениями из общезаводской сети не могли подступиться к нашим разработкам, а если пустить интернет, этого вроде бы добиться низя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальству очень хотелось физически разделить эти сети, чтобы никакими ухищрениями из общезаводской сети не могли подступиться к нашим разработкам, а если пустить интернет, этого вроде бы добиться низя.

<{POST_SNAPBACK}>

бррр...нормальный сисадмин и маршрутизатор решит вашу проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и запишем

нормальный сисадмин и маршрутизатор

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо, но я жду и других альтернативных предложений.

Всех благодарю за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальству очень хотелось физически разделить эти сети, чтобы никакими ухищрениями из общезаводской сети не могли подступиться к нашим разработкам, а если пустить интернет, этого вроде бы добиться низя.

<{POST_SNAPBACK}>

Если Ваше предприятие относится к ВПК, то согласно Указа Презента РФ заводская сеть и Интернет должны быть обязательно разделены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ваше предприятие относится к ВПК, то согласно Указа Презента РФ заводская сеть и Интернет должны быть обязательно разделены.

<{POST_SNAPBACK}>

Блин..что правда? есть такой указ? а каким президентом он был принят? .... маразм крепчал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласно Указа Презента РФ

<{POST_SNAPBACK}>

Но я работаю территории Украины...

Кстати, что такое ВПК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую автору темы обратиться к администратору своей сети.

Штыба дров не наломать. Ибо судя по вопросу - не силен он в тырнетах.

Опять же если это такой административный порядок , чтобы пытливые юзеры-конструкторы чего не натворили, то лучше придерживаться правил. Раз низя, то низя.

Или убеждайте руководство, что вам нужно наличие Инета на рабочем место:

1. Повышает тех. уровень

2. Экономит время - ходить уже не надо к другому ПК

2. Помогает решать производственные вопросы

ну сами чего добавьте для доходчивости.

И возможно все заработает. :doh:

И кстати гордое название "рабочая станция" -это что, "она самая" или обычный ПК с ПроЕ? :smile:

PS

Если "она самая", то вирусов можно сильно не опасаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 DRUGLORD

Кстати, что такое ВПК?

Ну и вопрос... :wallbash:

ВПК — военно-промышленный комплекс.

Но я работаю территории Украины...

Ну тогда у вашего президента (судя по его политической ориентации) должен быть прямо противоположный указ — все предприятия ВПК должны быть подключены к интернету... :wink: чтобы те, кому надо могли поинтересоваться тем что им интересно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин..что правда? есть такой указ? а каким президентом он был принят? .... маразм крепчал...

<{POST_SNAPBACK}>

№611 от 12.05.04 г. "О мерах по обеспечению информационной безопасности РФ в сфере международного информационного обмена"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, Указ направлен на развитие средств защиты информации, в том числе в органах государственной власти. Так, ранее в категорированных помещениях, где циркулирует информация закрытого характера, запрещалось размещать технические средства, подключаемые к открытым информационным системам, в том числе к сети "Интернет". Это положение исходило из того, что ранее не существовало разработанных в России средств защиты информации, исключающих возможность несанкционированной утечки закрытой информации.

К настоящему времени в России разработаны технические средства, исключающие утечку закрытой информации при их подключении к внешним сетям. Такие технические средства могут размещаться в категорированных помещениях.

таки этот указ как раз РАЗРЕШАЕТ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вопрос... wallbash.gif

ВПК — военно-промышленный комплекс.

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще-то не все аббревиатуры так легоко узнаваемы и не для всех
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки этот указ как раз РАЗРЕШАЕТ

<{POST_SNAPBACK}>

"В целях обеспечения информационной безопасности Российской Федерации при осуществлении международного информационного обмена посредством информационных систем, сетей и сетей связи, включая международную ассоциацию сетей "Интернет", постановляю:

1. Субъектам международного информационного обмена в Российской Федерации не осуществлять включение информационных систем, сетей связи и автономных персональных компьютеров, в которых обрабатывается информация, содержащая сведения, составляющие государственную тайну, и служебная информация ограниченного распространения, а также для которых установлены особые правила доступа к информационным ресурсам, в состав средств международного информационного обмена, в том числе в международную ассоциацию сетей "Интернет" (далее - сеть "Интернет").

