Перейти к публикации

Работа в Alphacam 3d


Михаил Борисович

Рекомендованные сообщения

братья и сестры! (есле таковые имеюцо) срочно нужен пост под Альфу для BiesseWorks станка Rover A30.3. нету времени самому написать, нужен гуже готовый

проблема снята. благодаря SergeST :drinks_drunk: если кому нужен будет бизевский пост - обращайтесь :doctor:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...


братья и сестры! (есле таковые имеюцо) срочно нужен пост под Альфу для BiesseWorks станка Rover A30.3. нету времени самому написать, нужен гуже готовый

BiesseWorks - это тоже в своем роде CAM система. Это получается что вам нужен CAM для CAM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к профи в Alphacam. Имеется станок Biesse Rover-22 с NC-1000, можно программировать 3Д дугу с центром и 3Д дугу со средней точкой. В Alphacam как я понял в постпроцессоре такие варианты задать можно:

GAI GAJ GAK Global absolute arc centres for next machining feed move.

GAX GAY GAZ Global absolute values of next X Y or Z.

GCX GCY GCZ Global current (absolute) values of X Y or Z.

GII GIJ GIK Global incremental arc centres for next machining feed move.

GIX GIY GIZ Global incremental values of next X Y or Z.

GMX GMY GMZ Global absolute values of the Mid-Points of the current line or arc.

HXW HYW HZW Highest X Y Z global coordinates of work volume.

LXW LYW LZW Lowest X Y Z global coordinates of work volume

Но если, например, обрабатывать 3Д радиус, то траектория нижней точки шаровидной фрезы будет, если я не ошибаюсь, 3д сплайном. Значит, нужно настраиваться от центра радиуса. Но в Alphacam в стандартной шаровидной фрезе я не нашел такой настройки, а если сделать пользовательский инструмент с настройкой в центре радиуса то Alphacam при обработке выдает ошибку. Что я делаю неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите пожалуйста, такой вопрос: имею файл механообработки созданный в CATIA и имеющий расширение APT. Могу ли я его загрузить в AlphaCam. Поддердживает ли программа импорт данного файла???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите пожалуйста, такой вопрос: имею файл механообработки созданный в CATIA и имеющий расширение APT. Могу ли я его загрузить в AlphaCam. Поддердживает ли программа импорт данного файла???

Вроде да

post-13903-1231705422_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

BiesseWorks - это тоже в своем роде CAM система. Это получается что вам нужен CAM для CAM.

а что странного-то? что меня не устраивал криворукий софт? где "шаг влево-шаг вправо" отохода от заданных там четырех-пяти убогих алгоритмов обработки караются пустой тратой времени и нервов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен. Обращаюсь.

