Перейти к публикации

Я знаю Solidworks!


Рекомендованные сообщения



to GriSt

Интересная особеность ... я в 2005 не помню как было но в 2006 и 2007 уже понятно что для того что бы вытянуть эскиз до какой то поверхности можно только в случае когда эта поверхность перпендикулярна направлению вытяжки ... а так как у тебя поверхность под каким то углом значит не получится так. Надо просто напросто эту поверхность растянуть да так что бы эскиз был полностью прикрыт этой поверхностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Riebiata, znaju odno- vsie egzamini kotoryjie mozhno naidti po adresu <noindex>http://www.solidworks.com/pages/services/T...g/training.html</noindex> platnyjie- okolo 300 $ piervyj raz, o jiesly viervyj raz niepoluchilosj- 100 $. ja sam sertifikaty solidworks profesionals i solidworks support technitian poluchil v Vasteres, Shviecija, v konfierienciji Solidworksa. Mogu skazatj, chto ekzamien byl ochienj tiazholyj-test iz 100 voprosov (80% nado bylo otvietit) i praktichnaja storona. No zatiem gorzhusj soboj, chto poluchilosj zdatj.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек претендует на должность, допустим, ведущего конструктора по изделию то тестовая задачка должна как бы соответствовать потребному для таких работ уровню владения SolidWorks. Доучивать конечно придётся по любому, хотя бы под принятые в вашей конторе стандарты, а может и самим доучиваться - ведь не только неумехи иногда меняют работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такие вопросы задаешь значит еще не освоил полностью SW, при определеной работе знания всех тонкостей не к чему, помощь всегда можно открыть для решения какой то задачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому поводу хочу высказать следующее: мы и не можем знать программу лучше

немного не соглашусь, есть нюанс, не связанный с возрастающей сложностью SW: даже разработчики не знают некоторые фичи, которые обнаруживают пользователи, на стадии тестирования в основном утраняют баги, ну а некоторые полезности остаются за кадром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ramooonas ты бы привел пару-тройку десятков вопросиков, мы б по-смотрели. )

Присоединяюсь! Только как бы это по-русски, а то читать уж совсем неудобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

выяснить, гожусь я на че нибудь или нет...

Рассуждая о том, где и как оценить свои возможности, почему-то упускается, что это можно у дистрибьютора.

Обращаешься к нему с просьбой о получении сертификата и просишь прислать образцы вопросов для подготовки. Он высылает вопросы за предыдущий год. Далее изучай и сам себе ставь оценку.

:doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по-моему, неплохой тест выставленный сюда GriSt. Там, конечно, профессионалам "на время", но для новичков подойдет просто как возможность смоделировать некую не совсем простую деталь. Нечто подобное я и имел в виду.

post-10031-1163614492_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McArrow-просто тут вроде все, даже и неохота пробовать, ну а профи и смотреть не будут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе надо работать, там же деньги платят !!

Мне сразу дали задание - и вперед. А для проверки новобранцев есть испытательный срок, ИМХО. Справляется человек , нет, заметите сразу, и время не будет потрачено зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Чуть больше года назад VESKO и PB представили 2 разных прекрасных решения построения модели мяча.

Можно полюбоваться на эти работы в теме:

Про мячик

:doctor:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там если покапаться есть тест, на сертификат (все на английском)

<noindex>http://www.solidworks.com/pages/services/T...g/training.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

к вопросу о тестовом задании ... в москве есть фирма дракон м занимаются установкой сигнализации на авто так там в тестовом задании необходимо измерить части рулевой коробки а также смоделировать все это в солиде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, а опрацию на открытом седце пирочинным ножиком через задний проход левой рукой сделать в тестовом задании не планируется....

Кто-то скачал? Там архивы по 60-90 мб.

<{POST_SNAPBACK}>

Я скачал, матерь божья 58 метров убил на ....А 2007 то нет у меня....Короче непонятно. Устанавливается в папку, в папке -папки, в папках файлы деталей и сборок. Все!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
×
×
  • Создать...