Перейти к публикации

Не запускается Proe Wf3


DesperaD

Рекомендованные сообщения

Совсем недавно у меня отказался работать PROE.

Позже удалось найти предполагаемого виновника этого. Скорей всего это из-за установки КОМПАСа 8+.

В чем фишка я пока до конца не разобрался, но после установки Компаса PROE запускается только в безопасном режиме. Не помогает даже удаление Компаса. Если разберусь в чем дело, сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не имей дела с русским авто, лучше не доедать, копить но потом блин чуфствовать себя человеком..... а не....

---

Повыгребай реестр, если русский GPS ломанный, удали все, что касается хаспа (его эмулятора) переставь сам пРотивоИнженер:)

---

и не связывайся с утилитами версии 8+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что Компас повлиял на установленный ПроЕ, это практически не возможно.

Реест на Прое практически не влияет, на запуск тем более.

Если бы не лицензия и ее сервер, то ПроЕ мог бы работать и с любого носителя без установки.

Возможно повлияло на сервер лицензий, проще говоря скорее проблема что какой то процесс заблокировал доступ к сетевой или конфликтует с сервером.

Переставлять Прое не нужно, это ня бедная Катя:).

И подробнеее напиши как именено не запускается.

Не ставил ни каких фаерволов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроЕ - это не Windows приложение, ему чихать на HASP ключи... У меня и WF3 и КОМПАС8+ прекрасно работают... Ну в смысле КОМПАС запускается, про его работу ничего сказать не могу - не нужон он мне!!! Поставил только библиотек материалов, да и то облом - ХАЛТУРА!!!

А что значит отказался? Никаких сообщений, тишина на попытку его запуска???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы проблема была с сервером лицензий, то PROE запустился бы и сказал, что извините, блин, но у вас лицензий нема. А тут при запуске ПРОЕ появляется заставка на экране, xtop в процессах, а потом все дружно исчезает. Проверялось все очень просто. На абсолютно чистую винду ставлю сначала PROE - все запускается. Далее ставлю Компас (ну приходится мне работать в обоих программах) PROE не запускается. В безопаске PROE запускается, но пишет об отсутствии лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встретился с таким ФЕНОМЕНОМ - на ноуте стоял и работал ПроЕ, удалили старый профиль, под новым профилем ПроЕ не запускался. Тоже, моргнет окошко запуска и гуд-бай, без всяких сообщений! Что-то глушит его....., а что, Хто его знает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроЕ - это не Windows приложение

Это кроссплатформенное приложение? тоесть имея вот щас на руках дистрибутиФ я смогу его проинсталлировать налюбой платформе???? (я серъезно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сколько ни пробовал переустановка или удаление чего-либо не помогает. Только формат системного диска и установка PROE на чистую винду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у же написал, надо попробовать постепенно в менеджере по вырубать лишние процессы, кроме сетевых.

Можно попробовать перезапуститть ptcsetup.bat в папке bin хотя это скорее всего ни чего не даст, проблема в блокировке xtop и ошибки java машины.

Это кроссплатформенное приложение.

Win32, Win64, Unix и Linux

Почти, хотя ядро отличается . Полная версия поставляется для нескольких систем.

Однако ресурсы полностью идентичны (Не зависят от платформы). То есть на разных системах ProE будет выглядеть одинаково.

Дистрибутив один и тот же, определение системы происходит во время установки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам понимаешь, если запускается в безопасном режиме, то это не связано с ПроЕ.

Это может быть процесс, служба или программа блокирующая DNC запросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кроссплатформенное приложение.

Win32, Win64, Unix и Linux

Почти, хотя ядро отличается . Полная версия поставляется для нескольких систем.

Однако ресурсы полностью идентичны (Не зависят от платформы). То есть на разных системах ProE будет выглядеть одинаково.

Дистрибутив один и тот же, определение системы происходит во время установки.

Тагда не говрите, что это не виндовс приложение, оно у него работает под управление Windows => в его случае это виндовс приложение, а ядро но и, что из этого, ЮГ, КАТЯ тоже под разные платформы, и тоже выгляд везде одинаково, но если Катька у меня работает под виндой, это Вин приложение.

Вот я и планирую выяснить, в чем проблема.

В случае успеха результат сообщу.

Посмотри еще логи свой оперционки, возможно там ты увидишь ключик к твоей проблеме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ядро но и, что из этого, ЮГ, КАТЯ тоже под разные платформы, и тоже выгляд везде одинаково

Не буду спорить (не очень в курсе), но скажу, что ресурсы компилируются на ходу при каждом запуске. Установленный Прое не содержит ни каких Windows библиотек. Он скорее работает в режиме DOS и частично написана на Java.

Просто под разные платформы требуется частичная оптимизация.

И отличается ли файл ядра для различных платформ я не знаю. Скоррее всего некоторые файлы компилируются во время установки.

тоесть имея вот щас на руках дистрибутиФ я смогу его проинсталлировать налюбой платформе

Да. На любой поддерживаемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок спорить не буду но вот это меня поразило:

что ресурсы компилируются на ходу при каждом запуске. Установленный Прое не содержит ни каких Windows библиотек. Он скорее работает в режиме DOS и частично написана на Java.

DOS но это блин DOS:) а вот Java да это уш очень производительный язык......... Рустик спасибо, буду хоть знать из чего же из чего же из чего же сделана Ваша прошка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато ресурсы править под себя очень просто, обычным текстовым редактором.

Насчет Java на нем похоже написаны пара интегрированных приложений, не ядро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по дресурсами ты имешь в виду Названия на диалоговых окна, тоесть междумордие, то уто есть и в ДРУГОМ КАДЕ:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Названия я не трогаю, хотя можно и добавить команду.

Можно преобразовать окно к виду, тебе более удобному. Подредактировать размеры, иконки.

С названиями связаны файлы языка, другой текстовй файл в котором английскому значению соответствует свой перевод.

Эти ресурсы представляют собой не скомпилированный исходник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю спецы-программеры лучше сформулируют по крос-платформам.

Я думаю так - что для единообразия интерфейса на разных платформах, под Виндой приходится писать свою библиотеку для работы с ОКОНАМИ, ДИАЛОГАМИ, ГРАФИКОЙ и т.д.... В отличии от 100% Win приложений, которые используют графический интерфейс впрямую....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...