demonlibra@inbox.ru

))) CAM в CAMe говоришь зачем нужен? ))) поищу если не удалил. ибо с той конторы ушел давно уже. с таким тупизмом я не сталкивался давно с каким мне там пришлось столкнуться... дают мне значит тестовую типа деталь и два тома по пятьсот страниц каждый инструкций по программированию и управлению. на говрят - изучай, читай и потом эту хреновину нам сделаешь а мы посмотрим тычо умеешь. из этих двух томов мне нужна токо инфа пониает ли эта бизи чонеть другое кроме своего супернавороченного параметрического программирования... нахожу - пониает. делаю в Альфе пост на iso, составляю программу на деталющку и на следующий день им приношу - нате.. на меня смотрят и не понимают о чем речь воопще.. ты чо нам принес, спрашивают? я грю - программу обработки вашей деревяшки... мне говорят - мы таких программ не знаем и знать не хотмм. у нас есть своя (гордо так ))) мы в ней все делаем, у нас на нее человек полгода учился! забирай свою программу и делай нам в том в чем мы делаем! ну хрен с вами думаю.. подогнал мне пост значит тут на форуме один добрый человек, немного под другую модель станка правда, да ну и черт с ним. переделал его под "наш".. прихожу через день - вот, говорю - нате... о! говорят - вот это другое дело! маладецъ! правда же ведь удобно чо мы тебе посоветывали? я говорю - а я это не бизи делал. я в альфакаме делал... на меня опять странно смотрят и говорят - мы эту программу отрабатывать не будем. даже по воздуху спрашиваю? отвечают - даже по воздуху! мы станок загубим! мы инструмент сломаем! я говорю - а в графике-то на стойке давайте прогоним хоть... никакой графики! мы стойку загубим! абасаца кароче про войну контора.. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) CAM в CAMe говоришь зачем нужен? ))) поищу если не удалил. ибо с той конторы ушел давно уже. с таким тупизмом я не сталкивался давно с каким мне там пришлось столкнуться... дают мне значит тестовую типа деталь и два тома по пятьсот страниц каждый инструкций по программированию и управлению. на говрят - изучай, читай и потом эту хреновину нам сделаешь а мы посмотрим тычо умеешь. из этих двух томов мне нужна токо инфа пониает ли эта бизи чонеть другое кроме своего супернавороченного параметрического программирования... нахожу - пониает. делаю в Альфе пост на iso, составляю программу на деталющку и на следующий день им приношу - нате.. на меня смотрят и не понимают о чем речь воопще.. ты чо нам принес, спрашивают? я грю - программу обработки вашей деревяшки... мне говорят - мы таких программ не знаем и знать не хотмм. у нас есть своя (гордо так ))) мы в ней все делаем, у нас на нее человек полгода учился! забирай свою программу и делай нам в том в чем мы делаем! ну хрен с вами думаю.. подогнал мне пост значит тут на форуме один добрый человек, немного под другую модель станка правда, да ну и черт с ним. переделал его под "наш".. прихожу через день - вот, говорю - нате... о! говорят - вот это другое дело! маладецъ! правда же ведь удобно чо мы тебе посоветывали? я говорю - а я это не бизи делал. я в альфакаме делал... на меня опять странно смотрят и говорят - мы эту программу отрабатывать не будем. даже по воздуху спрашиваю? отвечают - даже по воздуху! мы станок загубим! мы инструмент сломаем! я говорю - а в графике-то на стойке давайте прогоним хоть... никакой графики! мы стойку загубим! абасаца кароче про войну контора.. )))

Наивный человек! Ну разве можно с начальством ругаться? Ему же всегда видней. Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО с ним соглашаться и делать по-своему (как с женщиной). Говорит начальство: "Делай вот в этом!", надо отвечать "Так точно!", садиться за свой софт и делать спокойно в нем, а на следующий день говорить, что как мол правильно оно посоветовало, без него бы вовек не разобрался... Глядишь - до сих пор на том месте спокойно работал бы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный человек! Ну разве можно с начальством ругаться? Ему же всегда видней. Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО с ним соглашаться и делать по-своему (как с женщиной). Говорит начальство: "Делай вот в этом!", надо отвечать "Так точно!", садиться за свой софт и делать спокойно в нем, а на следующий день говорить, что как мол правильно оно посоветовало, без него бы вовек не разобрался... Глядишь - до сих пор на том месте спокойно работал бы...

не могу с тупыми людьми общаться брат. сам тупеть начинаю ))

<noindex>http://support.alphacam.com/MultiSiteFiles...ew_Alphacam.htm</noindex> - 8-я Альфа вышла :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Нужен пост под rover С9. или другой. Если есть- поделитесь, плиз. korneev-andrej@rambler.ru

Да, и под B тоже не помешал бы. Забыл : alphacam.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

поставил W7 туто короче. ну и второй день не могу теперь родную альфу установить :music_serenade: аладдиновский хасп нашел под семерку, а сам эмуль походу не заточен. выдает вот такую хрень при запуске - KEY IS NOT CORRECT FOR THIS MODULE. чо делать-то ё? работать нада... :angel_sadangel: серега! невский! ау! в асе до тебя не достучаться :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблему решил. теперь нужно постпроцессор woodwop. чото там такого наворотили что без пол-литра не разберешься как это в альфе реализовать. братья, выручайте :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли.
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
×
×
  • Создать...