Перейти к публикации

введены санкции в отношении российской компании "Сухой"


Рекомендованные сообщения

Правильно, нужны инновации и нужна государственная защита инновационных проектов, в первую очередь от коррупции.

Послушал на конференции чиновников из Министрества экономического развития. Положительный вектор есть, но все движется слишком медленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


linde, a можно поподробнее?

А я могу рассказать про свой опыт общения с федеральными чиновниками.

Как то к нам на фабрику приезжал один из замов Фрадкова.

Очень внимательно слушал мою презентацию по методике разработки в САПР+PDM.

Задавал вопросы, в целом, очень адекватные. Один из немногих слушателей действительно понявших тему. А презентаций мне делать много приходилось. В общем впечатление оставил очень хорошее.

Но откуда у правительства такая политика идиотская я все-равно не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По концепции PLM у чиновников из Госстандарта есть полное понимание.

По электронным докуменентам в России сейчас идет пилотный проект "Электронная Россия", к сожалению все силы брошены туда и развития этой темы для промышленного производства пока нет, но понимание необходимости этой темы есть. Приятно был удивлен тем, что уделено внимание семейству стандартов STEP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задавал вопросы, в целом, очень адекватные. Один из немногих слушателей действительно понявших тему.

Ему нужно было понять, что он лично от этого всего хозяйства получит. Вот чтобы в этом списке солидно выглядеть: <noindex>http://www.grani.ru/Economy/m.113507.html</noindex>

Считайте, что вопросы он задавал из вежливости...

к сожалению все силы брошены туда и развития этой темы для промышленного производства пока нет, но понимание необходимости этой темы есть. Приятно был удивлен тем, что уделено внимание семейству стандартов STEP.

До тех пор пока на эти словословия будут выделять бюджетные деньги, чиновники будут проявлять внимание — читай осваивать эти финансы... Говорильня эта БЕСКОНЕЧНА... :wallbash:

Как говорилось в старом фильме: "Вон у них женщины уже в баскетбол играют, а мы всё по кругу бегаем..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки проблема не только в бестолковой экономической политике првительства. С инженерной школой тоже не все в порядке.

Не думаю. Скорее всего дело в отсутствии опыта. Очень часто нам приходится повторять путь, давно пройденный Западом. Делаем мы это достаточно быстро, но сразу, вдруг, это не получится, придётся подождать. С теми же автомобилями. Разобщены у нас дизайнеры и производство. Первые не хотят работать даром, а вторые не хотят платить. "Вы нам сначала сделайте, а мы потом посмотрим" - обычная фраза. А кушать хочется. Я когда-то видела, как ребята из какой-то студии в Москва дизайн ГАЗ-21 переработали. Всё сохранили, все характерные особенности. Фары, крылья, характерный спидометр. Только осовременили линии, сделали более стремительный дизайн. Какая машина!!! Глаз не оторвёшь! Да, такая работа стоит очень хороших денег. Но она стоит этих денег. Когда это поймут, у нас всё на лад пойдёт.

To SVB:

То, о чём Вы говорите, справедливо. Но и понимание тоже есть. Ну надо искать новые источники дохода! Я с этим столкнулась. Парадокс, но обе черты - понимание и жажда "отката" в одном человеке уместились. И он, бедняга, дёргается, аж жалко его стало. "Сорвать" аж душа горит и понимает, что на этом только до первого поворота. И в проблеме разбирается. Может, не хочет, но разбирается. Никуда не денешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а!

Практика показывает, что в большинстве случаев, сколько денег не давай - выходит все та же ерунда.

Не знаю, как выразить свою мысль, но, надеюсь меня поймут. Вот есть конторы, где хороший инженер отличается от плохого тем, что хороший знает ГОСТы и справочник Анурьева хорошо, а плохой - плохо.

Систему координат надо менять в таких случаях, а не деньги вливать.

