Перейти к публикации

Примеры расчетов на циклическую прочность по ПНАЭ Г-7-002-86 с применением Ansys WB Static structural


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги. Ни у кого нет расписанного примера расчета цикл.прочности по ПНАЭ Г-7-002-86 ???

В WB в Static structural я планирую получать максимальные напряжения в местах их концентрации. И далее эти напряжения уже подставлять в формулы ПНАЭ в п.6 "РАСЧЕТ НА ЦИКЛИЧЕСКУЮ ПРОЧНОСТЬ", либо в формулы приложения 12 "УПРОЩЕННЫЙ РАСЧЕТ НА ЦИКЛИЧЕСКУЮ ПРОЧНОСТЬ" для определения допускаемого количества циклов. Речь идет не о применении инструментов ANSYS Motion Fatigue, не путайте.

Если у кого-нибудь есть отчеты или примеры по таким расчетам, то поделитесь пожалуйста. Буду весьма благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts

 

Когда нет драконов нет и богатырей потому что плох тот ученик, который не превзошел своего учителя  ... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, сделали из темы балаган. Реально полезные сообщения по теме сего топика теперь фиг отыщешь. А тема крайне важна. Вот с утра сижу и фильтрую всю эту болтовню)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, soklakov сказал:

категории напряжений в учебнике по споромату? точна??

 

001.png

11 часов назад, LazyBitch сказал:

У него в учебной программе нет НТД, поэтому о чем знает, то и пишет.

Может вы все таки ответите на вопрос как найти два других главных, если одно главное уже известно и оно равно ZZ=? По XX,XY,YY

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://litgu.ru/knigi/professii/205702-mehanika-kontinuuma-dlya-inzhenerov.html   Тут посмотрите стр 26 и далее  ... 

C0.GIF

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Bonus сказал:

Может вы все таки ответите на вопрос как найти два других главных, если одно главное уже известно и оно равно ZZ=? По XX,XY,YY

Категории напряжений - это термин из нормативной литературы, а не из технической механики, вытекающий из теории предельных состояний. Категории напряжений обусловлены рисками и степенью последствий различный сценариев отказа изделия. Они вычисляются, естественно, по компонентам тензора напряжений.  Это понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LazyBitch сказал:

Категории напряжений - это термин из нормативной литературы, а не из технической механики, вытекающий из теории предельных состояний. Категории напряжений обусловлены рисками и степенью последствий различный сценариев отказа изделия. Они вычисляются, естественно, по компонентам тензора напряжений.  Это понятно?

Мадам, вы там уже бухать изволили? Вас спросили совершенно о другом. Что такое категория напряжений я знаю. Я не понимаю только причем здесь техническая механика. Но сделаем скидку на пятничный алкоголь с утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bonus сказал:

Мадам, вы там уже бухать изволили? Вас спросили совершенно о другом. Что такое категория напряжений я знаю. Я не понимаю только причем здесь техническая механика. Но сделаем скидку на пятничный алкоголь с утра.

Вы смешной такой, уже не в первый раз замечаю, как вы пытаетесь зеркалить чужие модели поведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 Категория напряжений - тип напряжений, выделенный по какому-либо признаку

Это их большой советской науки, скорее всего. Которая страсть любила всякие названия выдумывать в поисках новизны с актуальностью в нормотворчестве. Их хлебом не корми дай какую-нибудь норму придумать   :) 

Так в электронике мировой все привыкли в дюймах мерять, а у нас норма в мм. В итоге допуски-посадки разные и чтобы вписаться в мировой процесс приходилось ужесточать точность. В итоге рост стоимости и неконкурентоспособность ...  

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кино84 сказал:

Честно сказать, сделали из темы балаган. Реально полезные сообщения по теме сего топика теперь фиг отыщешь. А тема крайне важна. Вот с утра сижу и фильтрую всю эту болтовню)))

А я вас предупреждала, что математики, программисты и преподаватели - очень плохие помощники инженеру. Сейчас будут целый день разбираться с категориями напряжений, но к единому мнению не придут. Повозмущаются, поворчат и разойдутся до следующего случая, когда какое-то мудрёное словечко не к месту сказанное их воображение возбудит. Это та категория людей, которым важен процесс. А вам нужен результат. 
 

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет процесса нет понимания нет и результата. Одно нормотворчество стремящееся оглупить инженеров.  В итоге даже электрички делает Сименс, потому что нет у нас норм делать хорошие электрички, не написали еще.   :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fedor сказал:

Одно нормотворчество стремящееся оглупить инженеров.  :) 

Благодаря нормотворчеству у вас есть дом, машина и дорога, чтобы ездить на рыбалку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет как раз. Дом за городом шведский проект из Эстонии, которая выкинула все советские нормы. Машины все делаются за границей или по заграничным нормам.  Про дороги молчу как и про другой наш бедовый компонент :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fedor сказал:

Дом за городом шведский проект из Эстонии, которая выкинула все советские нормы.

Такие дома называют из "го..на и палок". Главное, чтоб не советское, я вас поняла.

10 минут назад, Fedor сказал:

Машины все делаются за границей или по заграничным нормам

Ну, да, главное, чтоб не советское.

14 минут назад, Fedor сказал:

нормотворчество стремящееся оглупить инженеров. 

Ещё один пациент с биполярочкой

14 минут назад, Fedor сказал:

В итоге даже электрички делает Сименс, потому что нет у нас норм делать хорошие электрички, не написали еще.   :) 

Когда академик Сахаров тронулся умом, он пошёл в политику и стал поливать помоями Советский Союз.

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, LazyBitch сказал:

А я вас предупреждала, что математики, программисты и преподаватели - очень плохие помощники инженеру.

Зато вы хороший помощник. Свято верите, что тензор напряжений можно разделить на мембранный и изгибный. Вы прежде чем объяснять почитайте теорию.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Западом разные концепты стандартизации. У нас нечто хуже которого нельзя делать. Скорее для юристов бумажка. А у них нечто к чему надо стремиться, набор желательных свойств. Когда достигают, ставят новые цели. У них когда пишут, например, что соответствует стандарту С++ то это значит крутой компилятор. А у нас когда пишут что соответствует ГОСТу или ТУ то значит не хуже ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Зато вы хороший помощник. Свято верите, что тензор напряжений можно разделить на мембранный и изгибный. Вы прежде чем объяснять почитайте теорию.:biggrin:

Дык, она и читает техническую механику под стаканчик самогона с утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bonus а без стакана там никак ибо суицидные мысли навевает

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Такие дома называют

Рядом построили уже по нашим проектам и нормам. Жители их завидуют тем кто раньше подсуетился и в шведских живет. После того как курс улетел вдвое евродома стали слишком дороги в рублях  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fedor сказал:

Рядом построили уже по нашим проектам и нормам. Жители их завидуют тем кто раньше подсуетился и в шведских живет. После того как курс улетел вдвое евродома стали слишком дороги в рублях  :) 

Ложь вам не к лицу. Вы ж как строитель должны знать, что эти дома не подпадают ни под экспертизу, ни под тех. регламент. Поэтому их строят так, как душе угодно. Поэтому не надо закидывать с больной головы строивших на нормы.

@Fedor, а может как-нибудь соберемся всем форумом у вас в доме на выходные? Половим уклейку с пескарём, обсудим тензоры.

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие дома, теплые с большим остеклением и просторными лестницами. Я еще в подвале спроектировал кладовые чтобы народ велосипеды, лодки , удочки хранил.  В других таких циников как я не нашлось, боятся нормы нарушить и завидуют только :) 

Я патриот, но не до такой же степени 

Цитата

Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился

:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...