Перейти к публикации

Отключение 4 оси фрезерный станок Spinner FANUC-0iD


Rudi1515

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Возникла проблема с отключением 4 оси на станке Spinner VC-1000

Пробовал параметрами 1005.6=1, 1005.7=1, 12.7=1, 1815.5=0, 2009.0=1, после ввода данных параметров на экране POS, перед осью которую хочу отключить появляется знак D, при вводе в параметр 8130, значение 3, т.е задействовано три оси, 4 ось пропадает, вылетают ошибки Dual check safety и SV1067.

Если у кого нибудь была данная проблема, помогите с отключением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...


UnPinned posts
17 часов назад, Viktor2004 сказал:

Судьба снова закинула меня на тот завод на один день. Я там занимался другим станком, а на этот меня отвлекли попутно.

Установили нужный бит и запустили смену инструмента.

Во время смены по команде М6 станок открыл шпиндель, выронил инструмент, поменял инструмент но оставил шпиндель открытым и вставленный инструмент тоже упал.

Короче, сказал что если им отключение оси настолько критично, пусть вызывают конкретно на этот станок, буду разбираться, а так, можно ось выносить через съемное окно и ставить рядом на табуретку, потом закрыть съемное окно вырезав там проем для проводов. Я был занят другим станком, на который конкретно вызвали

Не обновите ссылки на архивы со станка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ivanK сказал:

Не обновите ссылки на архивы со станка?

не осталось у меня тех файлов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...