Перейти к публикации

Листогиб Ermaksan


Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Tad сказал:

Вот и начните с этого - замените масло и фильтры и толком обслужите машину - это прямая ваша обязанность, судя по нику.

 

12 часа назад, xedex сказал:

если на то пошло то и ревизию всей системы гидравлики было бы не плохо сделать

Только не занимайтесь "кустарщиной", а вызовите специалиста. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да   ЧПУ CYBELEC DNC600 и да по показаниям чпу разброс по размеру,а так как боковые линейки целые не раскрученые то я все же грешу на синхрон и настройку гидравлики по цилиндрам,а вот настройку через управление или механически?а там должно быть оба варианта!

 

да,только это теперь моя обязанность)устроился сюда не давно и начинаю разгребать потихоньку....

 

3100 2D 3D ммм так отписал,вторая модель ермака 3100 speed band толи с   ER-90 Plus 3D толи Cybelec ModEva 15T 3D colour graphics with PC-ModEva offline software,он накрыт балохоном я к нему еще не подходил,директор предприятия просто грустно так рассказал что его не сумели даже запустить,так что этот гемор ещё в переди...а ермак с которым я

сейчас развлекаюсь POWER BAND 2600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mehanic66 сказал:

настройку через управление или механически?а там должно быть оба варианта!

Пока вариант один - привести машину к нормальному рабочему состоянию. Только потом можно думать об устранении дефекта, если он останется.

 

7 минут назад, mehanic66 сказал:

 

 

8 минут назад, mehanic66 сказал:

его не сумели даже запустить

Я вижу, Вы настроены оптимистически и будете пытаться запускать и этот станок. А откуда у Вас такая уверенность, что Вы умнее тех, кто не справился с этой задачей до Вас? Как бы не вышло так, что вместо приведения станка в рабочее состояние Вы его окончательно доломаете. Какой степени грусти тогда будет взгляд у директора? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Вам рекомендовал все-таки вызвать специалиста, чтоб у него поучиться и не наломать дров.

А далее, уже действовать самостоятельно.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я собственно и не собираюсь кидаться на станок с кувалдой в руках и брызгая слюнями)...не сумели запустить...это слова директора!что под этим подразумевали я уточню потом у более сведущих людей)и перед действием я сначала очень хорошо все обдумываю!тут без вариантов,а что до умнее я или нет то тут ещё проще,до меня никого и не было,просто работяги,управление то разное,второй то на сенсоре а люд привык давить кнопки и давить металл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mehanic66 сказал:

да я собственно и не собираюсь кидаться на станок с кувалдой в руках и брызгая слюнями)...не сумели запустить...это слова директора!что под этим подразумевали я уточню потом у более сведущих людей)и перед действием я сначала очень хорошо все обдумываю!тут без вариантов,а что до умнее я или нет то тут ещё проще,до меня никого и не было,просто работяги,управление то разное,второй то на сенсоре а люд привык давить кнопки и давить металл)

Для начала начните с изучения мат.части, подберите соответствующую литературу. Вы должны понимать что за системы стоят на оборудовании и как они работают. Любые изменения в параметрах должны быть зафиксированы где-то, что б в случае чего вернуть всё в исходное состояние.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

забыл рассказать то,вопрос решился!при перестановки листогиба"типо из угла в другой угол"зацепили краны гидравлики,тот трубопровод что к цилиндрам с низу подходит и частично перекрыли подачу и возврат на место убрал дробление траверсы по Y2,а перепад высоты чуть больше миллиметра то же по Y2 выбирается через машинные настройки в управлении!!!просто работяги умолчали тот факт что краны зацепили)и столько геммороя с этого вылезло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день.купил Ермаксан со стойкой delem 66t. Отключена 3d визуализация. Подключить стоит 3000€. Какие плюсы дает эта опция? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких, кроме того, что можете повертеть созданный продукт в тридэ. И цена на опцию завышена примерно так на порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я вообще планировал что конструктор чертит чертеж у себя на компе.,скидываем на флешку и с нее в стойку. И она сама составляет программу. Такое возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, said70 сказал:

Спасибо. Я вообще планировал что конструктор чертит чертеж у себя на компе.,скидываем на флешку и с нее в стойку. И она сама составляет программу. Такое возможно?

 

У вас сложные детали?

Гораздо быстрее оператор самостоятельно  напишет программу гибки, чем ждать решения от технолога.

3 часа назад, said70 сказал:

Спасибо. Я вообще планировал что конструктор чертит чертеж у себя на компе.,скидываем на флешку и с нее в стойку. И она сама составляет программу. Такое возможно?

