Перейти к публикации

Solidworks Vs Unigrafix Vs Catia


Рекомендованные сообщения

Вывод: больше читайте, изучайте, а только потом — судите...

Очень уж строго! Человек только на форуме появился ... ему надо сначала свои ВЗГЛЯДЫ всем навязать ... , а потом начнет чужие АНАЛИЗИРОВАТЬ ... может быть?! Я надеюсь , что начнёт! :smile:

Почитаю следующие его посты, там видно будет, что за собеседник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Очень уж строго! Человек только на форуме появился ... ему надо сначала свои ВЗГЛЯДЫ всем навязать ... , а потом начнет чужие АНАЛИЗИРОВАТЬ ... может быть?! Я надеюсь , что начнёт! :smile:

Почитаю следующие его посты, там видно будет, что за собеседник!

Да за такие взгляды надо сразу банить, чего уж церемониться :clap_1:

Если привести цифры по количеству модераторов на sapr2k.ru - специалистов по разным CAD, то CATIA будет на последнем месте - так как таких НУЛЬ :blink:

Но это совсем не мешает ей быть одной из 2-х High End CAD систем (наряду с NX) в мире

А насчёт ProE - скачайте "10 доказательств того, как Pro/ENGINEER ускоряет Вашу работу, и как обычные 3D САПР ее замедляют" по ссылке <noindex>http://www.ptc.com/offers/russia/10Waysru.pdf</noindex> и посмотрите с кем соревнуется ProE - c обычной САПР :clap_1:

Я долгго смеялся. Но посмотрев на нижнюю диаграмму на странице 6, я засмеялся ещё больше - в этом месте забыли поменять название Solidworks на Обычную САПР :clap_1:

Вот так вот на сайте ptc.com честно признались - с кем конкурирует ProE :bleh::rolleyes:

To SVB - Что же Вы не озвучили место ProE по приведённому Вами графику, а так заботливо беспокоитесь за 3-е место CATIA :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот на сайте ptc.com честно признались - с кем конкурирует ProE

Одни конкурируют в ГАЗЕТНЫХ СТАТЕЙКАХ .... и такую конкуренцию начали не РТС!!! Другие в это время работают и выполняют реальные проекты ...

Ситуация между SW и ПроЕ напоминает нынешнюю - Грузины напали, раздули компанию в СМИ о своей демократичности ... , а все ответные действия России воспринимаются только негативно, без анализа фактов!!! Всё в мире однообразно!

Кстати, только сейчас начинают писать другую информацию о 1999-2001 годах, когда начались СТАТЕЙКИ в ГАЗЕТКАХ , пишут, что ваша КАТИЯ и ЮГ тогда ПроЕ в подмётки не годилась ..., а про SW уж лучше и не говорить :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если привести цифры по количеству модераторов на sapr2k.ru - специалистов по разным CAD, то CATIA будет на последнем месте - так как таких НУЛЬ

Ну вот опять мы виноваты.

- Грузины напали, раздули компанию в СМИ о своей демократичности ... , а все ответные действия России воспринимаются только негативно, без анализа фактов!!! Всё в мире однообразно!

Давайте только без политики.

Кстати, только сейчас начинают писать другую информацию о 1999-2001 годах, когда начались СТАТЕЙКИ в ГАЗЕТКАХ , пишут, что ваша КАТИЯ и ЮГ тогда ПроЕ в подмётки не годилась ..., а про SW уж лучше и не говорить

Интересно, а что писали 1913 году по этому поводу?

SAS_17

ExtraRight

Чего пыжиться - по-участвуйте в конкурсе и покажите на что способны вы и ваши системы. ExtraRight - приводите ваших друзей пусть класс покажут, заодно и нос утрете всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего пыжиться - по-участвуйте в конкурсе

Так ничего существенного .... один примитив в виде турбинных лопаток, штампов, шнеков ТНА и другая фигня, которую заводы сами сделать не могут или не хотят ...

