Jump to content

Точка врезания в чистовой послойной, карандашной и 2.5d обработки фасок

liunanhumoiya

Recommended Posts

liunanhumoiya

Здравствуйте. Начал недавно изучать sprutcam. Возник вопрос: есть ли возможность выбора точки врезания в чистовой послойной операции (как в черновой послойной с точками засверливания)? К примеру, мне надо обработать такую деталь. Я хочу, чтобы после выборки кармана черновой послойной с припуском, фреза опускалась в нужную мне точку и начинала чистовую обработку оттуда. Не нашёл такой опции в настройках. А по стандарту она врезается там, где скос и когда идёт переход с одного уровня на другой, то врезается в материал скоса. То же касаемо карандашной, и 2,5d операции обработки фасок - не нашёл, где задаётся точка врезания. Может кто знает, где задаётся этот параметр?

изображение

UnPinned posts
liunanhumoiya

Ещё, кстати, возник вопрос. Допустим я импортирую сборку - тиски, деталь и заготовку. Перемещаю папки, относящиеся к тискам в папку "оснастка", "деталь" в папку "деталь" и "заготовку" в "заготовку". Задаю обработку в 1 установе - всё хорошо. А потом мне во втором установе надо перевернуть деталь. Но при повороте детали (настройка установа) у меня начинает вращаться в том числе и оснастка (то есть тиски).  Как повернуть именно деталь в тисках, а не тиски вместе с деталью? (У меня 14 спрут. Слышал, что в 15 можно добавлять определять оснастку как тиски, но возможности обновиться на работе нет)

09.10.2022 в 07:33, liunanhumoiya сказал:

Ещё, кстати, возник вопрос. Допустим я импортирую сборку - тиски, деталь и заготовку. Перемещаю папки, относящиеся к тискам в папку "оснастка", "деталь" в папку "деталь" и "заготовку" в "заготовку". Задаю обработку в 1 установе - всё хорошо. А потом мне во втором установе надо перевернуть деталь. Но при повороте детали (настройка установа) у меня начинает вращаться в том числе и оснастка (то есть тиски).  Как повернуть именно деталь в тисках, а не тиски вместе с деталью? (У меня 14 спрут. Слышал, что в 15 можно добавлять определять оснастку как тиски, но возможности обновиться на работе нет)

Именно так. Если требуется нормально работать с оснасткой, то только с 15 версии

liunanhumoiya

Спасибо. Жаль, думал эта возможность есть в 14 спруте, но ничего страшного. Более важен вопрос относительно точки врезания - как настроить. Потому что это не дело, что программа врезается где захочет