При использовании Profile W или VBend от DELEM вы сможете удалённо писать программы и скидывать на стойку для оператора оборудования.

Но всё как всегда стоит определённых денег.

Изменено пользователем xedex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, xedex сказал:

 

У вас сложные детали?

Гораздо быстрее оператор самостоятельно  напишет программу гибки, чем ждать решения от технолога.

При использовании Profile W или VBend от DELEM вы сможете удалённо писать программы и скидывать на стойку для оператора оборудования.

Но всё как всегда стоит определённых денег.

То есть пишется программа? При продаже мне сказали что загружаешь 3d или чертеж и в автоматическом режиме прописывается очередность гибов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, said70 сказал:

То есть пишется программа? При продаже мне сказали что загружаешь 3d или чертеж и в автоматическом режиме прописывается очередность гибов.

Пишете программу на ЧПУ, далее указываете используемый инструмент и система подбирает по заранее установленным критериям последовательность гибов с которой вы можете согласится либо нет (отредактировать). После этого подтверждаете и программа готова к работе.

Вам должны провести обучение по работе с оборудованием, по хорошему.

Или скинули станок и сказали - вперед!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, xedex сказал:

При использовании Profile W или VBend от DELEM вы сможете удалённо писать программы и скидывать на стойку для оператора оборудования.

Но всё как всегда стоит определённых денег.

1. V Bend снята с производства

2. Profile W - это не для 66/69Т, для них есть Profile T.

 

Дело в том, что формат файлов *.dld в  66/69Т изменился по сравнению с 65/66/69W, поэтому Profile W не подойдет для 66/69Т.

 

Надо купить опцию - импорт DXF, и тогда DXF-чертежи можно загружать напрямую в 66/69Т. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, vad0000 сказал:

Надо купить опцию - импорт DXF, и тогда DXF-чертежи можно загружать напрямую в 66/69Т. :smile:

И поиметь с ней много головной боли, прежде чем научиться пользоваться ей правильно) А для одного станка все эти дополнительные примочки имеют смысл постольку-поскольку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tad, я просто ответил на вопрос в 230-м сообщение.

А по поводу головной боли.

Да, мне тоже не очень нравится этот вариант.

Тогда надо покупать Profile T 3D, там есть импорт dxf.

Пусть головная боль будет у технолога, а не оператора станка. :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, xedex сказал:

Пишете программу на ЧПУ, далее указываете используемый инструмент и система подбирает по заранее установленным критериям последовательность гибов с которой вы можете согласится либо нет (отредактировать). После этого подтверждаете и программа готова к работе.

Вам должны провести обучение по работе с оборудованием, по хорошему.

Или скинули станок и сказали - вперед!!!

Да нет. Сейчас идет пнр, затем будет обучение. Просто по поводу этих опций ни чего толком не говорят. Я ведь думал как: у мня на все детали в любом случае конструктора делают и 3d модель и гибочные чертежи,т.е. ни какой лишней работы делать не нужно. Закинул или то или другое в 66т и будет тебе счастье:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовка чертежа занимает малую толику времени от другой работы по изготовлению детали. Все телодвижения с приобретением оффлайн программ и дополнительных опций актуальны при наличии нескольких гибочных машин и автоматизации производства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tad сказал:

Подготовка чертежа занимает малую толику времени от другой работы по изготовлению детали. Все телодвижения с приобретением оффлайн программ и дополнительных опций актуальны при наличии нескольких гибочных машин и автоматизации производства. 

Спасибо. Наверное так и сделаю. вот что мне предложили по ПО.

1) Для отображения 3D детали на ЧПУ нужна опция «3D visualisation option for DA-66T» – стоимость 2184 Евро
2) Для возможности переноса файлов в формате DXF на ЧПУ нужна опция «DXF import & 3D import function»- 1456 Евро
3) Для составления программы в 3D на рабочем месте технолога нужна программа «DELEM PROFILE T3D SOFTWARE » - стоимость7280 Евро
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, said70 сказал:

Спасибо. Наверное так и сделаю. вот что мне предложили по ПО.

1) Для отображения 3D детали на ЧПУ нужна опция «3D visualisation option for DA-66T» – стоимость 2184 Евро
2) Для возможности переноса файлов в формате DXF на ЧПУ нужна опция «DXF import & 3D import function»- 1456 Евро
3) Для составления программы в 3D на рабочем месте технолога нужна программа «DELEM PROFILE T3D SOFTWARE » - стоимость7280 Евро

 

Да ценник так и радует!

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...