Перейти к публикации

Точка вставки в скетчере


General Error

Рекомендованные сообщения

2 GOLF_stream:

даже если сечения будут совпадать, НОВАЯ поверхность между этими сеченими будет отличаться от исходной. Да и сами сечения - это ведь использование прежней геометрии.

Вот потому на задание отводится 3 дня и погрешность разрешена - строить придётся кучу сечений.

А в детали всего 4 грани, которые при всём еще и все разнонаправленные.

Я чего делаю: продлеваю плоскости до мной созданных плоскостей, а отдуда снимаю уже крайние сечения для Sweep Blend. Ну а с центральными сечениями попроще будет. Других путей не вижу.

Хотя, при Edit Definition импортированной модели PRO рисует весьма красивую сеточку с толпой паралельных сечений, которые, собственно, и образуют поверхность. Есть ли возможность снять размеры именно с этой сетки или нет? Я так понимаю, в импортированном файле информация о етой поверхности забита именно такими сечениями с Smooth-поверхностью между ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я не могу давать толковые советы для бестолковой задачи. Если Вы не можете отставивать свою позицию перед начальством, делайте то, что он говорит. Наверное, он лучше занает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша правда. Только это не задача - это тест (читай: задачка средней сложности) :)

От потому и все грабли. В жизни мне тоже сложно предположить такую ситуацию, когда будут такие ограничения. Но... Как говорится любой каприз за ваши деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая симпатичная задачка, класс!!

Использование старой геометрии, секций и т.д. из приложенного файла -

ЗАПРЕЩЕНО!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Правильней всего сначала прикинуть, как она была сделана, т.е какие были использованы операции, а потом их повторить. Самая сложная это средняяя часть, возможно, было применено протягивание переменного сечения или чисто поверхностное моделирование. Тот ряд хитрых выступов в ПроЕ выполняется паттерном стайлинговой геометрии..

Если это тест, то тест очень правильный - :wink: деталь была создана, вероятно, в ПроЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задачка воистину симпатичная. Если кому интересно поколупать модельку - могу выкинуть, бо меня уже от нее воротит :)

Правильней всего сначала прикинуть, как она была сделана, т.е какие были использованы операции, а потом их повторить. Самая сложная это средняяя часть,

Оно понятно сразу, только вот как раз средняя часть самая что ни на есть простая. Построена основная поверхность протяшиванием скетча по 2-м или более переменным траектоиям. Но можно и проще - переменным сечением. Вот во втором случаи проще всего накроить сечений, что именно в центре модельки проще всего -- сложно на концах, которые из себя представляют наклынные плоскости с раундами переменного диаметра на концах.

А создано всё было в "TDS PLM SOLUTION - UNIGRAPHICS NX 1.0 аж в январе 2004.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывай.

Надеюсь файл не секретный, люди в курсе, что он будет доставлен всеобщему вниманию ?

Если нет, то я не советовал бы ложить файло, т.к. люди в лучшем случае могут просто обидиться, в худшем... :bash:

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ

Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов."

нда. Многовато будет для сайтика. Ну вы ета - кто желает мыльце оставьте, так вышлю.

За секретность не ручаюсь, но моделька однозначно цикавая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...