Перейти к публикации

Работа в Alphacam 3d


Михаил Борисович

Рекомендованные сообщения

братья и сестры! (есле таковые имеюцо) срочно нужен пост под Альфу для BiesseWorks станка Rover A30.3. нету времени самому написать, нужен гуже готовый

проблема снята. благодаря SergeST :drinks_drunk: если кому нужен будет бизевский пост - обращайтесь :doctor:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...


братья и сестры! (есле таковые имеюцо) срочно нужен пост под Альфу для BiesseWorks станка Rover A30.3. нету времени самому написать, нужен гуже готовый

BiesseWorks - это тоже в своем роде CAM система. Это получается что вам нужен CAM для CAM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к профи в Alphacam. Имеется станок Biesse Rover-22 с NC-1000, можно программировать 3Д дугу с центром и 3Д дугу со средней точкой. В Alphacam как я понял в постпроцессоре такие варианты задать можно:

GAI GAJ GAK Global absolute arc centres for next machining feed move.

GAX GAY GAZ Global absolute values of next X Y or Z.

GCX GCY GCZ Global current (absolute) values of X Y or Z.

GII GIJ GIK Global incremental arc centres for next machining feed move.

GIX GIY GIZ Global incremental values of next X Y or Z.

GMX GMY GMZ Global absolute values of the Mid-Points of the current line or arc.

HXW HYW HZW Highest X Y Z global coordinates of work volume.

LXW LYW LZW Lowest X Y Z global coordinates of work volume

Но если, например, обрабатывать 3Д радиус, то траектория нижней точки шаровидной фрезы будет, если я не ошибаюсь, 3д сплайном. Значит, нужно настраиваться от центра радиуса. Но в Alphacam в стандартной шаровидной фрезе я не нашел такой настройки, а если сделать пользовательский инструмент с настройкой в центре радиуса то Alphacam при обработке выдает ошибку. Что я делаю неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите пожалуйста, такой вопрос: имею файл механообработки созданный в CATIA и имеющий расширение APT. Могу ли я его загрузить в AlphaCam. Поддердживает ли программа импорт данного файла???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите пожалуйста, такой вопрос: имею файл механообработки созданный в CATIA и имеющий расширение APT. Могу ли я его загрузить в AlphaCam. Поддердживает ли программа импорт данного файла???

Вроде да

post-13903-1231705422_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

BiesseWorks - это тоже в своем роде CAM система. Это получается что вам нужен CAM для CAM.

а что странного-то? что меня не устраивал криворукий софт? где "шаг влево-шаг вправо" отохода от заданных там четырех-пяти убогих алгоритмов обработки караются пустой тратой времени и нервов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен. Обращаюсь.

