Перейти к публикации

введены санкции в отношении российской компании "Сухой"


Рекомендованные сообщения

Эта тема себя постепенно изживает, но тем не менее.

Санкции приняты не против Сухого(поскольку он сам в североамериканские штаты ничего не продает), а как уже упоминалось, в отношении Сухого.

И направлены они против американских компаний, работающих с Сухим.

В частности пострадавшей стороной является Боинг.

На практике это выразилось, что инженерам из компании Сухой, работающих в его московском центре(несколько десятков чел) отключили все доступы к программам и базам данных, расположенных в Америке, в результате чего Боингу пришлось платить им среднесдельную(что совсем немного в его масштабах)

вдобавок были присыланы спецкомиссии для проверки, того что эти инженеры не могут получить доступ к американским секретным технологиям, которыми они тут же(по их пониманию) должны поделиться с Ираном. (что выразилось геморроем для руководства с попытками организовать хоть какое то подобие их рабочего процесса)

Со стороны вся эта бодяга выглядит так, если бы российское правительство ввело бы санкции в отношении Рургаза ,запретив бы Газпрому качать газ в Европу, на том основании, что этим газом могут обогреваться чеченские террористы, получившие там политическое убежище.

К сожалению(а может быть и к счастью) для осознания подобного положения вещей госдепу понадобилось некоторое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чиновники они и в Африке — чиновники. Двойные стандарты навязли в зубах. Например, Госдеп и амер. администрация (вместе с англичанами) около месяца назад сообщила о подготовке к уходу войск из Ирака через 1-1,5 года. А как это всё начиналось! Ну почти что гуманитарная помощь. В чужой монастырь со своей конституцией... :wallbash: Тут главное сохранить хар... пардон — лицо. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Обидней всего, что американская компания ходит в российский монастырь со своим уставом, который они еще и сами соблюдать отказываются.

Они и в ислам сосвоим уставом лезут, это не удивительно. Не догоняют ребята, пока по портрету не получат. Одно слово - мормоны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это все довольно серьезный пресс, господа коллеги. Все бизнес-транзакции ныне идут через Нью-Амстердам, посему и swift переводы безналичных долларов и котировки акций на американских биржах ныне для Сухого закрыты.

Для крупной компании это серьезное неудобство, снижающее ее конкурентноспособность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нью-Амстердам

Хорошо сказано :smile:

Зря переименовали :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бизнес-транзакции ныне идут через Нью-Амстердам, ... это серьезное неудобство, снижающее ее конкурентноспособность.

<{POST_SNAPBACK}>

Снижающее конкурентноспособность Сухого?

Как там в Москве говорят, - не смешите мои тапки... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там в Москве говорят, - не смешите мои тапки...

Пожалста-пожалста. Сколько угодно делайте это против ветра, только других не уговаривайте :).

Правда, уже удалось добиться отмены:

]]>http://www.svobodanews.ru/News/271706.html]]>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне американцев жалко. Прямо на глазах сдают. Вот и тычутся со своими санкциями. И ведь никакого результата от санкций! И нет, чтобы отсидеться, отлежаться, отдышаться... Выдохнутся они скоро, думаю. Скоро 150 лет, как их общество законсервировано, никаких изменений. Не может быть такое общество здоровым, пропадёт. Срок годности у констервов тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне американцев жалко. Прямо на глазах сдают. Вот и тычутся со своими санкциями. И ведь никакого результата от санкций! И нет, чтобы отсидеться, отлежаться, отдышаться... Выдохнутся они скоро, думаю. Скоро 150 лет, как их общество законсервировано, никаких изменений. Не может быть такое общество здоровым, пропадёт. Срок годности у констервов тоже есть.

Ну это, Вы, и загнули про "законсервированое общество". Так у них там походу застой уже лет 150, а мы и не заметили. :blink:

Много нового и особенно в технике прет из Штатов, Европа на их фоне отдыхает. Вы наверно думаете что Виндовс на Вашем компе китайцы придумали?

А санкции это - инструмент для отстаивание своих политических интересов. В других странах они выражаются к примеру в таможеных пошлинах на прокачку нефти или иномарки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у них там походу застой уже лет 150, а мы и не заметили.

Не заметил тот, кто не смотрел. Вот уже 150 лет американцы перекладывают свои проблемы на чужие головы, в первую очередь латиноамериканские, и другой жизни себе не представляют. США производят меньше, чем потребляют. Они откровенно паразитируют. И до бесконечности это продолжаться не может. Против кого только они санкции не применяли. Против КНДР? А что корейцам с этих санкций? Против Ирана? Да плевать на них Иран хотел! Против "Сухого"? Как ввели, так и отменили. Ну и что они теперь?

Умеют они чужую идею в жизнь воплотить, это верно. Советский Союз безалаберно к идеям относился, вот они и нахватали. Норберт Винер называл своим учителем Колмогорова, за что тот чуть не сел во времена "Кибернетика - лженаука американского реакционера и мракобеса... и т.д." Давно у нас поговорка ходит: 90% теоретических разработок сделано в СССР, 90% их воплощения в жизнь - в США. Один японец миллионером стал, патентуя полезные советы из журнала "Наука и жизнь". Но ведь и этому приходит конец вместе с Российской фундаментальной наукой.

Европа сообразила. Объединилась. Началась перестройка европейских взаимоотношений под новые технологии, производства, новый рынок. Французы вкладывают неприлично большие деньги в психологию. Только ли из интереса? Флаг им в руки. А американцы? Да, они многое сделали, внесли громадный вклад в мировую экономику. Но от этого бессмертными не стали. Им совершенно необходимо своё общество реконструировать. Менять приоритеты, шкалу ценностей и т.п. На фоне китайского и российского развития выглядят они не очень.

