Jump to content

Одна переменная на всю сборку и подсборки

Recommended Posts

DuS

Подскажите, как сделать чтобы была одна переменная и ею можно было пользоваться во всей сборке?

Например: массив с шагом 500 и кол-вом 5, меняем эти значения и меняются все связанные массивы в сборке и в  подсборках входящих.

Понимаю что можно завязать геометрией, но хочется через переменную.

UnPinned posts
jtok

Можно и через переменную.

Делаем в сборке в Уравнениях глобальную переменную, например "а"

Из этой верхней сборки "редактируем в контексте" нужную деталь.

В эскизе детали редактируем размер, в поле пишем "=" и указываем мышью на нужную нам переменную (мышь рулит)

Можно конечно руками написать, но пока есть мышь.

Вуаля

Скрытый текст

переменная.jpg

• Нравится 2
  • Чемпион 1
DuS
1 час назад, jtok сказал:

Можно и через переменную.

Делаем в сборке в Уравнениях глобальную переменную, например "а"

Из этой верхней сборки "редактируем в контексте" нужную деталь.

В эскизе детали редактируем размер, в поле пишем "=" и указываем мышью на нужную нам переменную (мышь рулит)

Можно конечно руками написать, но пока есть мышь.

Вуаля

Скрыть содержимое

переменная.jpg

Получилось! Спасибо!

anser89

@jtokесли сборку потом пересохранять, эти ссылки тоже заменятся на новое имя сборки? Или надо  pack&go копировать сборку? А то бывает сохраняешь как-то, а размеры на прошлую сборку ссылаются

Ветерок
22 минуты назад, anser89 сказал:

надо  pack&go копировать

Только так. Всегда.

Sturmann
06.07.2022 в 13:09, Ветерок сказал:

Только так. Всегда.

Если нужна только часть сборки изделия без чертежа можно и без него обойтись. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Sykes
      Б - Бесплатность  Вы уже собственным примером показали как можно скачать пакетом профиль рельсы HIWIN, где нужно подавать запрос в компанию-производитель для скачивания одного эскиза профиля только одного размера рельсы, а существует их десяток и мне лично пока нужны были только три, которые объединены в 1 файл профилей с конфигурациями. Хотелось бы увидеть скачанный пакет этих профилей, если не сложно. 1) Я Вас и не спрашивал, учитель Вы или нет - я создал тему с вопросом и Вы сами туда пришли с ответами, которых на две страницы темы от Вас так и не поступило, только разговоры про переход на старую версию и уровни. 2) Пакетно внести значения для единственного файла? Самому не смешно? И это при том, что свойства у профилей разные и даже если бы была нужда это делать пакетно - это пришлось бы делать вручную, потому как у труб три значения, у станочных профилей их два. 3) Еще раз назовите хотя бы одну причину сделать это для 1920 профилей, если их всего 8, да в папке станочных 5 и это за три года работы, то есть 4,33 профиля в год -я не уверен, что проживу еще 1920/4,33=443 года, чтобы в полной мере ощутить необходимость вводить пакетно свойства для 1920 профилей После того знатного обсера луче было бы эту фразу произнести перед зеркалом))
    • Shura762
    • Ан-162
      Итак, к диодам SBN3040M (чуйка говорит, что Шоттки) которые в TO-3 чувствую ныне хрен найдешь, да еще и с относительно редкой цоколевкой (аноды вместе), вдобавок два сдохших BUW38 (npn 60V 30A) один пробит, второй выгорел в полный обрыв переходов.
    • IgorT
      Что Вы там выдумываете на счет моих чувств к ТФ? Вам пора понять, что у меня к ТФ никаких чувств.  "Не свалю" это к посту Оскорбление это. Кто он такой, что бы мне указывать? Дегенератом называть. По Вашему это нормально?
    • Ан-162
      Та не, я еще сварщик и токарь.  Но то хобби, хотя на сварного и доки есть. Основное конечно это электроника, со школьной скамьи.
    • Viktor2004
      не слышал о таком. Через программу видел, а по другому как не знаю. Как будет возможность, напишите пожалуйста Аааа. Понял. Вы имеете в виду запись параметров через ладдер оконными функциями виндрид-виндрайт. Да. Так тоже можно
    • Ан-162
      Ну это само собой))) Я уже сталкивался, на некоторые импортные платы и р/э в них вообще ничего найти не возможно. В автоэлектронике в частности. Шифруются, на обычные р/э ставят свою маркировку, чтоб сами не ремонтировали, а покупали. Так что плавали, знаем))) Не имея боьших надежд и на эту плату, прозвонил силу. Сдвоенный диод SBN3040M половинка пробита. Даже даташит на него не находится. Транзисторы выпаяю, проверю.
    • brigval
      ГОСТ 2.501-2013. п. 4.8   Нельзя, разумеется.
    • Golem
      Виктор, там не программа, на f, может и раньше, есть возможность погружаться файл параметров по умолчанию. Можно поменять через чпу, можно подкорректировать файл. Больше сказать не могу, потому что рукожоп и комп в ремонте, как сделают, напишу =]
    • Maik812
      Он бесплатный :) А можно подумать ты Солид купил и офис :) Ага , это только ты вырисовываешь каждый по фотки :) А я качю библиотеку их и делаю. Я на ваших куцаных фотках не видел что пропустили i или ошибку сделали в слове! Я Вам не школьный учитель. Я предложил сразу вам пакетно внести значение. Есть решения ? как сделать 1920 профилям значения внести это? Нет !??? Заткнись тогда рыбка!
  • Create New...