demonlibra@inbox.ru

))) CAM в CAMe говоришь зачем нужен? ))) поищу если не удалил. ибо с той конторы ушел давно уже. с таким тупизмом я не сталкивался давно с каким мне там пришлось столкнуться... дают мне значит тестовую типа деталь и два тома по пятьсот страниц каждый инструкций по программированию и управлению. на говрят - изучай, читай и потом эту хреновину нам сделаешь а мы посмотрим тычо умеешь. из этих двух томов мне нужна токо инфа пониает ли эта бизи чонеть другое кроме своего супернавороченного параметрического программирования... нахожу - пониает. делаю в Альфе пост на iso, составляю программу на деталющку и на следующий день им приношу - нате.. на меня смотрят и не понимают о чем речь воопще.. ты чо нам принес, спрашивают? я грю - программу обработки вашей деревяшки... мне говорят - мы таких программ не знаем и знать не хотмм. у нас есть своя (гордо так ))) мы в ней все делаем, у нас на нее человек полгода учился! забирай свою программу и делай нам в том в чем мы делаем! ну хрен с вами думаю.. подогнал мне пост значит тут на форуме один добрый человек, немного под другую модель станка правда, да ну и черт с ним. переделал его под "наш".. прихожу через день - вот, говорю - нате... о! говорят - вот это другое дело! маладецъ! правда же ведь удобно чо мы тебе посоветывали? я говорю - а я это не бизи делал. я в альфакаме делал... на меня опять странно смотрят и говорят - мы эту программу отрабатывать не будем. даже по воздуху спрашиваю? отвечают - даже по воздуху! мы станок загубим! мы инструмент сломаем! я говорю - а в графике-то на стойке давайте прогоним хоть... никакой графики! мы стойку загубим! абасаца кароче про войну контора.. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) CAM в CAMe говоришь зачем нужен? ))) поищу если не удалил. ибо с той конторы ушел давно уже. с таким тупизмом я не сталкивался давно с каким мне там пришлось столкнуться... дают мне значит тестовую типа деталь и два тома по пятьсот страниц каждый инструкций по программированию и управлению. на говрят - изучай, читай и потом эту хреновину нам сделаешь а мы посмотрим тычо умеешь. из этих двух томов мне нужна токо инфа пониает ли эта бизи чонеть другое кроме своего супернавороченного параметрического программирования... нахожу - пониает. делаю в Альфе пост на iso, составляю программу на деталющку и на следующий день им приношу - нате.. на меня смотрят и не понимают о чем речь воопще.. ты чо нам принес, спрашивают? я грю - программу обработки вашей деревяшки... мне говорят - мы таких программ не знаем и знать не хотмм. у нас есть своя (гордо так ))) мы в ней все делаем, у нас на нее человек полгода учился! забирай свою программу и делай нам в том в чем мы делаем! ну хрен с вами думаю.. подогнал мне пост значит тут на форуме один добрый человек, немного под другую модель станка правда, да ну и черт с ним. переделал его под "наш".. прихожу через день - вот, говорю - нате... о! говорят - вот это другое дело! маладецъ! правда же ведь удобно чо мы тебе посоветывали? я говорю - а я это не бизи делал. я в альфакаме делал... на меня опять странно смотрят и говорят - мы эту программу отрабатывать не будем. даже по воздуху спрашиваю? отвечают - даже по воздуху! мы станок загубим! мы инструмент сломаем! я говорю - а в графике-то на стойке давайте прогоним хоть... никакой графики! мы стойку загубим! абасаца кароче про войну контора.. )))

Наивный человек! Ну разве можно с начальством ругаться? Ему же всегда видней. Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО с ним соглашаться и делать по-своему (как с женщиной). Говорит начальство: "Делай вот в этом!", надо отвечать "Так точно!", садиться за свой софт и делать спокойно в нем, а на следующий день говорить, что как мол правильно оно посоветовало, без него бы вовек не разобрался... Глядишь - до сих пор на том месте спокойно работал бы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный человек! Ну разве можно с начальством ругаться? Ему же всегда видней. Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО с ним соглашаться и делать по-своему (как с женщиной). Говорит начальство: "Делай вот в этом!", надо отвечать "Так точно!", садиться за свой софт и делать спокойно в нем, а на следующий день говорить, что как мол правильно оно посоветовало, без него бы вовек не разобрался... Глядишь - до сих пор на том месте спокойно работал бы...

не могу с тупыми людьми общаться брат. сам тупеть начинаю ))

<noindex>http://support.alphacam.com/MultiSiteFiles...ew_Alphacam.htm</noindex> - 8-я Альфа вышла :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Нужен пост под rover С9. или другой. Если есть- поделитесь, плиз. korneev-andrej@rambler.ru

Да, и под B тоже не помешал бы. Забыл : alphacam.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

поставил W7 туто короче. ну и второй день не могу теперь родную альфу установить :music_serenade: аладдиновский хасп нашел под семерку, а сам эмуль походу не заточен. выдает вот такую хрень при запуске - KEY IS NOT CORRECT FOR THIS MODULE. чо делать-то ё? работать нада... :angel_sadangel: серега! невский! ау! в асе до тебя не достучаться :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблему решил. теперь нужно постпроцессор woodwop. чото там такого наворотили что без пол-литра не разберешься как это в альфе реализовать. братья, выручайте :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
×
×
  • Создать...