Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


UnPinned posts
1 минуту назад, Fedor сказал:

Там большой плюс что условия работы стабильные... 

Там кромешный ад и никакой стабильности на предельных глубинах погружения и прямо противоположное - в крейсерском положении. Это я вам ответственно заявляю, как дочь офицера и морской инженер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LazyBitch сказал:

Вы несовместимы с деньгами и можете быть только наёмным работником

А вы похожи на персонаж который с пятницы записывается на субботнюю экзекуцию чтобы пораньше освободиться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

А вы похожи на персонаж который с пятницы записывается на субботнюю экзекуцию чтобы пораньше освободиться 

а у меня муж зарабатывает, чтобы я по пятницам записывалась

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец
1 час назад, LazyBitch сказал:

Любая ценная информация во эру Империй и Царей всегда была стратегическим ресурсом, и челядь к такой информации категорически не допускали. Потому что большинство людей не в состоянии справиться с уровнем стресса, рисков и ответственности, который несёт в себе эта информация.
Проблема современного общества в том, что информационные барьеры частично размыты. И вы, Алекс, шикарное тому свидетельство, что происходит с обывателем в информационном торнадо. Выдерните оптоволоконный провод и спокойно ходите на работу, читайте сложную литературу и с вами всё будет хорошо.

А можно вежливо поинтересоваться, какое место вы отводите лично себе в диапазоне между челядью и Царями*?

*орфография оригинала сохранена

Изменено пользователем Говорящий Огурец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Говорящий Огурец сказал:

А можно вежливо поинтересоваться, какое место вы отводите лично себе в диапазоне между челядью и Царями*?

Я, безусловно, - челядь. Царей на этом форуме нет. Царь он всегда один, у него есть немножко верных бояр и три раза понемножку бояр-смутьян. Это ж классическая пропорция для всех стран на все времена.

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2022 в 07:15, lexx174 сказал:

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

По подписке которые работают, их проблемы нужно головой думать. А что касается siemens NX cad/cam, там уже 10 лет нет реального развития и еще 50 так точно не будет прогресса (замудреные таблички нафик никаму не нужны с псевдо-анализами), работая на текущих версиях ничего не упустите. Для меня загадка, почему нельзя купить полностью компанию, а не продукт компании, ну вот к примеру тотже icemsurf и развивать как душе угодно...

Изменено пользователем mrvcf1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LazyBitch сказал:

а у меня муж зарабатывает, чтобы я по пятницам записывалась

Экзекуции в данном контексте бесплатные, так что преимущество сомнительное 

47 минут назад, mrvcf1 сказал:

Для меня загадка, почему нельзя купить полностью компанию, а не продукт компании, ну вот к примеру тотже icemsurf и развивать как душе угодно...

Сходи купи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DDP сказал:

как мало умельцев, способных их закрыть

Да ладно Вам, тут на форуме, с закрытыми глазами кинь камень, обязательно в "умельца" попадёшь.

Вот к примеру, самый агрессивный в этой теме, его послушать, так он, ну просто УХ. Где-то выше, очень громко рассказывал о своих великих познаниях в микроэлектронике, но когда попросили назвать производителей станков, слился. На вопрос, что он знает о изготовлении микросхем, вообще выложил фото платки из журнала "Юный радиолюбитель" за 1975 год.

Потом, тапки его понесли дальше,  и он начал хлестаться про 15 лет его работы, крутым технологом. Правда если задать вопрос поисковику, то можно узнать, что у чувака и с  математикой не совсем все нормально, ведь он сам о себе на одном сайте указал, что: Скрин 192729.png а дальше, чуваку дали пендаля, и отправили на вольные хлеба, где он, рубил нереальные гонорары, и был необычайно востребован: Скрин 200422.png

Что касаемо его ценности как технолога, то своей фразой, написанной об обычной трапецеидальной резьбе: Скрин 193549.png он сказал всё, хуже просто не придумать.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, zerganalizer сказал:

Мы всё ещё не умеем делать гвозди

Чувак, ты опять о себе во множественном числе? Ты бы попросил дядю Витю, СПИТУРТОЙ он не поделится, это точно,  а вот таблетками возможно, да.

9 часов назад, zerganalizer сказал:

И сколько бабла из нашего кармана ввалили туда?

Интересно, а сколько в вашем кармане бабла было? Помнится при изучении дела вашей шараги " Рога и Колёса" выяснилось, что шарага, кроме исков ни чего не имеет. Или ты уже примазался к Туртыным охренилионам?

  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, любопытно.
Человек уже более 10-ти лет со своими идеями порождающего проектирования бегает и никуда толком прибиться не может. Похоже, мешают гвозди, которые мы всё ещё не производим.
@zerganalizer, вам слово.