Владельцам открытых и общедоступных государственных информационных ресурсов осуществлять их включение в состав объектов международного информационного обмена только при использовании сертифицированных средств защиты информации, обеспечивающих ее целостность и доступность, в том числе криптографических для подтверждения достоверности информации. и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да..действительно...если прочитать сам текст указа - то и в самом деле однозначно запрещает...как всегда журналюги все с ног на голову поставили :)....только имеет это смысл в случае если в таком сегменте у компов вырваны флопики, убиты все usb-порты, резаки, везде стоит NTFS да еще и применятся дополнительное шифрование данных, у конструкторов права не выше пользователя...если хоть что то из выше перечисленного присутствует в этой локалке - то опять же такая изоляция теряет смысл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @ANT0N1DZE держи недостающее, выбери на свой вкус 
    • IgP
      Я прямо противоположного мнения. Это говорят те кто начинает в нём работать сами(без фундаментального обучения), после другого CADa. Но потом у них мнение меняется на противоположное. Этим заявлением, вы меня сильно огорчили (Слышал я как Windchill работает, и видел ваши вопросы выше - они меня повергали в ступор ..) а дальше то вы чего понаписали ... бред, вчера начали - увидели и давай помои поливать ... ну, флаг вам в руки ... про CAD продукты от отечественных разработчиков, просто намекну ...
    • Kelny
      Заменить на исходные, при замене первого компонента (ЗАМЕНИТЬ КОМПОНЕНТЫ) выбрат галочку ВСЕ.   Лучше весь день потерять, а потом за пять минут долететь. ... Крылья, крылья, тьфу... главное хвост (С)   Не переделаете сейчас, придётся потом не только передедывать, но и вспоминать как должно быть правильно и почему одинаковое не одинаково.
    • ANT0N1DZE
      В разделе "мы предлагаем" забыли самое интересное. 
    • brigval
      Детали по вашим чертежам в ведомость покупных изделий не вносятся.
    • malvi.dp
      В спецификации солида никак, только навести порядок и заменить одинаковые по параметрам детали, тогда они отобразятся под одной позицией с правильными количеством. Если это очень долго - сохранить спецификацию в Эксель, отсортировать и вручную сделать как нужно.
    • Александр1979
      Во время прогона с блокировкой должны изменяться абсолютные и относительные координаты, машинные координаты не должны изменяться.
    • Дарья Фролова
      Мы изобретаем будущее вместе с командой, которую любим,Разрабатываем уникальное оборудование, реализуем их в масштабные проекты и каждый раз ставим новые планки! Ищем талантливого главного инженера-конструктора с глубокими знаниями механики, который готов руководить стратегией разработки серийного производства. Если вы готовы развиваться, переосмыслять наш текущий опыт и превращать его в отлаженную методологию, то будем рады видеть вас частью нашей команды!
 Мы аккредитованная ИТ компания — предоставляется бронь. Проект: Роботизированная система очистки солнечных панелей;
 Компетенции: Глубокие знания механики, подготовка к серийному/массовому производству;
 Руководитель/наставник: СOО компании; Команда: до 10 человек;
 Работа в офисе (возможно обсуждение гибрида после испытательного срока) Мы предлагаем:- Авторская разработка, уникальный продукт - партнерство на международном рынке;
 - Обучение и развитие новым скилам за счет компании; - Команда сильных инженеров; - Руководитель - это в первую очередь коллега и наставник;
 - Перспективы профессионального и карьерного роста (команда расширяется, есть возможность расти вместе с нами); - Приятные бенефиты от компании. 
Примеры задач: - Разработка ТЗ, конструирование, прототипирование, испытания, сопровождением сертификации, подготовку к производству на Российских и Зарубежных производственных мощностях. - Ведение технической базы знаний и результатов проектов для постоянной оптимизации процессов разработки. - Общий анализ производимости нового продукта компании с выдвижением предложений о дальнейшей стратегии разработки для серийного производства. Мы ждем, что у вас сильный опыт в механике, опыт подготовки к серийному/массовому производству и управлении командой инженеров, состоящей из конструкторов, электронщиков и программистов, разработки уникальных мехатронных систем в различных областях промышленности. Компетенции: - Высшее техническое образование; - Опыт проектирования: сложных изделий из металлов с учетом динамических и прочностных характеристик; - Опыт работы в области конструирования механических систем;- Умение рассчитать себестоимость проекта для дальнейшей реализации; - Опыт работы в аналогичной должности не менее 3 лет;
 - Системность, структурность, желание во всем наводить порядок; - Умение работать в показателях результата; Впереди много задач по изобретению систем очистки для разных промышленных отраслей - ждем вас в нашей команде!
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      куда пропал твой парень? с ним в паре вы замечательно смотрелись и ты был гораздо круче спасибо. я уже с автором темы связался он мне ссылок дал и где качать и как ставить. понту мне смотреть то чего у меня нет)) я поставлю то что он мне дал и посмотрю по нему. он видеоуроки пишет. норм чувак кста
    • IgorT
      Да че там хорошего? По мне уже то, что нет возможности выбрать плоскость симметрии напряг.
×
×
  • Создать...