Перейти к публикации

Загадочные обстоятельства


Frantic

Рекомендованные сообщения

Недавно в ТС10 случилось очень странное явление. Обнаружил, что набор данных UGMASTER и view, которые имеют статус, заблокированы из NX10 обычным пользователем (не dba). Убедился, что пользователь не входит ни в какую группу с повышенными правами, что именно на эти объекты он имеет права только чтение, что статус был установлен задолго до того, как объекты были заблокированы. Такое теоретически возможно, если запускать объекты по процессу WorkFlow, где на определенном этапе даются права на запись с помощью соответствующего обработчика, но такого шаблона процесса у нас нет и доступа на создание/изменение шаблонов процессов у пользователей нет.

Тем не менее я вижу, что набор данных и вьюшка с "флажками" заблокированы. В хронологии блокировки вижу кем заблокированы, когда и что блокировка произошла из NX10.

 

Есть мысли, как такое может произойти в теории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, Frantic сказал:

Недавно в ТС10 случилось очень странное явление. Обнаружил, что набор данных UGMASTER и view, которые имеют статус, заблокированы из NX10 обычным пользователем (не dba). Убедился, что пользователь не входит ни в какую группу с повышенными правами, что именно на эти объекты он имеет права только чтение, что статус был установлен задолго до того, как объекты были заблокированы. Такое теоретически возможно, если запускать объекты по процессу WorkFlow, где на определенном этапе даются права на запись с помощью соответствующего обработчика, но такого шаблона процесса у нас нет и доступа на создание/изменение шаблонов процессов у пользователей нет.

Тем не менее я вижу, что набор данных и вьюшка с "флажками" заблокированы. В хронологии блокировки вижу кем заблокированы, когда и что блокировка произошла из NX10.

 

Есть мысли, как такое может произойти в теории?

WF процесс еще бы посмотрел, может эта КД гуляла все же по какому-то процессу, криво завершившемуся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел, прошла только по процессу, которым вешался статус много лет назад. А блокировка случилась этим летом) Да и у нас шаблоны открыты для запуска только под конкретные типы и конкретным группам, так что это точно исключаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории могут быть разные версии, почему могло так произойти, например, следующие:

 

Теория 1: Возможно кто-то из dba дали права через Менеджер доступа на статус пользователю, а потом также права забрал.

Теория 2: Возможно кто-то из dba использовал утилиту release_man - сначала снял статус, а потом снова присвоил. Здесь можно попробовать проанализировать дату статуса, на соответствие дате присвоения статуса процессом Workflow.

Теория 3: Возможно это какой-то баг в конкретно используемых вами версий TC и NX и есть какой-то способ блокировки из под NX, даже без наличия прав на запись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
    • Nekyyy
      Я создал чертежи по коробке скоростей станка 1А616, а именно свертку и развертку коробки скоростей, мне необходимо узнать все недочеты и неточности, буду рад любой аргументированной критике.   https://disk.yandex.ru/d/iNSbWsrSYJQJLw
    • ДОБРЯК
      А выкинуть строчку и столбец  это не закрепление? :=)
    • nicomed
      @Kelny  То что,Вы, описали это варианты, а как я понял, @Евдоким Жаркий требуется именно комплекты. Как я понимаю различие: Балка может быть и катанного профиля или гнутого, но она может быть только одна. - это варианты , и, они, не исключают комплекты сменных частей. А, к примеру у заказчика есть три домкрата, и, в процессе эксплуатации зацепа, в разных ситуациях, может использоваться разный тип домкрата. У каждого домкрата свое посадочное место, и для него уже заказчик, будет менять пятки зацепа. Т.е. у него их (пяток) столько, сколько типов домкратов. И это у же комплекты сменных частей. Резюмируя - варианты это еще на уровне изготовителя, а комплекты на уровне заказчика (эксплуатации).       
    • maxx2000
      пусть так это тебе и продолжает казаться, для меня например всё ясно как божий день. Есть вещи которые требуют понимания. Я не ставлю своей задачей выдать набор кнопок, а лишь указать возможный вектор решения задачи. Артас обрабатывает по нормали к элементу(поверхности), а надо обрабатывать вдоль оси Z РП элемента которая должна совпадать с осью Z станка. Он намного ближе к понимаю 5 осевой обработки чем может казаться со стороны.   а зачем его разворачивать? разворачивать надо с конкретной целью. Боком режет, и пусть себе режет.
×
×
  • Создать...