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, LazyBitch сказал:

кто этот умелец?

"Героев" надо знать в лицо, ну или по высказываниям, благо он у нас самый скромный, когда снимает треуголку Наполеона:

16.04.2022 в 21:10, KorovnikovAV сказал:

USTU-UPI

Диплом впрочем синий, что не мешает вас, отличников боевой подготовки нынче гонять в хвост и в гриву 

  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, AlexKaz сказал:

Вам что важнее - просчитать последствия и заранее поднапрячься чтобы избежать негатива или на эмоциях дальше жить?....

 

Вот, у меня такие возможности, а у Вас другие возможности. У нас разные возможности и ограничения. У фрилансеров третьи возможности.

Мне важно видеть возможности, а увидев, не слиться. Кроме того, они сами не появляются, и их надо быть достойным, а фокус на негативе тут не помогает. Понимаю, созидать в стрессе трудно, эмоции и паника, тем более трудно видеть новые возможности, но они есть. Однобокость восприятия не делает человека объективным или адекватным реальности, в которой он живет, поэтому не стоит и транслировать эту однобокую и слабую позицию в общество, в этом нет пользы.

Что касается разницы возможностей и ограничений. Они у нас может и разные (одни, вторые третьи), но мы тут общаемся, и могли появиться четвертые, которые Вы не озвучили. Уверен, у многих только мысль о попытке что-то замутить вызывает стресс или брезгливость. Здесь много умных людей, где идеи, консолидация? Ни одного проекта или коллаба, о чем тут говорить...

Изменено пользователем DDP
  • Нравится 1
  • Чемпион 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vasillevich68 сказал:

он у нас самый скромный, когда снимает треуголку Наполеона:

очень смешная шутка :biggrin:

4 минуты назад, DDP сказал:

Мне важно видеть возможности, а увидев, не слиться. Кроме того, они сами не появляются, и их надо быть достойным, а фокус на негативе тут не помогает. Понимаю, созидать в стрессе трудно, эмоции и паника, тем более трудно видеть новые возможности, но они есть.

всё, как в той песне:
Ave, Caesar, morituri te salutant!

Сильным обещаны города и пастбища,
Деньги и женщины, камеры да кладбища.

@AlexKaz, ну, что в бой?!

9 часов назад, Борман сказал:

я живу неподалеку, и каждый день слушаю рёв проснувшейся Империи, от которого глохнет весь район.

Это скрежет гвоздей, которые мы пытаемся произвести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, LazyBitch сказал:

@zerganalizer, вам слово

Не надо отвлекать колёсного гения почём-зря. Он сейчас занят конфигуратором крыла для NASы, Маск уже не справляется, а Зерг подрядился.

 

Кстати, @zerganalizer , а вот производство гвоздей, это как раз та ниша, где без твоих конфигураторов, ну просто НИКАК. Может запилишь? Естественно после того, как отправишь клоунавтов NASы к Альфа Центавра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, vasillevich68 сказал:

Героев" надо знать в лицо, ну или по высказываниям, благо он у нас самый скромный, когда снимает треуголку Наполеона:

Не треуголку, а панамку и не с себя снимает, а на тебя надевает. А дальше всё по классике 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AlexKaz сказал:

вам бы историю подучить: ни одна империя не выжила когда наступил капитализм+глобализация.

Разрешите пять копеек. Ни одна империя не выжила. Точка. Империи вообще имеют привычку непомерно жрать ресурсы, а потому рано или поздно сворачиваются.

"Ничто не вечно под луной", конечно, та ещё банальщина, но как будто применительно к империям обладает отдельным наполненным смыслом.

32 минуты назад, DDP сказал:

Ни одного проекта или коллаба, о чем тут говорить...

А попробуйте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, LazyBitch сказал:

да, любопытно.
Человек уже более 10-ти лет со своими идеями порождающего проектирования бегает и никуда толком прибиться не может. Похоже, мешают гвозди, которые мы всё ещё не производим.
@zerganalizer, вам слово.

А генератиавный дизайн вполне рабочая тема, только опять же штатными инструментами без всякой катии в том же фьюжн360

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, soklakov сказал:

Разрешите пять копеек. Ни одна империя не выжила. Точка. Империи вообще имеют привычку непомерно жрать ресурсы, а потому рано или поздно сворачиваются.

"Ничто не вечно под луной", конечно, та ещё банальщина, но как будто применительно к империям обладает отдельным наполненным смыслом.

