Перейти к публикации

Работа в Alphacam 3d


Михаил Борисович

Рекомендованные сообщения

Михаил Борисович

Уважаемые господа!

Помогите разобраться с программой. В частности меня интересует 3D в AlphaCAM. Если кто-то умеет работать, то с удовольствием пообщаюсь на эту тему.

Мой телефон - 8-495-504 79 76

Мой e-mail - kolobov_1984@mail.ru или kolobov@mexlite.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Рисовать могу, только не вижу смысла в 3d рисовании.Модельте в SW, а для пересылки между пакетами прямой линк есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Согласен.

Для рисования AlphaCAM жутко не удобен. Использую его пару лет, но импортирую в него из солида и рины.

Описание (на Английском) где-то валяется. Надо посмотреть. Хотя, думаю, в инете - легко найдете.

А, блин, "валяется".... Справка же прицеплена :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ

КАК В АЛЬФАКАМЕ ПИСАТЬ ПАРАМЕТРИЧАСКИЕ ПРОГРАММЫ !!!

КАК УВЯЗАТЬ ПЕРЕМЕННЫЕ И ФОРМУЛЫ С ГРАФИКОЙ .

КАКИЕ ОСОБЕННОСТИ?

БУДУ ПРИМНОГО БЛАГОДАРЕН !!!

Изменено пользователем ВИКТОРРР
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Может кто подскажет где можно найти постпроцессор под обрабатывающий центр Biesse Rover 3.40 FT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ

КАК В АЛЬФАКАМЕ ПИСАТЬ ПАРАМЕТРИЧАСКИЕ ПРОГРАММЫ !!!

КАК УВЯЗАТЬ ПЕРЕМЕННЫЕ И ФОРМУЛЫ С ГРАФИКОЙ .

КАКИЕ ОСОБЕННОСТИ У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАКТИКА НАПИСАНИЯ ПАРАМЕТРИИ

ДЛЯ РОВЕРОВ НА БЬЕСОВСКОМ СОФТЕ.

БУДУ ПРИМНОГО БЛАГОДАРЕН !!!

Виктор, у меня таже проблема, после перехора с Роверовской параметрии на Альпакам, лениво каждый раз все заново програмировать. Эсли, Вам, удалось что либо узнать про Альпакамовскую параметрию, можем обменяться инфой. :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, у меня таже проблема, после перехора с Роверовской параметрии на Альпакам, лениво каждый раз все заново програмировать. Эсли, Вам, удалось что либо узнать про Альпакамовскую параметрию, можем обменяться инфой. :g:

Так вы Alphacam для написания УП на Ровер используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, у меня таже проблема, после перехора с Роверовской параметрии на Альпакам, лениво каждый раз все заново програмировать. Эсли, Вам, удалось что либо узнать про Альпакамовскую параметрию, можем обменяться инфой. :g:

К сожалению по поводу параметрирования в AlphaCAM никакой информации (афицальные источики тоже молчат) никто неговорит что работает с параметрированием в AlphaCAM-е и про синтаксис нет ничего. Буду рад любой информации. У маня есть инструкции но всё не то(1).ВВЕДЕНИЕ(Перевод с английского)Фрезерование , Фасонное фрезерование, Токарная обработка , Штамповщик/Плазменный резак, Обработка горелкой , Водяная струя, Шлифовка, Обработка поверхности, Выход на 2, 2½, 3, 4, 5 оси

2). LICOM AlphaCAM РУКОВОДСТВО Системы лазерной / плазменной / водоструйной резки(Перевод с английского)

3). LICOM AlphaCAM РУКОВОДСТВО ПО ПРОСТОМУ ФРЕЗЕРОВАНИЮ(Перевод с английского))

Изменено пользователем ВИКТОРРР
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только если обемные детали :smile:

Может поделитесь постпроцессором, у Вас же вроде как Rover B, у меня Rover A. Должен подойти... :rolleyes:

Моей благодарности не будет границ...

