Перейти к публикации

постпроцессоры SolidCam


Рекомендованные сообщения

Даите пожалуйсто кто нить какоинбудь пост для токарнофрезерного стоика фанук. (Самый любой, похожий и т.д.) Софт Solid CAM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, столкнулся с проблемой (впервые работаю в CAD и CAM) что он просит выбрать постпроцессор для станка. Я в этом не разбираюсь, и прошу помощи. Подскажите что делать, станок Esfero 3D-014. Использовать ли стандартный gMilling 3x или нужно писать постпроцессор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Здравствуйте, коллеги помогите с постом для станка Doosan Lynx 2100 LMB стойка Fanuc 0i plus. поделитесь пожалуйста рабочим постом пожалуйста .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit изменил заголовок на постпроцессоры SolidCam
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток, есть тут кто может помочь с постом на окуму OSP-P200M, все станки на фануках а этот свежий завезли, заранее спасибо

 

Только что, serghei133 сказал:

Всем доброго времени суток, есть тут кто может помочь с постом на окуму OSP-P200M, все станки на фануках а этот свежий завезли, заранее спасибо

 

Пост нужен для солида

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
UnPinned posts
3 часа назад, solitary сказал:

У меня в папке с SolidCam, в постпроцессорах, почему-то пусто.

Если была установлена другая версия программы то путь к постам должен был поменяться, например:

c:\Users\Public\Documents\SolidCAM\SolidCAM2013\Gpptool\
c:\Users\Public\Documents\SolidCAM\SolidCAM2016\Gpptool\

Не путаете ли вы место?

Или сами случайно удалили? Могу сбросить архив постов стандартных 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Forest_Man сказал:

Или сами случайно удалили?

У меня был уже несколько раз такой баг что после краха программы  в папке SolidCAM  удалялась все кроме папки Tables (программа была установлена на диск С и папка SolidCAM с постами была по умолчанию тоже там ) после чего я перенес папку SolidCAM с внутрянокой на диск D переопределив в настройках  к ней пути  и проблема исчезла , но проверив что после обновления программы все как бы фиксится и посты обновляются (папка востанавливается ) но если там были правленные посты то это беда!

После очередного краха программы посты на диске С в папке SolidCAM снова слетели но на диске  D  куда были перенесены остались не тронуты ! 

Этот баг простреливает очень редко но метко! 

Я на такой случай делаю резервную копию всей папки ! 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно и правильно, отработанный редактированный пост не должен быть в одном экземпляре. Особенно перед манипуляциями, которые могут потянуть за собой неопределённые последствия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, всем!

 

Извиняйте, новичок-с-с-с... Нужен постпроцессор Fanuc, простой. В папке с постами лежит файлик fanuc.gpp, но Солид не хочет его подхватывать. Как я понял из прочитанного, нужен еще файлик fanuc.prp. 

Поделится может кто комплектом файлов? Почта - yablokinew@mail.ru

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2018 в 14:03, project-vpn сказал:

Здравствуйте поделитесь пожалуйста постом  для Fanuc 0i-MD под Солидкам ссылка указана вами не работает(((

https://cloud.mail.ru/public/FZa5/BoLfQatf2

МОЖЕТ этот подойдет.

Работоспособность не проверялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу скинуть свой, но он несколько переработан и использую его под HAAS VF-3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Купили старенький станок Ekkon Sigma Mission 5 with Fanuc O-M.Ищу под него постпроцессор для SC2017. Кто что подскажет?  Может какой подправить? Знания не большие. До этого работали на советских переделанных 4-х осевых. Поправлял первый попавшийся ПП, так как циклов не использовали. Заранее спасибо! 

Изменено пользователем sulya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, sulya сказал:

Здравствуйте! Купили старенький станок Ekkon Sigma Mission 5 with Fanuc O-M.Ищу под него постпроцессор для SC2017. Кто что подскажет?  Может какой подправить? Знания не большие. До этого работали на советских переделанных 4-х осевых. Поправлял первый попавшийся ПП, так как циклов не использовали. Заранее спасибо! 

стандартный пост gMilling_3x идеально правится для фанук

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, NickEL1000 сказал:

стандартный пост gMilling_3x идеально правится для фанук

Мне нужно 4 оси. А HAAS 4-x пойдёт под  fanuc o-m? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята есть много постов но необходимого вращения вокруг оси *Y* нет,,,,, станок соотвественно горизонтальный матсуура но фанук подойдет запросто пост без перасчета имеетса а мне нужен с перерасчетом когда дом детали не находитса в центре вращений тоесть работаеть через 59 типа этого 

O6090

#5321= [#[5201 +20*#1] + #24]
#5322= [#[5202 +20*#1]+ #25]
#5323= [#[5203 +20*#1] + #26]
#5324= #[5204 +20*#1] 
 #140= [#5321 - #5301]
 #141= [#5322 - #5302]
 #142= [#5323 - #5303]
 #143 = [[#141*COS[#2]] - [#142*SIN[#2]]]
 #144 = [[#141*SIN[#2]] + [#142*COS[#2]]]
#5321 = #5301 + #140 + #3
#5322 = #5302 + #143 + #7
#5323 = #5303 + #144 + #8
G28 G91 G0 Z0.
G90
G59 J1
M11

станок видит цетр оси 58 видит тот который я использую например 54 пересчитывает и записывает в 59 относительно коорого и работет станок в разных позициях