Ну, вообще, господа технари, Империи вечны. Они никуда не делить и отлично продолжают существовать. Меняются эпохи, а с ними декорации. Двести лет назад @KorovnikovAV ходил в треуголке, а сегодня в панамке. В вопросах управления ничего фундаментально не изменилось за тысячи лет.
Вместо Царей пришли временные управляющие, а Империи спрятались в финансовом и правовом секторах.

Скрытый текст

1490099000_idealnaya-maskirovka-1.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, LazyBitch сказал:

вопросах управления

Даже не касаясь твоего навыка чтения попросил бы не лезть туда, где уж совсем не бум-бум. Потому что для управления нужны стабильные когнитивные навыки, а когда кора заменяется древесиной головного мозга а инженерия просто хобби как у тебя - просто не лезь. Сожрут

 

Изменено пользователем KorovnikovAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      нет не кажется. движение руки непрерывное и нужно время для разжатия цанги поэтому кулачек настроен с упреждением и за время выполнения  команды разжима рука как раз успевает подойти к шпинделю 100-200мс во всем цикле. и это представьте берется в расчет даже клапана разжима зажима перекладчика разместили прямо на нем а реле поставили электронное..   нет все таки не хватает вам опыта работы на современных оц. все у вас нелогично да неправильно.  
    • Guhl
      На подходе? Интересно. Очень тонкая регулировка. На сколько она на подходе? Вам не кажется, что это нелогично? Логическое условие типа "пока контакты реле в полете" получается? Таким образом экономят время? Если так, то сколько удаётся выиграть?
    • gudstartup
      только не таймер финализации смены рука не у шпинделя а наподходе к шпинделю когда рука под  шпинделем цанга уже разжата. так вы то вообще современных станков не видели... откуда вам то знать как там в 21 веке станки работают а то может у вас курсы есть и мне к вам как к мастеру записаться?
    • Guhl
      Вы плохо понимаете как работают станки Пока не выполнится условие, что рука "у шпинделя" цанга не разжимается И при чем тут таймер?
    • gudstartup
      это вам для размышления о задержках    этого я не говорил. не передергивайте.   вы плохо понимаете ладдер. у вас просто инструмент застрянет или выпадет. задержка настроена оптимально  если бы у меня была схема то давно бы разобрались что и как работает а не писали ли бы тут всякие аргументы приведите ту где таймеры от кулачков имеют задержки в х сек а я погляжу??
    • Guhl
      Если это схема от этого станка, то поделитесь ей с автором. Если это схема от другого станка, то какой в ней смысл? Я тоже могу привести пример, но такой, где есть таймеры. Это будет схема от другого станка и, следовательно, смысла никакого.     Вы хотите сказать, что на всех без исключения станках в мире именно такая схема? Более того, если в этом случае задержка равна нулю и при этом никаких ошибок нет, то, получается, что можно замедлять и ошибок не будет
    • gudstartup
      @Guhl глядите 4 сразу  на опто транзистор для упрравления клапанами     задержка конечно есть от кулачка но она выставлена вообще на 0   @Guhl как вам аргументы доктор??
    • Guhl
      Я не делал выводов. И я не предлагаю готового решения. Я предлагаю лишь один из возможных способов для решения проблемы. Также можно вывести трассировку сигналов на логический анализатор чпу, можно использовать просто осциллограф для анализа последовательности. Но так как, как вы уже сказали, процесс протекает быстро, поэтому я предлагаю его замедлить. Даже если он протекает за 500 мсек и таймер контроля настроен на 1 сек, то замедлив мотор до 35 Гц, процесс будет более наглядным для анализа. Заранее все отрицать не выход. 
    • gudstartup
      нет это уж вы замените то же ваща цитата... я писал это чтобы вы осознали скорость процессов и во сколько раз примерно надо их замедлять длядиагностики вприглядку. или может вы предложите отдельный диагностический режим в ладдере прописать. для вас это ерунда так себе задачка на день и таймеры туда свои секундные вставите а лучше минутные да что вы говорите английский выучили аргументом является ладдер а вы его не видели вот когда увидите тогда и выдвигайте свои выводы вам ладдер скинуть от станка где цикл смены длиться 1 сек? вы таких тоже  не видели?  
    • Guhl
      Короче, аргументов у вас нет. Только порядок размерности вас смущает. Специально для вас: "Х сек" в предыдущем сообщении замените на "Х мсек". Надеюсь так вам понятнее. Видите ли, у инженеров не принято делать безосновательных заявлений, поэтому я вас спросил про аргументацию. Но вместо аргументов только "нет", "нет и еще раз нет", ну и шутка юмора в конце концов из-за буквы Х. Кстати, "Х" - это не ХА, а ИКС
×
×
  • Создать...