Перейти к публикации

Макрос переименования компонентов в сборке от Streamdivision


Timi

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Streamdivision в свое время написал макрос переименования компонентов в сборке.

 

Если кто им пользуется напишите, пожалуйста, в эту тему. Мне это очень важно.

 

Просто есть мнение, что этот макрос никому не нужен и никто им не пользуется, что он не востребован. Как по мне очень удобная штука.

Я так понимаю при копировании проекта через P&G можно переименовать модели как надо или использовать штатный функционал,

но я так понимаю что в первом случае не обновятся св-ва в модели, а во втором не переименуется чертеж с тем же именем и не обновятся св-ва.

 

И вам была бы интересна версия этого макроса совместимая с новым (платным) SWPlus от Леонида?

Т.е. которая при переименовании макрос автоматом обновляет св-ва в модели.

Спасибо.

 

Изменено пользователем Timi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Использую такой, очень нравится. 

Папку можно получить по ссылке:
SaveAsCopyReplace
https://disk.yandex.ru/d/2HmOWygL0NEvpA

А что за платный пакет от Леона? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.09.2022 в 19:04, Timi сказал:

Streamdivision в свое время написал макрос переименования компонентов в сборке.

Я пользуюсь на постоянной основе. Очень выручает, особенно когда надо привести все файлы к общему виду. В свойства заношу своим макросом, т.к. у Олега разделитель свойств "пробел" и жестко прописан в коде (его нет в настройках). Просил его сделать такую настройку, но видать не судьба :( Видно сильно занят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Snake 60 сказал:

Видно сильно занят.

Не. Сейчас, точнее, не.

Когда я изначально всё это начинал делать, я был зол на SW :smile: ибо с их мощностями могли бы и сделать по уму всё, но даже не брались. Вот и запилил для себя, потому что было ну оооочень нужно.

Спустя год (или два, уже не помню) они таки добрались до переименования в дереве. Что тоже не вязалось с моим концептом что и как надо переименовывать.

Т.е. изначально это был как бы pet-project, но который по работе прям выручал и который работал строго так и не иначе.

Потом, смена места работы и соответственно интерес к аддону как таковому просто исчез за ненадобностью. Но, в связи с соискателем выше )) к проекту пришлось таки вернуться но уже в рамках работы фирмы. Просто так на проект у меня не оставалось времени, а хотелки там потом были реализованы большие и разные.

Как итог имеем: продукт, который сейчас может развиваться только благодаря финансовым вливаниям :sad:

Сайт свой планировал поддерживать, и тамошние наработки вроде как и не планировал вот прям монетизировать. Но - СВО. Кончился SSL сертификат для сайта, и как то подзабил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.09.2022 в 19:04, Timi сказал:

Добрый день.

Streamdivision в свое время написал макрос переименования компонентов в сборке.

 

Если кто им пользуется напишите, пожалуйста, в эту тему. Мне это очень важно.

 

Просто есть мнение, что этот макрос никому не нужен и никто им не пользуется, что он не востребован. Как по мне очень удобная штука.

Добрый день. Вопрос про макрос - я в дереве меняю имя файла и это имя поменяется на диске? И имя чертежа тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, VOleg сказал:

Добрый день. Вопрос про макрос - я в дереве меняю имя файла и это имя поменяется на диске? И имя чертежа тоже?

Именно так... И еще не потеряется связь между чертежом и моделью. В этом вся суть макроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Snake 60 сказал:

Именно так... И еще не потеряется связь между чертежом и моделью. В этом вся суть макроса.

Интересно.

Как раз сегодня была такая тема с 2 файлами. Однако, пока проект не утвержден, мне нужен и тот и другой файл - после утверждения удаляю какой-то из этих двух. Не всегда ясно, какой. А чаще и обе версии сборки приходится держать до утверждения. Сегодня как раз обе сборки отправил второму конструктору - проверить расчет. 

Но подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, VOleg сказал:

Как раз сегодня была такая тема с 2 файлами. Однако, пока проект не утвержден, мне нужен и тот и другой файл

Для такого случая есть другой макрос SaveAsCopyReplace от Tompsongun. C помощью данного макроса можно создать копию вместе с чертежом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Snake 60 сказал:

Для такого случая есть другой макрос SaveAsCopyReplace от Tompsongun. C помощью данного макроса можно создать копию вместе с чертежом.

Скачал, попробовал. К сожалению, наименование и обозначение записываются в "Настройки". а должны записываться в "Конфигурация". У меня они частенько переменные данные, как и материал и перв. прим и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VOleg У SaveAsCopyReplace открытый исходный код. Там легко это можно дело поправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Timi сказал:

@VOleg У SaveAsCopyReplace открытый исходный код. Там легко это можно дело поправить.

Код-то открытый, но где переписываются свойства я не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь. Только нет у меня этой кнопки.

Это с одной стороны. С другой стороны не все свойства мне нужны на вкладке Конфигурация. Часть свойств остается в Настройки.

Я уже натыкался на эти грабли в шаблонах СВР. СВР овцы зачем-то сделали в шаблонах около 300 или больше свойств и все в Конфигурации. Я спокойно создаю таблицу параметров и ОПА! - забор из каких-то данных об кладовщике, номере машины и места на складе и пр. и т.д. и т.п. И это во всех конфигурациях в том числе и Разработал и проверил и утвердил. УЖОС. Ессно все эти "шаблоны" были удалены.

Вот как раз Разработал, Проверил и им подобные д.б. на вкладке Настройки, а Обозначение, Наименование и им подобные на вкладке Конфигурации. Соответственно надо где взял там и записал.

изображение_2022-09-21_104415646.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...