Перейти к публикации

Создание большого массива объектов (ITK, RAC, SOA)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Есть около 250к объектов кастомного класса от POM_object с полями. Нужно вытащить все данные из этих объектов, создать также 250к объектов другого класса от Form и поместить туда данные.

Как обычно проводят миграцию данных? Может есть зарекомендовавшие себя методики?

Есть идеи как лучше это реализовать. На чем быстрей будет создавать объекты новые? Как ускорить процесс создания такого большого объема объектов? Есть подозрения что java умрет при создание такого массива объектов :)

Изменено пользователем butulec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Если рассматривать кастомизацию, то на Java RAC я бы такое делать не стал, я думаю самым быстрым и эффективным способом будет утилита на ITK. 

Если не рассматривать кастомизацию, я бы попробовал посмотреть в сторону экспорта данных в TCXML или PLMXML, приведение их в нужный вид и импорт обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@butulec не совершайте популярную ошибку - херячить всё на слое клиента, делайте или в виде утилиты как сказал @Nek или в виде сервиса (если задача частая) - да это вознявее но это правильнее:

  1. это будет быстрее
  2. ваша функциональность будет отвязана от типа клиентского приложения

Отличие PLMXML от TCXML, TCXML - быстрее но рискованее он игноририует бизнес-правила, держите это в уме.

ну и поглядите еще вот это:
https://community.sw.siemens.com/s/question/0D54O000061xrasSAA/bulk-creating-items-in-teamcenter

https://www.learnteamcenter.com/post/bulk-loader-utility-for-migration

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте)

Помню у одного интегратора Клио-софта был сравнительный анализ rac plmxml tcxml по миграции данных из вертикали в teamcenter. Последний был внеконкуренции но там насколько помню есть проблемы с генерацией уидов.

По возможности хотел бы хотя бы сделать на ITK (есть рабочий вариант на RAC но он очень долгий)

Я не могу выгрузить в PLMXML производный класс от POM_object. Я не против на ITK сделать но нужно будет адаптировать имеющийся функционал с RAC. Есть тут спецы по ITK?)

1. Данные ок возьму из базы запросами

2. Надо создать объект (производный от Form)

3. Надо установить свойства этого объекта (String и Reference)

4. Надо дать права на определенные роли (на RAC setPrivilegie new String[] {"READ", "CHANGE"})

5. Надо добавить эту форму как ссылку в другой объект

Есть желающие помочь? :D 

Изменено пользователем butulec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...