Перейти к публикации

Свойства модели в свойства чертежа


Рекомендованные сообщения

  • 9 лет спустя...


Тема старенькая, но для меня очень актуальная на данный момент. Нужно чтобы переносились свойства из модели не посредственно в свойства чертежа для облегчения работы с PDM. Может уже появилась такая возможность? А предложенный вариант с сохранением как-то там чертежа, см. выше, мне не понятен(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно чтобы переносились свойства из модели не посредственно в свойства чертежа

лучше поставьте конкретную задачу.

о свойствах SOLIDWORKS и их применении можно энциклопедию написАть, но... кому ж её писАть-то охота? m1003.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если конкретней то: мне нужно так: вбиваю я в св-ва модели название н-р: крышка и при создании чертежа это название крышка само появляется в св-вах чертежа в значениях строки наименование. И при сохранении модели и чертежа в PDM не надо опять вбивать это название. Сейчас приходиться вбивать название русское и английское, а также номер чертежа три раза и это очень не нравиться(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря топик не читаете. Появились макросы по присвоению свойств модели

Так же есть макрос для переименования деталей прямо из СВ, который вносит свойства наименование и номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при сохранении модели и чертежа в PDM

с ПДМ никада не работал, а посему тут я вам вряд ли чем помогу.smile23.gif

C'est La Vie 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Апну темку. Тоже нужно чтобы значение свойства модели "Наименование" отображалось в свойстве Наименование чертежа.

 

Средствами солида это можно сделать, формулу там какую-нибудь вбить? Кто-нибудь делал? Может, в новых версиях возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже нужно чтобы значение свойства модели "Наименование" отображалось в свойстве Наименование чертежа.

Так выше уже написано несколькими сообщениями ранее:

 

$PRPSHEET:"Наименование"

В свойствах листа должен быть вид (обычно присваивается первый вставленный вид и если первый вид не пустой, то обычно дополнительно ни чего менять не надо) в котором находится модель в которой имеется это свойство.

 

Кто-нибудь делал? Может, в новых версиях возможно?

А разве в старых версиях этого нет?

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/detailing/hidd_select_property.htm

Так же:

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/drawings/linking_notes_to_document_properties.htm

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...