Впрочем, это моё мнение. Кто не хочет, может не читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Alisa

США производят меньше, чем потребляют.

Кому от этого плохо? Поставляйте свои продукты (и не только питания) и делайте деньги, раз они так просто на улице лежат.

Умеют они чужую идею в жизнь воплотить, это верно.

Ну если у других для этого ума не хватает, то не вижу ничего в этом плохого.

Хотя конкретные примеры было бы поучительно посмотреть.

Один японец миллионером стал, патентуя полезные советы из журнала "Наука и жизнь".

Тут сказал бы товарищ Огурцов, давайте имя фамилию и место работы этого японца. Откуда такие факты, покажите пожалуйста источник информации.

2linde

что умение воплотить идею в жизнь самая важная часть бизнеса.

Российским компаниям необходимо многому научиться у ведущих мировых фирм и научиться быть лучшими, другого пути у нас нет...

Абсолютно с Вами согласен, только постарайтесь не копировать идеи, как это делает Китай.

Хотя эта задача не такая уж и сложная, в России полно талантливых инженеров, когда будет полно еще и талантливых менеджеров, то наступит светлое будущее...

А тут не согласен. Это оочень сложная задача и даже если у Вас так много талантов. Таланты рекомендуется ценить и не "разбрасывать".

Которое для кого-то станет темным настоящим

А это, как позволите понимать? Почему Вы считаете, что если России будет(есть) хорошо, то кому то от этого должно быть обязательно плохо? Я так понимаю, всем должно быть хорошо. Поясните Вашу точку зрения плиз.

Американское государство обречено, так как жизненный цикл есть и у государства.

Уверен, время покажет и поставит всё на свои места.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому от этого плохо? Поставляйте свои продукты (и не только питания) и делайте деньги, раз они так просто на улице лежат.

Боже, как всё просто! И ведь никто не додумался! Разве что "Газпром". :wink: Впрочем, политэкономию Вы учили, знаете, насколько всё это не так, как в рекламе американского образа жизни.

Хотя конкретные примеры было бы поучительно посмотреть.

Один из них Вы чуть не каждый день в руках держите. Догадаетесь с трёх раз?.. Нет?.. Тогда держите: CD-R и институт Глушкова в Киеве. В компьютере у вас стоит полупроводниковый лазер, если я не ошибаюсь. Не помните, кто первый его сделал? Фамилии лауреатов Нобелевской премии Басова и Прохорова Вам ничего не говорят? Полупроводниковый лазер, если мне не изменяет память, Прохоров сделал по результатам исследований своей жены, о чём стало известно на пресс-конференции после вручения премии Басову, Прохорову и Таунсу. Покопайтесь в истории. Телевиденье (португалец ди Пайва и П. А. Бахметьев), которое появилось у нас ещё при Сталине (это к слову о мониторе). Если покопаться в истории, то и кристаллы процессора, и ЖК - отнюдь не американская разработка. Так что же сделала IBM? Она сумела толково собрать это воедино. Надо отдать ей должное. Умница. Спасибо ей. Только молиться на неё за это, я думаю, излишне.

Тут сказал бы товарищ Огурцов, давайте имя фамилию и место работы этого японца. Откуда такие факты, покажите пожалуйста источник информации.

Хотите повторить? Попробуйте. :wink: Информация в архиве советского телевиденья. Как Вы понимаете, запомнить, в какой именно передаче, я не старалась. Это ещё во времена Горбачёва было. Впрочем, можете не верить, я не настаиваю.

Уверен, время покажет и поставит всё на свои места.

Золотые слова! :clap_1:

Примеры: Древний Рим, империя Александра Македонского, Арабский халифат, Османская империя, Священная Римская империя (в Германии), Испания (в Новом Свете), Великобритания, Российская империя. И чем дальше, тем короче жизнь империи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу извинения, поторопилась насчёт телевиденья. Владимир Кузьмич Зворыкин (Zworykin) - американский инженер. Так что здесь приоритет США.

Дополнение:

Успех одних - это неудача других, такова жестокая реальность...

linde, это справедливо только для того типа общества, в котором мы имеем несчастье жить, для общества, так и не вылезшего за рамки стаи животных, когда прав тот, кто сильнее. Но любое общество рано или поздно изменяется. Оно не может не развиваться. Оно или преобразуется или умирает. Средиземноморская цивилизация - не единственная на планете. Ей на смену может прийти та же китайская. Или индийская. Или даже индейская. Либо наше общество трансформируется, либо умрёт.

Сознание - это такая вещь, которую люди приобретут, хотят они того или нет.

Так что у меня оптимистичный взгляд на будущее

Впрочем, у нас уже оффтоп пошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США производят меньше, чем потребляют.

Кому от этого плохо? Поставляйте свои продукты (и не только питания) и делайте деньги

<{POST_SNAPBACK}>

Вот пишете в профиле из "буржуйской" страны, из какой конкретно?

Любому здравомыслящему человеку понятно, что хорошо от такого паразитирования только Америке.

Мы значит в Америку рессурсы, чистый продукт, а они нам резаную бумагу. Которой даже толком не подотрёшься. Умники блин :smile:

Российским компаниям необходимо многому научиться у ведущих мировых фирм и научиться быть лучшими, другого пути у нас нет...

<{POST_SNAPBACK}>

"Сухой" - это и есть одна из лучших фирм в мире.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...