Перейти к публикации

FAQ/PowerMill


Гость NickeL

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Bear62 сказал:

Вроде так и есть у меня

11-14.jpg

А если поменять на CLDATA? И в выводе NC файла указать другую СК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемые пользователи ,после апдейта в PM 2019.1 , создать простую траекторию с помощью коррекции стало уж очень муторным ,после апдейта 2019.1.2 ничего не улучшилось в этом плане ,я работаю как у раньше в более ранних версиях PowerMILL ,подскажите ,так теперь с какой стороны подойти ,что бы сделать простую траекторию с помощью коррекции

bandicam 2018-12-03 19-40-29-002.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to FAHRENHEIT

Подвод-отвод менять, временно отключить проверку зарезов, после вычисления траектории проверить на зарезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Machinist  я понял : доп. манипуляции,запастись терпением, и дальнейшая надежда на "улучшение" обожаемого софта ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! Как объединить отдельные поверхности в PowerMill в одну справочную поверхность? 
 У меня 5 осевой станок, обработка по поверхности, а поверхности не видит, тоесть видит по отдельности, а все вместе нет, пишет, что не выбрана справочная поверхность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, bosyj79 сказал:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! Как объединить отдельные поверхности в PowerMill в одну справочную поверхность? 
 У меня 5 осевой станок, обработка по поверхности, а поверхности не видит, тоесть видит по отдельности, а все вместе нет, пишет, что не выбрана справочная поверхность.

Попробуйте в PowerShape нарисовать единую поверхность, либо используйте другую траекторию, например, проекция поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Господа, а можно ли как-нибудь настроить по-своему стандартные ленты в PM2019 ?

 

5c51a03c0bb7c_.thumb.PNG.6575df338699bf2ab07a29953effb2f9.PNG

 

 

Например, убрать ненужные кнопки, или же хотя бы поменять их местами, чтобы часто используемые были рядом. В настройках предлагается только создать свою новую вкладку, которая появляется в конце, а это не очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@k.sema Не заморачивайтесь и просто привыкайте к новому интерфейсу - он удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2019 в 15:07, k.sema сказал:

Например, убрать ненужные кнопки, или же хотя бы поменять их местами, чтобы часто используемые были рядом. В настройках предлагается только создать свою новую вкладку, которая появляется в конце, а это не очень удобно.

из того что можно изменить:

- создать новую вкладку в конце (да, не очень удобно)

- создать вверху быструю команду, рядом с кнопкой сохранить, у некоторых там по паре десятков часто используемых кнопок (или макросов на кнопку)

- можно скрыть основное меню дважды щелкнув по любому заголовку

 

PS: поэтому сижу на 2016 милле, ибо это самая мега-удобная версия (для меня)

Изменено пользователем eksodus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В РМ 2019 не запускается Autodesk Manufacturing Post Processor Utility 2019 - ругается "unable to initialize clm". Кто знает в чём причина?post-19546-0-26041100-1542450725_1.jpg.6c75fdba62f8ff26be1275c2e148bbbe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, bosyj79 сказал:

Добрый день! В РМ 2019 не запускается Autodesk Manufacturing Post Processor Utility 2019 - ругается "unable to initialize clm". Кто знает в чём причина?post-19546-0-26041100-1542450725_1.jpg.6c75fdba62f8ff26be1275c2e148bbbe.jpg

Активируйте лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем k.sema
проблему решил, не знаю как удалить пост)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите: обработка по профилю, много элементов в шаблоне. Как сделать, чтобы фреза во всех элементах шаблона начинала движение только изнутри (или снаружи), как это в Арткаме можно выбрать. Сейчас приходится корректировать направление движения вручную. Когда в шаблоне сотня элементов и у половины противоположное направление - очень муторно, можно накосячить, что-то пропустить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2019 в 13:50, igorzh сказал:

Подскажите: обработка по профилю, много элементов в шаблоне. Как сделать, чтобы фреза во всех элементах шаблона начинала движение только изнутри (или снаружи), как это в Арткаме можно выбрать. Сейчас приходится корректировать направление движения вручную. Когда в шаблоне сотня элементов и у половины противоположное направление - очень муторно, можно накосячить, что-то пропустить. 

Если вставляете в шаблон поверхности модели - то никак. Направление зависит от того как рисовали модель. В таком случае нужно менять направление элементов шаблона вручную.

Ну, насколько я знаю, может кто еще подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, mannul сказал:

Если вставляете в шаблон поверхности модели - то никак.

Пипец! Вставляю dxf. Почему та же фирма в своем другом продукте реализовала это простое дело одним выбором кнопочки, а в более продвинутом продукте - ручками. А может кто в курсе - возможно в Автокаде каком-нибудь можно развернуть все вектора в одном направлении?

Изменено пользователем igorzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть инструмент 2d элементы, и соответствующие стратегии обработки. Из контуров dfx можно вытянуть множество бобышек и обработать их по профилю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Господа, а подскажите по фрезерованию резьбы:
1. Для наружной резьбы при выборе нескольких проходов самый первый оказывается самым глубоким, все остальные отступают на величину шага наружу. Это какой-то баг или фича?
2. Для внутренней резьбы вообще нет механизмов?