 

Изменено пользователем serg-ca
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, serg-ca сказал:

ребята есть много постов но необходимого вращения вокруг оси *Y* нет,,,,, станок соотвественно горизонтальный матсуура но фанук подойдет запросто пост без перасчета имеетса а мне нужен с перерасчетом когда дом детали не находитса в центре вращений тоесть работаеть через 59 типа этого 

O6090

#5321= [#[5201 +20*#1] + #24]
#5322= [#[5202 +20*#1]+ #25]
#5323= [#[5203 +20*#1] + #26]
#5324= #[5204 +20*#1] 
 #140= [#5321 - #5301]
 #141= [#5322 - #5302]
 #142= [#5323 - #5303]
 #143 = [[#141*COS[#2]] - [#142*SIN[#2]]]
 #144 = [[#141*SIN[#2]] + [#142*COS[#2]]]
#5321 = #5301 + #140 + #3
#5322 = #5302 + #143 + #7
#5323 = #5303 + #144 + #8
G28 G91 G0 Z0.
G90
G59 J1
M11

станок видит цетр оси 58 видит тот который я использую например 54 пересчитывает и записывает в 59 относительно коорого и работет станок в разных позициях

Идея интересная как я понял вы хотите чтоб пост выводил кординаты через переменные станка так как ноль заготовки не совподает с нулем врашения стола как бы ручная версия расчета углов эйлера. Просто прописать можно хоть и сложно вопрос в другом проги будут очень тяжелые для стойки т.к. ей придется просчитывать каждую кординату она у вас пожуёт особенно если будете фрезеровать вращением стола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2018 в 14:17, Forest_Man сказал:

Могу скинуть свой, но он несколько переработан и использую его под HAAS VF-3

Можете мне скинуть пост пожалуйста. Заранее благодарен 

egor.frezer@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2017 в 17:32, Frezer_PU сказал:

Берите стандартный пост из базы  HAAS 3x подправьте его немного под функции мазака и GO! 

Можете поделиться постом на haas буду примного благодарин 

egor.frezer@gmail.com

Изменено пользователем Egor47rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Egor47rus сказал:

Можете мне скинуть пост пожалуйста. Заранее благодарен 

egor.frezer@gmail.com

Отправил пост для Haas_vf3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi guys.
I wanted to transform multiple operations done by multiple tools several times using 4axis option . i have 5 operations in one Mac position and wanted to transform the whole operations 5 times around A axis . it does one tool 5 times and then goes to second and so on . how can i transform the complete group 5 times . any help would be really appreciated .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Povar1 сказал:

Идея интересная как я понял вы хотите чтоб пост выводил кординаты через переменные станка так как ноль заготовки не совподает с нулем врашения стола как бы ручная версия расчета углов эйлера. Просто прописать можно хоть и сложно вопрос в другом проги будут очень тяжелые для стойки т.к. ей придется просчитывать каждую кординату она у вас пожуёт особенно если будете фрезеровать вращением стола?

не то что идея интересная я так работаю 10 лет уже просто нет поста под горизонтальный станок вернее даже я его нашол но там нет 3 файла так как пост старый надо открыть в его в 12 солидкаме и наверное появитса расширение станка,в этом посте которуюя свиснул лично в израиле есть возможность двигать каждую позицую в отдельности програмы работают на любых станках с фануком а самое главное не надо ничего двигать при переходе от станка к станку определяешь ноль детали гланое что бы центр был записан вращения в 58 доме,конечно когда идет вращения стола и так далее например нарезание спирали центр дома надо поставить в центре вращения оси иначе не будет работать но пост остаетса тот же

 

Изменено пользователем serg-ca
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2018 в 22:47, Yablokinew сказал:

Доброй ночи, всем!

 

Извиняйте, новичок-с-с-с... Нужен постпроцессор Fanuc, простой. В папке с постами лежит файлик fanuc.gpp, но Солид не хочет его подхватывать. Как я понял из прочитанного, нужен еще файлик fanuc.prp. 

Поделится может кто комплектом файлов? Почта - yablokinew@mail.ru

 

Спасибо!

Спасибо, тем кто отликнулся!!! Поставил, все работает!

 

Респект и уважуха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2018 в 05:29, serg-ca сказал:

ребята есть много постов но необходимого вращения вокруг оси *Y* нет,,,,, станок соотвественно горизонтальный матсуура но фанук подойдет запросто пост без перасчета имеетса а мне нужен с перерасчетом когда дом детали не находитса в центре вращений тоесть работаеть через 59 типа этого 

O6090

#5321= [#[5201 +20*#1] + #24]
#5322= [#[5202 +20*#1]+ #25]
#5323= [#[5203 +20*#1] + #26]
#5324= #[5204 +20*#1] 
 #140= [#5321 - #5301]
 #141= [#5322 - #5302]
 #142= [#5323 - #5303]
 #143 = [[#141*COS[#2]] - [#142*SIN[#2]]]
 #144 = [[#141*SIN[#2]] + [#142*COS[#2]]]
#5321 = #5301 + #140 + #3
#5322 = #5302 + #143 + #7
#5323 = #5303 + #144 + #8
G28 G91 G0 Z0.
G90
G59 J1
M11

станок видит цетр оси 58 видит тот который я использую например 54 пересчитывает и записывает в 59 относительно коорого и работет станок в разных позициях

 

можете объяснить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...