Перейти к публикации

Автоматическое копирование дравинга с деталью


al264

Рекомендованные сообщения

Нужно скопировать подсборку вместе с чертежами всех деталей. Кто как решает эту проблему? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мы-то копируем через интралинк - там галочка есть "с чертежами"... :rolleyes:

А так...Попробуй поставить опцию (см. ниже) в both.

Далее ренэймишь сборку в новый каталог...

Она просит поренэймить все детали тоже...Добавишь там какую-нибудь закорючку (суффиксы там...префиксы всякие).

С опцией в both (по идее) она должна ренэймить соотвествующим образом и чертежи...ИМХО :g:

Вот описание опции:

rename_drawings_with_object none, part, assem, both

Управляет тем, копируются ли связанные копии чертежей системой автоматически с деталями и сборками.

none — Не копирует связанные чертежи автоматически.

part — Копирует связанные чертежи автоматически только с деталями. исходные файлы чертежа должны уже существовать в текущем каталоге.

assem — Автоматически копирует связанные чертежи сборки и ее компонентов наряду только со сборкой. Исходные файлы чертежа должны уже существовать в текущем каталоге.

both — Автоматически копирует связанные чертежи и с деталями, и сборками.

Когда Вы определяете значение как "both" или "part", а затем выбираете Save As в меню File в строке меню Pro/Engineer для детали, система также переименовывает файл чертежа, связанный с переименованной деталью, пока файл чертежа имеет то же самое имя как деталь.

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после создания подсборки зеркальным копированием исходной - чертеж новой сборки не создается, хотя параметр опции стоит both.

Хотя, ведь зеркало не копирование, а зеркальное копирование.

Нет ли какой опции на сей счет.

Изменено пользователем AlexanderM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы-то копируем через интралинк

Ну, в интралинке я не сомневался :smile: , а вот без него, да еще когда дравинг имеет имя отличное от детали...

Попутный вопрос - интралинк копирует дравинг с другим именем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexanderM

С зеркалом нет опций....Деталь-то по сути другая получается...Можно только через левое ухо сохранить виды (если их много - то имеет смысл так поступить). А размеры и проч... - нет! :sad:

al264

А то! :rolleyes:

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю всё-всё, перехожу в нужный каталог и ак-куратненько так часика на 3 "save as" по заготовленной шпаргалочке... Поскольку из одной модели сборки немало разных и нужных одновременно чертежей леплю.

Хотя чувствую себя при этом мазохистом :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al264: Не смогете - ссылка сохраняется на 1 чертеж от сборки. Вас проверили: работает только переименование, а это воистину мазохизм. :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr Long

Не понял я кто и на что меня проверял, но бэкапом это все выполняется. Все равно не удобно. :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr Long

так часика на 3 "save as"

что то долговато :smile:

я когда сборку save as делаю у меня под новыми именами и детали сохраняются и чертежи на них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 5 минут, ну 7, не больше

Это когда в сборке пара деталей, да и те заимствуются! Да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда в сборке пара деталей, да и те заимствуются! Да?

Нет. Это когда в сборке не менее 25 оригинальных деталей. Имею в виду литьевую форму средней сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AL264: Поподробнее про backup можно?

Документация на предприятии должна иметь разные ФИО. Соответственно и модели. Вы не против?

Как тут работать с backup правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, нюанс: у меня на модель навешано несколько различных чертежей!!! Saveas переименовывает один чертеж, отрывая прочие, а оно мне не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr Long

Мы, вероятно, по-разному понимаем

Открываю всё-всё

:smile:

Если других мнений нет, то все в ..., ой Intralink :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а нафига я всё это проделываю? :blink:

Если бы не ЕСКД, а в распечатанном чертеже требовалось бы дата и время, что и было бы ФИО документа :g: , то я бы кучу времени поимел!

Где это счастье есть? Или я фантазирую изрядно?

:surrender: Какие соображения у высокого собрания есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Мы-то копируем через интралинк - там галочка есть "с чертежами"...

А так...Попробуй поставить опцию (см. ниже) в both.

Далее ренэймишь сборку в новый каталог...

Она просит поренэймить все детали тоже...Добавишь там какую-нибудь закорючку (суффиксы там...префиксы всякие).

С опцией в both (по идее) она должна ренэймить соотвествующим образом и чертежи...ИМХО

Вот описание опции:

rename_drawings_with_object none, part, assem, both

Управляет тем, копируются ли связанные копии чертежей системой автоматически с деталями и сборками.

none — Не копирует связанные чертежи автоматически.

part — Копирует связанные чертежи автоматически только с деталями. исходные файлы чертежа должны уже существовать в текущем каталоге.

assem — Автоматически копирует связанные чертежи сборки и ее компонентов наряду только со сборкой. Исходные файлы чертежа должны уже существовать в текущем каталоге.

both — Автоматически копирует связанные чертежи и с деталями, и сборками.

Когда Вы определяете значение как "both" или "part", а затем выбираете Save As в меню File в строке меню Pro/Engineer для детали, система также переименовывает файл чертежа, связанный с переименованной деталью, пока файл чертежа имеет то же самое имя как деталь.

что то у меня не получается.

Делаю все как описано выше, а чертежи не копируются.

Подскажите как скопировать сборку с деталями и чертежами в дргой каталог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...