Отправлено с моего Poco F1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, S.V.D. сказал:

Господа, а подскажите по фрезерованию резьбы:
1. Для наружной резьбы при выборе нескольких проходов самый первый оказывается самым глубоким, все остальные отступают на величину шага наружу. Это какой-то баг или фича?
2. Для внутренней резьбы вообще нет механизмов?

Отправлено с моего Poco F1 через Tapatalk
 

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Да, именно так и делал. Автор ролика не показывает симуляцию многопроходного варианта, я же решил проверить - каждый следующий выше предыдущего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedor
      1.4 g   слишком много.  При 9 баллах и то 0.4 g   ускорение при сейсмике... 
    • AleXtM
      Добрый день, столкнулся с казалось бы тривиальной задачей - рассчитать требуемый момент электро-двигателя, но столкнулся с проблемой - масса "рычага". Знатоки, подскажите пожалуйста, как правильно посчитать требуемый момент двигателя? Описание применения(упрощено): двигатель жестко закреплен, на оси двигателя жестко закреплена вытянутая пластина 500мм длинной(вес пластины 300гр), перпендикулярно оси вращения, на пластину будет устанавливаться доп. вес(не важно что, главное весить будет примерно 150гр). При работе конструкции, пластина должна приводиться электро-мотором в движение - из горизонтального положения поворачиваться на 150 градусов и обратно(конструкция необходима для тестового стенда - симулирует открытие крышки). Как рассчитать необходимый момент двигателя(минимальный)? С учетом того, что рычаг(плечо) имеет вес. На прикрепленном скриншоте отобразил примерно внешний вид(упрощенно). 
    • Fedor
      Продать долг - обыкновенное дело тут никакого криминала. https://xn--c1abvl.xn--p1ai/pokupka_prodazha_dolgov/ Просто бизнес.  :)      Коль швейцарцы проектируют под сроки, то рисковано что-то у них покупать  ...  :) 
    • andrei4ik
      в настройках и так выключены все опции связанные с этим режимом в настройках и так выключены все опции связанные с этим режимом и главное я один раз нечаянно переключился на сокращенный режим, и с тех пор он в этом положении залип...может это какой то баг? и притом он и вот тут тоже залипает  
    • Ninja
      дааа, интересная могла ситуация выйти, мож тогда и судьба твоя по другому бы сложилась? Согласно теории хаоса который про бабочку... И не обсчитывал бы сегодня здания, а обсчитывал бы общак той банды! Упустил такие возможности Федя! И всё-таки у этих швейцарцев всё просчитано, и лючок тот тоже)) Всё продуманно, просто надо придерживаться их рекомендаций! А я так понимаю, что тот лючок ты просто заварил нафиг. И этот кран переживёт четыре поколения заводчан. И теперь время боится не только пирамид, но и твой кран..  
    • ak762
      я так понимаю подача в G93 пересчитывается из G94 т.е можно пересчитать в G93 и потом обратно в G94 в каждом кадре с интерполяцией плавного движения силами постпроцессора. то что осваиваете возможность станка это хорошо, но впечатление что детали вашего редуктора плоские и без поворотной оси их разместится больше чем с осью которая требует пространства на столе, всё это конечно ИМХО
    • Sabadash
      Уже работает тише) Но что конкретно изменяет стойка в процессе автонастройки сервы она конечно не показывает.    
    • Jesse
      @Orchestra2603 таки прилетела задача по оценке вибропрочности конструкции в частотной области на основе акселерограммы.. Т.е. помимо частотных характеристик входной нагрузки, мне надо правильно определить её амплитуду в частотной области. Акселерограмма априори нестационарная нагрузка, что подтверждает график сильно меняющегося среднеквадр. отклонения. Так что сразу рассматриваю только вторую половину -  более менее стационарную часть Строю дискретный Фурье-спектр в Вольфрам Математике ну типа получаю характерные частоты сейсмического воздействия до 30 Гц. Збс... Но вот с амплитудой непонятка. Мне вот это полученную амплитуду и задавать в программе расчёта прочности? Почему спрашиваю? - это ведь дискретное преобразование. И типа согласно равенству Парсеваля энергия сигнала сохраняется, да. Но всё зависит от числа отсчётов. Ну вот как простой пример: синусоидальный сигнал с частотой 50 Гц и амплитудой 1, длина сигнала 2 с.  В первом случае частота дискретизации 200, во втором - 1000. Ну то есть при одинаковой длине в 5 раз больше отсчётов во втором случае. А амплитуда в 3 раза больше... И где правильная амплитуда? Я конечно понимаю, что в моих присланных данных одно количество отсчётов и одна частота дискретизации.. Но как правильно делать то.?)
    • Buka_juve
      Здравствуйте!!!   Может кто-то сможет поделиться постпроцессором для стойки Fanuc 31i TD или Fanuc 0i-TD (XZC). Вообще интересует обработка фрезерованием шнеков с поворотом детали по оси C.   Станки Hyundai Wia L280LM или L150SY.   Спасибо
    • Sabadash
      Поправьте режим легкой сборки в настройках, включается с определенного количества деталей, просто увеличьте количество деталей или отключите этот режим. Быстрое переключение в дереве построения (Set resolved to lightweight)
×
×
  • Создать...