Перейти к публикации

Бюджетная конфигурация компа под Sw2007


Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги!

Собираюсь апгрейдить домашний комп с прицелом под SW2007 x64. Бюджет на камень, маму и видео ограничен величиной 500 уе, остальные компоненты уже есть (в т.ч. память DDR2-800, 2x512).

От обилия информации голова идет кругом, поэтому прошу совета знающих.

Собираюсь построить систему на базе AMD X2, только пока не знаю, какой именно процессор и материнку под него выбрать. С видеокартой тоже не ясно. Из того, что я выяснил на форумах, оптимальный вариант на сегодня - это программно проапгрейженный до Quadro GeForce 6800GT. Если эта инфа устарела - поправьте пожалста. Спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


AMD реально сосёт. У меня на работе у соседа AMD, а у меня Intel (двухядерные). По всем тестам, которые мы проводили, AMD проигрывают Intel реальные десятки процентов.

Мой совет: 2.13core duo, самую дешёвую мамку под него. Ну а видяху - чем круче, тем лучше. У меня GF7600GT. Мне хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: на самом деле, я всегда работал на интел. Но дело не в этом.

Просто по проведённым тестам двухядерных компов, АМД показал гораздо худшие результаты. Скажем, при подсчёте числа Пи: Intel - 26сек, AMD - 36сек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to o.tel.o

Я раньше работал на AMD только а щас вот работаю на Xeone ... знаешь я много бы дал что бы мне купили тот же самый Athlon X2 ... просто одно слово intel а в 3d графике он отстает от AMD ... А морок столько ... то он не хочет принимать это не хочет ... да ну ... AMD и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто по проведённым тестам двухядерных компов, АМД показал гораздо худшие результаты. Скажем, при подсчёте числа Пи: Intel - 26сек, AMD - 36сек

- Конфигурации в студию!!!

P.S.

AMD реально сосёт. У меня на работе у соседа AMD, а у меня Intel (двухядерные). По всем тестам, которые мы проводили, AMD проигрывают Intel реальные десятки процентов.

- Раскидывание пальцев, причем ничем не подтвержденное :clap_1:

To S-Vertal

Расскажите про свой нынешний комп, мощность БП, какой проц, модель мамы, видеокарта, жесткий диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлон 64 X2 4600+ vs Интел 2.13core duo. Притом Атлон ещё и стоит дороже.

Ну ладно, не верите мне, ходите на ixbt.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто одно слово intel а в 3d графике он отстает от AMD

Не говорите что я идиот, но вот хочу спросить: А причем тут графика? Мне кажется что в солиде в первую очередь важны рассчеты, например с массивами солид жутко тормозит и тут уже вряд ли поможет то что проц ориентирован на графику. а интел, по-моему, быстрее считает. (Просто сам работаю сейчас на АМД и думаю мож все-таки на интел пересесть)

при подсчёте числа Пи: Intel - 26сек, AMD - 36сек

как делается этот тест? Изменено пользователем peshkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, не верите мне, ходите на ixbt.ru

Чего-то не верится, тем более не верится, что такая разница. Приведите, пожалуйста, факты:rolleyes:

А на ixbt.ru каждый день ходим. Например, такую статью читали:

<noindex>http://www.ixbt.com/cpu/intel-conroe-2-13-ghz.shtml</noindex>

В частности, там написано:

Что же мы можем сказать об архитектуре, глядя на результаты тестов? Относительно «не блещет» Conroe в пакетах трёхмерного моделирования и CAD/CAE. Разумеется, для его частоты результаты всё равно превосходные, но они впечатляют меньше, чем остальные. Стало быть, можно считать частично подтверждёнными гипотезы о том, что классический FPU у нового ядра... нет, не то что бы «плох» — скорее «уступает в степени совершенства прочим узлам». Подтверждается это также результатами CPU RightMark и Adobe Photoshop CS2.

А ведь S-Vertal хотел

апгрейдить домашний комп с прицелом под SW2007

По поводу

Притом Атлон ещё и стоит дороже

- да Атлон подороже баксов на 40-50.

