Jump to content

Solidworks 2022 - Не настраивается фон по картине? Чтобы могло быть причиной?

Aleksandar

Recommended Posts

Aleksandar

Мне что-то не получается настроить фон когда загружаю картину из своего директориума.

Как на картине я так настроил нажал на о'кей.

Ну ничего не получается. Так и остаётся серый фон, а желаемой картины нет.

ScreenShot_20221030191910.jpeg

UnPinned posts
Aleksandar

серый фон вот так:  (всё делаю как надо, но не получается)

ScreenShot_20221030211638.jpeg

Посмотрите и верхную картину, думаю что всё харашо настроено, или что-то ещо надо?

Edited by Aleksandar
30.10.2022 в 23:18, Aleksandar сказал:

или что-то ещо надо?

На днях ставил картинку на фон в СВ 2020. Из этой процедуры сделал вывод, что СВ воспринимает картинку только из предустановленной директории (возможно ее можно изменить,, не копал), соответственно картинка должна лежать в этой директории. А в поле адреса картинки нужно внести только имя файла картинки, без указания пути. Т.к. я пытался вставить картинку из стандартной поставки СВ, то у меня все нормально сработало в этом варианте.  Директорию с картинками искал по имени файла картинки, которая там стоит по-умолчанию, другого способа узнать ее не нашел. Хотя и не сильно искал. :)

image.png

Edited by kkk
  • Нравится 1
  • 3 weeks later...
Aleksandar

Я нашёл.

Вот как можно решить эту проблему, мне вот так получилось, вот для всех которые тоже имеют эту проблему знают как её решить, идём вот так:

Options -> Performance

И в самом низу меню снимите флажок (uncheck) Enchanced graphics performance (requires Solidworks restart)
Потом выключите программу, а потом снова включите SW, и снова вернитесь на старый меню и чекировать Use software OpenGL

Если кто-то не совсем понимает тут прикреплены и картины.

я пытался вставить картинку из стандартной поставки СВ, то у меня все нормально сработало в этом варианте

А это я попробовал и не помогло.

Пошаговые инструкции.zip

Edited by Aleksandar
anser89
3 часа назад, Aleksandar сказал:

Use software OpenGL

С этой настройкой 3D будет плохо работать

• Нравится 1
Мрачный
1 час назад, anser89 сказал:

С этой настройкой 3D будет плохо работать

Отключение аппаратного ускорения OpenGL.

Edited by Мрачный

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Snake 60
      @AKLion эта функция появляется, когда в поле ввода значения размера первым символом ставишь знак равно "="
    • заМКАДыш
      Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеющуюся в свободном доступе литературу по оформлению чертежей по стандартам ISO, ANSI и DIN. Заранее благодарю.
    • статист
      А если учесть, что метод отклика - это максимальный отлик маятника на данной частоте, то берем производную по маятнику на определенной частоте получаем то что хотели. Я так понял есть хитровывернутые преобразования для разных хитровывернутых кодов, но самый простой способ этот.   0207.pdf
    • gudstartup
      @Евгений05 Вот почитайте но это для MMC100.2 Какой у вас не знаю.   Инструкция по вводу в эксплуатацию.pdf
    • Krusty
      ....\plugins\configuration_########### \ customer.properties    release_status_list.YouFuckingStatus.ICON=images/prerelease_16.png release_statuses.YouFuckingStatus.ICON=images/prerelease_16.png   But you have to specify the “Display Name” of the status and not the actual system name in the customer.properties file.
    • Jesse
      мужик, ты честно сказать хорошо воздух гоняешь - из тебя бы вышел отличный современный политикан ну серьеёзно .. вот как всё это что ты пишешь , вывод спектров ответа и всё такое, поможет понять можно ли получать спектры ускорений из спектров перемещений по формуле   азы мы итак знаем)
    • AKLion
      @Андрей67 Если до сих пор не разобрался то могу объяснить всё в скайпе. Там есть тонкости. грубо так, создаёшь контур по центру ремня, измеряешь длину пути с помощи инструмента длинна пути и делаешь её управляемой, теперь ты можешь после передвижения привода узнать длину пути, так же можно сделать наоборот, задать длину пути и искать положение привода... заработался и совсем из головы выскочило подскажите как включить эту функцию, как её задать то?
    • bnickl
    • warlord
      Станок новый, первый запуск. Заходил на первую страницу, ставил галочку напротив Х-а, ничего не изменилось. таже ошибка. В модальном списке "висит"  G69, однако при запуске этой команды выскакивает таже ошибка как и при применении G68.
    • mrvcf1
      спасибо, М28 проверю с щупом поменяет значение или нет. М71 тоже подходит - транспортера нет.
  • Create New...