Перейти к публикации

Листогиб Ermaksan


Рекомендованные сообщения

xedex, стойка CYBELEC DNC 50 - это 90-е годы прошлого века, ставил ее тогда ERMAKSAN, или нет - ???

Видел машины выпуска начиная с 2000-х, по этому за 90-е сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...


Добрый день.

Помогите пожалуйста разобратся с электроникой. Листогибный станок ERMAKSAN 160 CNC, пульт управления ER70. Проблема в следующем. В автоматическом режиме станок работает в штатном режиме, но в ручном до точки CLAMP тоже всё хорошо, есть усилие, но достигнув точки ось Y2 останавливается , а Y1 продолжает движение. Снимается напряжение с клапана.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до точки CLAMP тоже всё хорошо,

что это за точка?

но достигнув точки ось Y2 останавливается , а Y1 продолжает движение.

а как должно быть правильно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tad, я думаю AlfaM, имеет ввиду эту точку:

post-21816-1375094215_thumb.jpg

post-21816-1375094247_thumb.jpg

Если на ЧПУ выбрать "ручной режим" и позиционный переключатель установить в режим - "ручной", то при нажатии на педаль балка будет опускаться с медленной скоростью до точке зажима листа. В этой точке движение должно прекратиться . Чтобы продолжить движение дальше, необходимо выбрать ручное перемещение осей, выбрать ось Y, на чпу нажать СТАРТ, нажать и держать педаль и с помощью +/- перемещать балку вниз/вверх. Такое перемещение возможно только ниже точки "глушение"

post-21816-1375095528_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эта точка когда метал прижимается, но ось Y2 на этом и останавливается.

Изгиб метала происходит только одним цилиндром. За подсказку спасибо, попробую зайти по глубже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaM, как я уже сказал в 164 сообщение, Y1 и Y2 должны остановиться, движение возможно только в режиме ручного перемещения осей. Непонятно, почему у Вас Y1 не останавливается?

Рекомендую проделать следующее: в этой точке принудительно остановиться, т.е. отпустить педаль. На ЧПУ выбрать ручное перемещение осей, выбрать ось Y, нажать на СТАРТ, нажать и держать педаль и с помощью +/- опускать/поднимать балку.

Главное выяснить - оба ли цилиндра работают в этом режиме или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaM, как я уже сказал в 164 сообщение, Y1 и Y2 должны остановиться, движение возможно только в режиме ручного перемещения осей. Непонятно, почему у Вас Y1 не останавливается?

Рекомендую проделать следующее: в этой точке принудительно остановиться, т.е. отпустить педаль. На ЧПУ выбрать ручное перемещение осей, выбрать ось Y, нажать на СТАРТ, нажать и держать педаль и с помощью +/- опускать/поднимать балку.

Главное выяснить - оба ли цилиндра работают в этом режиме или нет?

Не могу поставить курсор на ось У, Выбрасывает код " D0317 У положение установлена ручным способом , обозначте регулировать". Не знаю как обозначить. Остальные оси регулируется. Когда зашёл в режим просмотр осей на всех пишет "регулировка осей" а на У "свободный ход"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaM, при установке ключевого переключателя в положение - ручной режим, у Вас загорается "регулир" или "adjust" на ЧПУ в правом нижнем углу или нет?

Выкладываю схему материнской платы вашего ЧПУ.

post-21816-1375729359_thumb.jpg

На клемме CN4 - линия INPUT 15 - manual. Т.е. Вы переключатель устанавливаете в режим - ручной и 24 В - логическая единица- подается на эту линию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlfaM, у Вас загорается "регулир" или "adjust" на ЧПУ в правом нижнем углу или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю схему

Буду очень благодарен, если выложите Installation Manual для этого контроллера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зажигается ничего. После включения кнопки режим работы "ручной" и выбора функциональными клавишами режим "ручн.поз" видно на фото.

post-31814-1375811916_thumb.jpg

А при попытке выбрать ось У просит выбрать регулировку для ручного позиционирования.

Не знаю что делать дальше. Ключевой переключатель ничего не меняет. Ударник ниже точки МУТЕ.

Ключевой переключатель имеет четыре положения, переключает режимы управления ударником педалью.

1-0, выключено управление.

2- быстрое опускание до зоны муте и медленое пресование. Подъём педалью подёма.

3- быстрое опускание до зоны муте и медленое пресование и подъем после выдержки.

4- медленое опускание и пресование, подъём педалью подъёма.

В четвёртом режиме уданик пресует с усилием и выдерживает паралельность до точки CLAMP, в той точке ось У2 останавливается а У1 пресует до расчётной точки.

Больше переключателей нету.

Изменено пользователем AlfaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad0000 , большое спасибо.

В четвёртом режиме уданик пресует с усилием и выдерживает паралельность до точки CLAMP, в той точке ось У2 останавливается а У1 пресует до расчётной точки.

Пробуйте удалить файл nonvolatile.bin из каталога Harddisk/Delem и заново задать параметры гибки в ручном режиме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tad, после удаления файла nonvolatile.bin и перезагрузки, DELEM должен загрузиться в режиме программирования, а страница ручной режим должна быть с незаполненными полями. Но возникает вопрос, почему при переключение ключа в положение ручной, на ЧПУ в правом нижнем углу не загорается регулир или ajust?

AlfaM, если Вы еще не удалили этот файл, выложите фотку страницы ручного режима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок работает в програмном режиме и рабочее время занят, так быстро я не могу всё проделать, ну а фото ручного режима есть.

post-31814-1375868011_thumb.jpg

Изменено пользователем AlfaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaM, почему у Вас усилие P=0.0?

Попробуйте его сделать хотя-бы 20.

И скиньте фотку Производственных настроек, как в 164 сообщении.

Далее, откройте файл из 172 сообщения. Откройте страницу 2.38. Там приведена инструкция, как запустить программу анализ. Вам понадобится для этого USB компьютерная мышь. Запустите данную программу, перейдите в ручной режим, и делайте гиб. Как только начнется перекос, отпустите педаль и поднимите балку вверх. Вернитесь а программу анализ, в ней должна появиться осциллограмма. Она хранится в папке TEMP, ее расширение *.paf. Скиньте этот файл на флешку и выложите на форуме. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему при переключение ключа в положение ручной, на ЧПУ в правом нижнем углу не загорается регулир или ajust?

Потому, что нет соответствующей конфигурации файла ПЛК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы нет какое давление, вот фото призводственных настроек при усилии 22 тоны.

post-31814-1376073808_thumb.jpg

Завтра попробую провести анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

День добрый!

Год прошел как запустили гильотину Ermaksan CNC HVR3100-20. Вылезла проблема:потекло масло из-под третьего прижимного цилиндра, заменили резиновое колечко: по рисунку в описании 43х4

, такого размера не нашли и поставили 43х4,6 (наружн. диаметр х сечение) - меняли без меня(был в отпуске). При замене масло говорят хлестало, потеряли литров 10, но быстро накинули колечко и завернули. Неделя прошла спокойно, далее опять засопливило. Подскажите, варианты устранения этой засады, а также алгоритм действий - где-то надо разъединить маслопровод и слить масло, или может есть какой сервисный режим? Гарантия закончилась, т.к. аппарат приобрели три года назад, а строительство помещения под него затянулось. ПНР производили представители поставщика.

С Уважением.

Александр. 

Изменено пользователем Pa321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...