А та контора о которой Вы писали называется "Автоателье А-Level"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо же деньги давать тому, от кого отдача будет! И рисковать порой надо. Опять же, я из своего опыта: трудно, чертовски трудно вести дела с нынешнимы деятелями в Днепре. Но дела идут. 4,5 месяца я контракт делаю. Но делаю! И деньги они дадут, никуда не денутся. Потому что им сферу производства расширять надо. И идут они на риск. Они ведь со мной не работали. Только мой послужной список у них и слайды моих компьютерных моделей. Два года назад они вообще меня за дверь выставили бы. Сегодня этого делать нельзя. И не дают же они денег своему КБ! Потому что знают, что отдача будет та, что Вы прогнозируете. Так что по-моему дела не такие уж плохие у нас. Да, Жигуль - не Понтиак. Но ездить можно. ПОКА.

А протекционизм в той же Европе процветает на всю катушку. Или кто думает, что высочайшие требования к импорту, антидемпинговое законодотельство, сертификация и др., и пр. продиктованы заботой о потребителе? Дудки! Всё направлено на ограничение импорта. Свою промышленность защищать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там пользователи UG или CATIA, а всякие бродяги с SolidWorks ощущают это очень остро.

Странно. С катькой никаких проблем нет. Правда катька для Эйрбаса несколько отличается от той, что для всех остальных, но отличия минимальны. Просто, немного спецфункций дописано.

Слышал, что с ПротивоИнженером есть сложности но не очень верю. А солид - кому он нужен? Если его даже в авиации невозможно применить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте уж на слово.

Не могу поверить. Опыт работы в авиации мешает. Хотите построитьсамолет - нужен мощный поверхностный моделлер для обводов и инструменты для создания цифровых макетов.

Это однозначно система верхнего уровня.

Прибористику или гидроцилиндры какие - нибудь, да, можно и в солиде. Но не самолет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Max KZK

Ну так и есть. Есть система верхнего уровня, в которой решаются сложные задачи связанные с поверхностным моедлированием. А всё остальное - в SW, PRO/E и даже AutoСAD...

Такова реальность...

Изменено пользователем Gringo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PRO/E и даже AutoСAD

Поосторожней со словами. AutoСAD - это автоматизированный кульман, а самолеты проектировали и на них.

А переводить ProE в разряд средних не надо, это тоже система высокого уровня.

имхо Нет ничего такого в Catia, Unigrafics чего нельзя было бы сделать в ProE и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Вы вновь начинаете информационный прессинг подобно представителям кочевого народа, ведущим презентацию своих транспортных средств. Понятно, когда подобную рекламу своей среде обитания создаёт представитель подотряда птиц отряда ржанкообразных. Трудно понять, как это соотносится с политическим демаршем некоторых стран даже в свете того, что данный демарш обсуждается за круглым столом неофициальными лицами в обстановке флейма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alisa,

когда подобную рекламу своей среде обитания создаёт представитель подотряда птиц отряда ржанкообразных

- это намек? :blink::wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это намёк?

Нет, что Вы! Это открытый текст. Да и нет у меня привычки называть болотом всё, чего я не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взгляд "оттуда":

***

"Если вы торгуете оружием массового поражения, вам не позволят использовать американскую финансовую систему для поддержки или облегчения вашей деятельности".

***

"Применяя эти полномочия против оружия массового поражения, мы отказываем его распространителям и их спонсорам в доступе к американской финансовой системе и лишаем их средств, необходимых для того, чтобы создавать смертоносное оружие и угрожать мирным гражданам по всему миру"

***

При снятии санкций следует изречение:

"Снятие этих ограничений отвечает интересам внешней политики и национальной безопасности США"

***

Не хотелось бы сводить к банальному "зато мы делаем самое-самое лучшее оружие", достойным ответом санкциям явилось бы успешное доведение проекта гражданского российского регионального самолета Су-100 и налаживание серийного выпуска.

Есть МИД РФ, его задача - защита внешних интересов РФ. То, что санкции не отменены или введены - в первую очередь вопросы к МИД РФ и правительству РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть МИД РФ, его задача - защита внешних интересов РФ. То, что санкции не отменены или введены - в первую очередь вопросы к МИД РФ и правительству РФ.

<{POST_SNAPBACK}>

Все правильно. Вначале определяется свое место в мире. И исходя из определения задаются преоритеты (что нам важнее и чем можно поступиться).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия будет конкурировать за Китай с Airbus и Boeing

Открылся авиационно-космический салон Airshow China-2006.

