Перейти к публикации

Помогите разобратся


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

есть станок с тремя линейными осями и с одной поворотной осью "B"(шпиндель)

При вращении головки на определенный угол рабочие координаты по Х и Z не меняются

а кончик инструмента меняется ,сентр вращения поворотной головки выше кончика инструмента!

Вопрос вот в чем...

Если посчитать центр вращения оси + длину инструмента,есть ли возможность в Powermill смещать

координаты по X и Z таким образом, чтобы центром вращения оказался кончик инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Честно говоря, я не понял, что Вы хотели спросить. Можете объяснить пояснее, хотелось бы и картинку увидеть того, что Вы хотите получить.

... а кончик инструмента меняется...

Ясное дело - при такой обработке его просто согнет, а может быть и сломает. "Пример в студию!".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проясним вопрос!

При повороте шпиндельная головка вращается вокруг определенный точки ,верно..

Нужно чтобы эта точка была кончик инструмента.

Ниже примеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я все понял.

При создании управляющей программы в PowerMILL он не учитывает характеристик станка, нужно только правильно "пустить" и "повернуть" фрезу. А вот когда Вы при симуляции подгружаете станок или делаете постпроцессирование, то только тогда учитываются параметры станка, то есть "что куда едет и поворачивает".

При симуляции одной и той же УП на разных станках Вы получите разные картины (это логично). Так же и с постпроцессорами.

Если Вы хотите, изменить центр вращения шпиндельной головки, то это нужно делать соответствующими настройками в посте. Пересчет координат постпроцессор сделает САМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все понятно.

а в милле есть многоосьевой пост ,или что то похожее а то я впервые сталкнулся с многоосевым станком..

или у кого то похожий пост ,буду весьма признателен..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот не все так просто. Отступ на длину фрезы (tool lenght offset) иногда делает стойка.

<{POST_SNAPBACK}>

Если Вы не дадите в NC команду включения коррекции (G43 H<N>), будьте уверенны: "нормальная" стойка этого без Вас не сделает.

а в милле есть многоосьевой пост...

<{POST_SNAPBACK}>

Базовых постов для 4 и 5 осей нет, их нужно писать или дописывать базовые самому. Пост посту рознь, я почти никогда не использую один пост для разных стоек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...