ilya.bor@mail.ru

Изменено пользователем Ilya.bor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению по поводу параметрирования в AlphaCAM никакой информации (афицальные источики тоже молчат) никто неговорит что работает с параметрированием в AlphaCAM-е и про синтаксис нет ничего. Буду рад любой информации. У маня есть инструкции но всё не то(1).ВВЕДЕНИЕ(Перевод с английского)Фрезерование , Фасонное фрезерование, Токарная обработка , Штамповщик/Плазменный резак, Обработка горелкой , Водяная струя, Шлифовка, Обработка поверхности, Выход на 2, 2½, 3, 4, 5 оси

2). LICOM AlphaCAM РУКОВОДСТВО Системы лазерной / плазменной / водоструйной резки(Перевод с английского)

3). LICOM AlphaCAM РУКОВОДСТВО ПО ПРОСТОМУ ФРЕЗЕРОВАНИЮ(Перевод с английского))

Да, к сожалению это все не то. Придется все опять самому с начала начинать :rolleyes:

Может поделитесь постпроцессором, у Вас же вроде как Rover B, у меня Rover A. Должен подойти... :rolleyes:

Моей благодарности не будет границ...

ilya.bor@mail.ru

Я узнаю, подойдет или нет. Но для этого мне надо знать точно модель станка и год выпуска? :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ

КАК В АЛЬФАКАМЕ ПИСАТЬ ПАРАМЕТРИЧАСКИЕ ПРОГРАММЫ !!!

КАК УВЯЗАТЬ ПЕРЕМЕННЫЕ И ФОРМУЛЫ С ГРАФИКОЙ .

КАКИЕ ОСОБЕННОСТИ У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАКТИКА НАПИСАНИЯ ПАРАМЕТРИИ

ДЛЯ РОВЕРОВ НА БЬЕСОВСКОМ СОФТЕ.

БУДУ ПРИМНОГО БЛАГОДАРЕН !!!

В ALPHE можно программировать либо в Parametric Macro, либо в VBA либо вообще макрос писать для построения (Быстрая геометрия). Очень гибкая система параметрии. Примеры в папке LIKOMDIR/WINMACRO. Если будут вопросы-пишите на мыло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Помогите. Установлен Alphacam v7. Имеется замкнутый контур, по которому надо пройти центром фрезы с коррекцией. Выбираю “инструмент”,” направление инструмента” (центр) и ”Шлифуй/Закончи”(Чистовая обработка). В ней пробовал и “центр инструмента с G41 G42“ и “обрабатывание (G41 G42)”. После выставляю подход, отход от детали (прямую или арку). По итогу при выводе УП, в ней нет включение, выключение коррекции. Пробовал выводить УП на другие станки, такая же история. Что я делаю не правильно, или проблема в программе. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в постпроцессоре скорее всего.

Как выход из положения

Направление движения Toll Directions- CW -Outside, т.е. по часовой снаружи. Инструмент к примеру фр.диа 6. В припуск на сторону, он-же Stock to be Left ставите половину диа фрезы т.е. -3мм.Идете по центру контрура.Изменяя припуск получаете что Вам надо. Да, в компенсации инстр-та должно стоять APS Tool Centre.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

newsky

Спасибо.

Может кто подскажет, принцип работы (как задавать инструмент и далее)Saw/Groove в Alphacam router. Я так понял это раскрой вертикальной пилой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Люди всем привет!

Кто может помочь с постпрцессором под Альфу,

на китайский 2-х координатный станок.

Стойка пока не знаю какая попозже выясню.

А за плату, за разумную.

Ну очень надо!

Help!

Изменено пользователем SergeST
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Я в российском чате новичок, покинул страну великих невозможностей в 1997 году. С 1999 работю с Альфой, почти только фрезеровка 3-5 коорд, ПП. Если кому нужна помощ обращайтесь по Skype roman.moor.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братья и сестры! (есле таковые имеюцо) срочно нужен пост под Альфу для BiesseWorks станка Rover A30.3. нету времени самому написать, нужен гуже готовый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...