Но! Рассматривать надо не стоимость камня, а суммарную стоимость платформы. Так вот, нормальная материнка, допустим, на чипсете 570Ultra, стоит 110-120$, а нормальная мать под Кору (чипсет P965) от 160. Так что, в сумме равенство.

По поводу

реально сосёт

- мы же с Вами не на шашлыках, как-то уважительнее надо-бы :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как делается этот тест?

При помощи программы super_pi.

- мы же с Вами не на шашлыках, как-то уважительнее надо-бы g.gif

Ну простите пожалуйста. Я просто ярый приверженец Интела)

Напоследок скажу, тестировали компы, чтобы админ себе новый комп выбрал. Взял конечно же Интел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intel - 26сек, AMD - 36сек

<{POST_SNAPBACK}>

А ты до какой тест запускал? при 32М я на 5 минуте отрубил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю всем интересовавшимся:

У меня старый комп Athlon XP1800+, Мамка EliteGroup не помню какая на 333МГц (дешевая), память Kingston DDR256+NoName DDR256, Блок питания не знаю какой (стандартный в дешевом корпусе Microlab), видео Radeon 9200SE (наелся я говна с ней), диск меееедленный IDE на 120 Гб. Точно щас не скажу про все, комп дома:), а я на рабочем месте

Слышал, что SW2007 реально быстрее работает в 64-разрядной версии, под него и хочу проапгрейдиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 500 уёв поди вряд ли удастся вписаться..

Лично мое мнение (скромное):

Не экономить на процессоре и мамке. если работаешь на АМД, то и бери дальше АМД, а то после переходов начинаются возгласы типа "Нафиг я поменял АМД на Интел, было бы лучше и т.д."

Проц на сокете АМ2. По поводу Х2 или не Х2 тут еще ясности нет. никто еще не сказал что Х2 заметно лучше. Мать я бы взял на nForce 570 Ultra. 590 имеет смысл (для тебя, видимо не имеет) если будешь 2 видюхи использовать.

Видео можно взять из разряда GF6600..(до куда денег хватит. Солид загружает в основном проц и память). Памяти 2х1Гб это поди минимум на сегодняшний день.

ИП 420Вт минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2peshkoff:

Спасибо, приму к сведению. Только 2 гига дорого мне. Как лучше - 2х512 для большей производительности или 1х1024 с возможностью дальнейшего апгрейда (пустую дырку оставить)? Сколько дырок под DDR2-800 на nForce 570 Ultra?

Видео, как писал, хочу Квадру, т.е. программно переделанную GF. Приходится пыль в глаза пускать по работе, презенташки делать. RealView не помешал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а. тебе 500 на мать-видео-проц. я думал на весь комп.

вот в никсе глянул.

можно поди и дешевле найти.

$121

M/B ASUSTeK M2N-E (RTL) SocketAM2 <nForce570 Ultra>PCI-E+GbLAN

SATA RAID U133 ATX 4DDR-II

$148

CPU AMD ATHLON-64 3500+ (ADA3500) 512Кb/ 1000МГц BOX Socket AM2

$204

256Mb <PCI-E> DDR MSI NX7600GT-T2D256E (RTL)+DualDVI+TV Out+SLI <GeForce 7600GT>

----------------------------------------------------------------------

$473 итого. Еще и на пиво останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все-таки, работал ли кто на Атлоне64 в 64-разрядной! (а не в 32-х) версии SolidWorks 2007?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-Vertal

Не забудьте купить новый блок питания минимум на 420 честных ватт. А еще лучше вместо корпуса Microlab купить что-то стоящее, например, ASUS ASCOT 6ar, INWIN, 3RSystem (с блоком >420 Вт).

M/B ASUSTeK M2N-E (RTL) SocketAM2 <nForce570 Ultra>PCI-E+GbLAN

SATA RAID U133 ATX 4DDR-II

- брал лично 2 штуки, хорошая вещь, правда есть места дешевле НИКСа.

Проц взял бы X2 3600+ (3800+) - отлично гонится на M2N-E (до уровня 4600-4800+).

Память обязательно двумя одинаковыми планками для достижения двухканальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...