Перейти к публикации

Отображение резьбы на чертеже SW2021 SP5.1


Рекомендованные сообщения

Всем мое почтение.
Прошу сильно не пинать, в SW работаю недавно, 4 месяца, столкнулся с такой проблемой:
Резьба в детали была выполнена следующим инструментом:

2022-04-07_16-40-25.jpg

 

И на чертеже отображается следующим образом:

2022-04-08_08-48-03.jpg

 

Собственно, как добиться ГОСТовского отображения резьбы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
20 минут назад, 4Zzz сказал:

Собственно, как добиться ГОСТовского отображения резьбы?

Верхняя строчка "Отверстие под крепёж". Там выбрать тип отверстия - Резьбовое (у меня в 2017 конкретно называется Метчик, в 2021 может чуть по другому, но там по картинке понятно).

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После последнего обновления винды "Отверстие под крепеж" выдает ошибку.
По хорошему надо переустановить Солид, но меня это очень пугает - я все 4 месяца его настраиваю))
Другого пути нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 4Zzz сказал:

Другого пути нет?

Есть, но он корявый (применительно к стандартным отверстиям)

Вставка>Примечания>Условное изображение резьбы.

Лучше, конечно разобраться с "Отверстием под крепёж". У Вас тублокс (вставка стандартных деталей\крепежей в сборку) нормально работает?

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sloter сказал:

Есть, но он корявый (применительно к стандартным отверстиям)

Вставка>Примечания>Условное изображение резьбы.

Да, вы правы, корявый)
Эхэхэх, буду мучиться с переустановкой Солида)
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 4Zzz сказал:

Эхэхэх, буду мучиться с переустановкой Солида)

Как выглядит у Вас эта вкладка

Скрытый текст

249.png

? Доступ (безопасность) к указанной папке есть? Какую ошибку выдаёт?

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладка вот:

2022-04-08_11-17-30.jpg

"Отверстие под крепеж" при попытке переключится на ГОСТ

2022-04-08_11-16-10.jpg

 

выдает ошибку :

2022-04-08_11-16-30.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, 4Zzz сказал:

при попытке переключится на ГОСТ

 

выдает ошибку :

Какой то косяк ГОСТ-овского тулбокса, надо искать. А ISO работает? Можно им пользоваться. Разницы практически нет.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уж тулбокс заново настраивал, и через дистрибутив Солид восстанавливал.
ISO работает.
Винда ставила обновления, потом написала, что установка не завершена, откатила изменения - и началось) При откате что-то похерила, фиг найдешь теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, 4Zzz сказал:

Винда ставила обновления, потом написала, что установка не завершена, откатила изменения - и началось) При откате что-то похерила, фиг найдешь теперь.

До этого всё работало?

12 минут назад, 4Zzz сказал:

Да я уж тулбокс заново настраивал, и через дистрибутив Солид восстанавливал.

Не знаю какой Вы дистрибутив использовали, то как правило ГОСТ-овский тулбокс отдельно всегда ставился. Правда по свежим версиям конкретно сам не делал. Может его (ГОСТ-овский тулбокс) переустановить? Судя по ошибке проблема с данными (ГОСТ-овскими).

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, sloter сказал:

До этого всё работало?

Не знаю какой Вы дистрибутив использовали, то как правило ГОСТ-овский тулбокс отдельно всегда ставился. Правда по свежим версиям конкретно сам не делал. Может его (ГОСТ-овский тулбокс) переустановить? Судя по ошибке проблема с данными (ГОСТ-овскими).

Да, до этого все работало.
В курсе про тулбокс, из дистрибутива Солида сделал "исправить" или "восстановить", потом сверху еще раз установил ГОСТовский Тулбокс - не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...