Jump to content

Температура на выходе

Recommended Posts

KSVSVK

Только начинаю осваивать Fluent, поэтому возникают вопросы. 

В качестве тренинга скачал файл Шаблий Л.С. Компьютерное моделирование.pdf

У него устанавливается значение температуры в выходном сечении.

В чем физический смысл этого параметра? Насколько я знаю физику, температура на выходе должна получаться из решения задачи.

UnPinned posts
this_is_mayhem

В данном руководстве на странице 57 указано, что задание ГУ в том числе и на выходе необходимо для гибридной инициализации: "При гибридной инициализации проводится итерационное решение потенциальных полей одновременно от всех границ."

А если говорить в общем, чисто с точки зрения теории, то необходимость задания ГУ на "выходе" зависит от типа уравнений. Например, те же уравнения невязкой среды (уравнений Эйлера) демонстрируют различное поведение в зависимости от режима течения (дозвук/сверхзвук), а именно: при числе Маха < 1 - уравнения эллиптические, при М > 1 - гиперболические. Таким образом, например, для сверхзвукового невязкого течения в сопле возможно получения решения "на выходе" из узлов, расположенных ранее.

• Нравится 2

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Krusty
      те UGPART из ревизии забрать надо да?  
    • Dmitry_C
      Да, хороший вариант.
    • Viktor2004
      Нет. Отображаются пусть как ранее, с точками, а в буфер обмена будет заноситься реальный код. А ниже красным будет предупреждение Attention! Unreadable characters Что бы копировали только через Cliboard, а не копировали выделением строчки
    • Dmitry_C
      Сейчас пробовал открыть исходный файл с паролем. Пароль набирал через Notepad++, с последующей вставкой в буфер. Всё получилось. Может Вам отображение таких паролей сделать так же, как в Notepad++. Тогда пользователю всё будет ясно. Я пока не могу вставлять сюда изображение. Вот так: https://disk.yandex.ru/i/k6CihNExlabDmg
    • Deni_programmist
      Здравствуйте форумчане. На данный момент приобретаю станок с 4 й осью (В), которой является шпиндель и поворот идет по оси X. Вопрос. Мне необходимо повернуть ось В на 90 градусов и обработать деталь сбоку, как можно это запрограммировать в Solidcam?
    • hlibhlib
    • Viktor2004
      нет. В отображении останется как было, зато при нажатии кнопки Copy to cliboard в буфер обмена будет заноситься реальные значения
    • Евгений 1988
      Предлагаем токарные и фрезерные работы в СПб.Территориально м.Нарвская. Работаем как ИП.Оплата нал и безнал.Материал можем приобретать сами такми использовать материал заказчика.Работаем со всеми регионами РФ.Отправляем ТК. Почта для заказов на металлообработку inter.mill.spb@yandex.ru https://t.me/inter_mill  
    • gudstartup
      @Viktor2004 Нет ваша программа самая адекватная остальные либо показывают ? либо так же как у вас но без HEX кода! Теперь будем знать эти штучки!
    • Deni_programmist
      Здравствуйте форумчане. На данный момент приобретаю станок с 4 й осью (В), которой является шпиндель. Вопрос. Мне необходимо повернуть ось В на 90 градусов и обработать деталь сбоку, как можно это запрограммировать в ARTCAM?
  • Create New...