Перейти к публикации

Новый Sinumerik ToolBox и Emergency Boot USB


gudstartup

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

У кого-нибудь есть toolbox для 840DESl SW4.7 SP2 или новее а то надо сделать загрузочную флешку а в наличии только от SW4.5.

Боюсь не загрузится !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...


UnPinned posts
48 минут назад, ID_Hacker сказал:

Я же правильно понимаю, что это именно бекап ключа,

Да. Если бы при бэкапе удалялись лицензии то это было бы вовсе неправильно!:biggrin:

53 минуты назад, ID_Hacker сказал:

Сегодня получилось запустить NCU 730.3B на ПО CNC-SW 31-3 Export SW 4.7 SP4 HF5

Вот что значит правильное сочетание программной и аппаратной конфигурации!

55 минут назад, ID_Hacker сказал:

Но теперь степ ругается на Unknown CPU и не может работать с аппаратной конфигурацией. Тоже нужен тулбокс под софт 4.7

Скорее обновление дополнения для ступни на 840Dsl а оно лежит в toolboxe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:

Скорее обновление дополнения для ступни на 840Dsl а оно лежит в toolboxe

Да понятно что нужен SINUMERIK Add-on for STEP 7 из тулбокса 4.7 или новее. Вот только где бы это всё найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ID_Hacker сказал:

SINUMERIK Add-on for STEP 7 из тулбокса 4.7

У вас его нет?

Как же вы делали E-USB при помощи AMM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так из тулбоса 4.5 то всё есть и для 90% станков этого хватало. Но как оказалось есть несколько станков с ПО 4.7 с которыми не работают ни степ, ни EBS не грузится, а ПО 4.5 на этих NCU не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ID_Hacker сказал:

для 90% станков этого хватало

Хватало но Siemens не стоит на месте сейчас уже актуальная версия 4.95

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.06.2023 в 18:43, ID_Hacker сказал:

а DVD диск случаем не CNC-Software сименса?

Нет, на диске образы, архивы, электросхемы станка и.т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ID_Hacker Вы что заблокировали л.с.?

На форум заходите а личку не читаете я вам там подарок оставил!:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, gudstartup сказал:

@ID_Hacker Вы что заблокировали л.с.?

На форум заходите а личку не читаете я вам там подарок оставил!:smile:

Да я весь в работе. Только сейчас увидел. Спасибо большое, завтра попробую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Сергей Кочев

Лицензии привязаны к номеру карты их просто так восстановить не получиться. Но есть возможность использовать станок с пробными лицензиями на 30 дней. Просто берёте магазинную карту каждые 30 дней устанавливается образ и работаете с пробной лицензией. Лично не пробовал на обучении сименс сказали, что можно так работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сергей Кочев сказал:

Лицензии привязаны к номеру карты их просто так восстановить не получиться.

Вы сами пробовали запустить ПО с обычной карты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
28.06.2023 в 21:07, gudstartup сказал:

@ID_Hacker

Думаю вам подойдет!:smile:

Как оказалось у меня данный тулбокс есть. Кстати без полного тулбокса, то что вы дали, при установке выдаёт ошибку - "Установка должна запускаться из Sinumerik toolbox" и установка завершается. Вот только у меня тоже не весь софт, нет тулзов из пакета - AMM, EBS, VNC.
Тут более удивительная вещь произошла. Добрались наконец до станка с точно такой же NCU730.3 сняли образ CF карты, загружаем этот образ на резервную NCU, делаем полный сброс, а она не стартует :)
теперь сомнения, а получится ли при выходе из строя NCU модуля заменить резервным переставив CF карту, или придётся столкнуться с полной задницей пусконаладки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ID_Hacker сказал:

карты, загружаем этот образ на резервную NCU

на какую карту вы образ записали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ID_Hacker сказал:

Обычная CompactFlash, на 8 или 16ГБ

образ можно восстановить только на родную карту сименс на картах из магазина по работать не будет... если не ломанное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про ошибку Unknown CPU я тоже разобрался. Если нет загруженной конфигурации PLC он ничего выгрузить и не сможет. При полном сбросе NCU конфигурация тоже сбрасывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

образ можно восстановить только на родную карту сименс на картах из магазина по работать не будет... если не ломанное

Карты CF у сименса самые обычные, на которые наклеена своя наклейка. ПО вполне нормально работает, я же выше писал что получилось запустить NCU 730.3B на ПО CNC-SW 31-3 Export SW 4.7 SP4 HF5 которое было взято с NCU 720.3 и до этого спокойно запускал NCU 720.2 из образа на самой обычной CompactFlash карте. Другое дело что с лицензиями проблема, но софт то стартует и как стенд для работы с зоной PLC работать вполне можно.
Если разобраться как эмулировать серийный номер CF карты то даже лицензии будут работать, если что, но тут уж совсем надо лезть в реализацию CompactFash и создавать аппаратный комплекс эмуляции носителя данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ID_Hacker сказал:

Карты CF у сименса самые обычные, на которые наклеена своя наклейка.

ошибаетесь

47 минут назад, ID_Hacker сказал:

Если разобраться как эмулировать серийный номер CF карты

ну ну

чисто теоретически можно что угодно предложить

допустим ваша магазинная карта вообще не имеет необходимых атрибутов и по запросу команды драйвера(команда может быть выдана в любой части по не обязательно в драйвере) системы вместо id выдаст вам фигу а дальше не лицензия. Есть комплексное по для симуляции стойки на пк и не надо для этого реальное железо использовать чтобы операторов обучать  sinumerik operate вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...