Со сборками сложней , мало желающих чего делать в 3D , в основном бумажки перерисовывают с советских времён! :wink:

Что за конкурс? Не слышал про такое!

Просматриваю многие ветки форума, где обсуждают что и как делать ... или чего нельзя сделать ... НЕ ЗАМЕТИЛ ПОКА НИЧЕГО, ЧТО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ В ПроЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ЗАМЕТИЛ ПОКА НИЧЕГО, ЧТО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ В ПроЕ!

к чему эта реплика? ...давайте будет начинать меряться, опять...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за конкурс? Не слышал про такое!

ОГО! А на верху на странице посмотреть в "Важные объявления". На форуме идет конкурс с призами! Вот и по-участвуйте, а мы посмотрим "Ху из Ху".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специалистов по разным CAD, то CATIA будет на последнем месте - так как таких НУЛЬ

А Вы помните такого модератора от CATIA Serko? Знаете почему он перестал модерировать и вообще ушел из форума? И вообще — перстал заниматься техническими вопросами поддержки CATIA?

Кстати, я говорил на эту тему (о Serko) с его коллегой и шефом где-то году в 2005-м на Софтуле.

Помню как разок забаним Serko моё сообщение, где я от него конкретики пытался добиться. Это потому что:

Да за такие взгляды надо сразу банить, чего уж церемониться

Правильно?

Но это совсем не мешает ей быть одной из 2-х High End CAD систем (наряду с NX) в мире

Ну вот один товарищ (работая в UG), не буду называть конкретно, пытался в своё время (6,5 лет назад) ставить знак равенство между UGNX и Мерседесом в статье в Observere... Ну так он сейчас в PTC работает. Другой — тоже с пеной у рта на этом форуме рассказывал о продуктах DS... он теперь также в PTC работает.

Чего им в High End системах не хватало? Причем второй из вышенеупомянутых распробовав конкурирующие продукты DS и PTC, обоснованно технически мотивирует, а не просто перебежал за возможно бОльшей зарплатой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего им в High End системах не хватало?

Зарплаты.

Причем второй из вышенеупомянутых распробовав конкурирующие продукты DS и PTC, обоснованно технически мотивирует,

Гриша (green_fx) мотивирует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал <noindex>http://www.ptc.com/offers/russia/10Waysru.pdf</noindex> и понял (не сочтите за рекламу), что

Вы очень быстро читаете. Но а вот с понятийным инструментом придётся подправить...

Ни в коем случае не хочу молиться на сравнительный анализ, приведённый на сайте PTC, но всё же отмечу, что:

Сравните картинку с PTC-рекламы и того, что Вы представили в месте, где я обвёл красным кружком.

Гриша (green_fx) мотивирует?

Таки да!

Ну а вот тут, к примеру: http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=17181&st=120

Четвёртая страница ветки.

post-533-1220450752_thumb.jpg

post-533-1220450765_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы очень быстро читаете. Но а вот с понятийным инструментом придётся подправить...

Ни в коем случае не хочу молиться на сравнительный анализ, приведённый на сайте PTC, но всё же отмечу, что:

Сравните картинку с PTC-рекламы и того, что Вы представили в месте, где я обвёл красным кружком.

Недоглядел. Исправляюсь. Что касается "сравнительного анализа", пусть это останется на их совести.

post-11848-1220451593_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Гы, я плакаль. Интересно что он "намотивирует" когда перейдет на работу в Сименс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 BSV1

Что-то я не пойму, как у Вас получилась линия перехода, которую я выделил опять красной стрелкой. На второй картинке я сделал в Pro/E скругление в этом же месте переменного радиуса (вроде как и у Вас, судя по Вашей картинке) и у меня нет такой линии. И при постоянном радиусе скругления в этом же угле нет такой линии.

post-533-1220454650_thumb.jpg

post-533-1220454663_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Гы, я плакаль. Интересно что он "намотивирует" когда перейдет на работу в Сименс?