Военную российскую технику представили компании "Сухой", "Камов", "МиГ", Завод имени Климова - крупный разработчик газотурбинных двигателей и установок, Казанский вертолетный завод и др. Гражданская техника представлена последними разработками отечественных компаний: пассажирские самолеты Ту-334-100 и Ту-204-300, а также среднемагистральный грузовой Ту-204С

<noindex>http://www.newsru.com/finance/31oct2006/rfchaina.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник, я вижу, Вам понравилось это выражение. Вот Вам от меня, может пригодится:

EX ORIENTE LUX

EX OCCIDENTE LUXUS.

(С ВОСТОКА - СВЕТ,

С ЗАПАДА - РОСКОШЬ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

si vis pacem, para bellum

Эзоп:

Однажды волки пришли к овцам и сказали, что они всегда хотели дружить.

Кто причина вражды между нами?

Злые собаки должны ответить за это!

Они всегда лают, когда мы приближаемся, и мешают нам с вами получше узнать друг друга.

Прогоните их, и мы станем лучшими друзьями.

Овцы, бедные глупые создания, поверили волкам и рапустили собак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Возвращаясь к теме:

Буш объявил Путину, что США сняли санкции с концерна "Сухой"

<noindex>http://www.newsru.com/world/19nov2006/suh_print.html</noindex>

Вопрос сам уже вроде как и решился.

Инересна также с другая новость:

Протокол по ВТО подписан ...

<noindex>http://www.newsru.com/finance/19nov2006/7hg_print.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Человек собирает статистику количества человек которые знакомы с этой стойкой
    • Anat2015
      Это вопрос, или утверждение?
    • Артём 12334
      Здравствуйте , кто то знаком со стойкой FANUC Series Oi Mate-MD
    • david1920
      Я кабель на такой парням делал когда порвали Там как RJ-45 только 6 пинов там скорее всего по протоколу всё идёт  
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      здесь столько страниц ответов что охватить все нереально)) хочу хвастануть какое я сделал улучшение производительности)) когда я был студентом не было солидворкса и я делал чертежи в автокаде. аксакалы автокада знали много команд и набирали их в командной строке а также на какие то действия были запрожены кнопки. это было очень давно но одно действие я использовал миллиард раз)) все другое я забыл но вот повторение последней команды было настроено на пробеле в автокаде. и вот я столкнулся на новом месте работы с тем что это последователи старинного советского заводика по выпуску оборудования для переработки сои и производства растительного масла. и у них вся база оборудования в автокаде)) солид тоже стоит на компах древний 2016. и тут хочешь не хочешь, а используешь автокад каждый день. да и нет там таких глобальных изменений чтобы в солиде трудиться с утра до вечера. проще в автокаде поменять диаметр отверстий под крепеж, или насверлить больше отверстий или удлинить несущий швеллер)) но если попадаются какие то мелкие деталюшки или подсборочки из пары деталек, я ясное дело только в солиде делаю)) в солиде команда повтора последнего действия настроена на какую то другую кнопку я ее не знаю и никогда не юзал. но мне понадобилось сделать дохренища отверстий одинаковых и у всех квентиллион осевых линий и всяких прочих привязок)) и я позвонил другу и спросил как настроить повтор последнего действия на пробел как в автокаде и настроил. и сделал это миллиардноповторную деталь очень быстро. и почувстовал себя крутым солидвокером по сравнению с местными автокадчиками)))
    • Fedor
      Если доктору про направление давления рассказать, то в психушку определит такого мастера галоперидол глотать без всякой Маргариты :) 
    • Fedor
      А когда сижу - давление углом и измеряется в градусах :)
    • Artas28
      Добрый день! Есть фасетная модель в формате stl, которая сделана в сборе (модель + крепление). При импорте, NX (да и не только) видят её как одно целое. Не получается хоть как нибудь разбить её на слои: (( Есть в NX какие нибудь инструменты, что бы разделить это тело отдельно на модель, и отдельно на прижим(тиски)? Если зайти в фасетное моделирование, то модель просто пропадает, отображается пустой белый экран(((
    • Snake 60
      Конечно: 1) https://www.youtube.com/watch?v=Etn9keJ9sCA 2) https://www.youtube.com/watch?v=eM45-0ftdnE  
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      как ты умудрилась досихпор не залететь от своего парня? или ты сглатываешь?
×
×
  • Создать...