Полностью согласен :smile:

Особенно после его выкрутасов здесь со сменой ника (на wnc) и утверждения, что "не я это" :clap_1:

Несерьёзно как-то это. Видимо, Грише не дано вырасти из "детских штанишек"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, я плакаль.

Полностью согласен

Ну Вы, господа хорошие, ещё не слышали как "мотивировал" в беседе со мной лично ещё до существования этого форума тот же Serko...

И, кстати, Extra Right, а почему бы Вам самому не стать модератором от CATIA на этом форуме?

Или интересно, когда ковыряетесь только в своей маленькой песочнице? Интернет-адрес её я не буду указывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Гы, я плакаль. Интересно что он "намотивирует" когда перейдет на работу в Сименс?

Браво!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, Extra Right, а почему бы Вам самому не стать модератором от CATIA на этом форуме?

Или интересно, когда ковыряетесь только в своей маленькой песочнице? Интернет-адрес её я не буду указывать...

Про нашу песочницу не беспокойтесь, правда мы так и не дождались Ваших "каверзных" вопросов там, к сожалению

А насчёт модератора от пользователей CATIA - я этот вопрос подымал здесь несколько раз (но не настаивал на своей кандидатуре) - он остался открытым и поныне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при постоянном радиусе скругления в этом же угле нет такой линии.

Здесь TF корректен. Из-за того, что между верхней (наклонной) и вертикальной торцевой гранью не 90 град, линия перехода не должна совпадать. Совпадение возникает, если сходящиеся в вершине скругления имеют одинаковый радиус.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 BSV1

Что-то я не пойму, как у Вас получилась линия перехода, которую я выделил опять красной стрелкой. На второй картинке я сделал в Pro/E скругление в этом же месте переменного радиуса (вроде как и у Вас, судя по Вашей картинке) и у меня нет такой линии. И при постоянном радиусе скругления в этом же угле нет такой линии.

Привел свою модель к виду Вашей (в части обсуждаемого места). И полностью согласен с Alisa.

post-11848-1220513070_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Нашел такие картинки Похоже что речь идет о том, что чпу само вычисляет зазор и, зная его, улучшает качество обработкт при смене направления вращения винта Я привел выше, что нашёл по этой теме Пока не увидел, что целью этого мероприятия является повышение дискретности 
    • gudstartup
      это диагностические параметры  а никакие не границы они показывают рассогласование  контуров а основные для настройки в servo параметрах. кстати такая схема как раз очень хорошо показывает что у вас начинаются проблемы с механикой и она уже потеряла жесткость а значит и точность и пора принимать меры. с новым станком никаких дрожаний нет и контур настроен оптимально
    • lem_on
      Я вообще любой информации рад буду, провода, так провода. 
    • Guhl
      Да, там вычисляется разница для контроля. Границы задаются параметрами, которые вы привели   
    • gudstartup
      вы картинку видели ?
    • Guhl
      Это все для контроля А для вычисления позиции это используется?
    • gudstartup
      а производителям чпу и станкостроителям вполне обычным @Guhl
    • Guhl
      Это не флуд Я никогда внимания на это не обращал, потому что работает станок и работает. Проблемы обычно не с размерами в моей практике А использование дискрет энкодера, полученных с погрешностью винта как ни крути, потому что коррекция шага винта тоже работает по точкам, в качестве заполнения между импульсами от линейки, на мой взгляд необычное решение. Нет, такое решение конечно заманчивое для повышения точности, но механику никто не отменял с ее немалыми погрешностями, которые значительно больше 10нм, например. Поэтому мне такое решение и кажется необычным   Я ж и говорю, что выглядит красиво. Но швп есть швп Там указано, что это именно для повышения точности или для предотвращения проблем с линейкой?
    • gudstartup
      психолог значит ну да ладно. просто  странно что вы с вашим опытом не знаете очевидных вещей очень похоже на флуд. там даже параметр есть который в диагностике это самое рассоглосование показывает вот сюда посмотрите
    • Guhl
      Но с какой дискретностью? Почитаю про двойной контроль, спасибо  
×
×
  • Создать...